АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СТАТЬЯ 42. Представление доказательств

Читайте также:
  1. Административно-территориальная территория Статья 5
  2. Апелляционное представление
  3. Аудиторские доказательства
  4. Взятые из сунны, доказательства того, что в установлении вероотступничества, как факта, незнание человека во внимание не принимается.
  5. Вопрос 7. Счастье. Представление людей о нем
  6. Вопрос №10: «Представление о личности в парадигме комплексного подхода
  7. Вопрос №6: «Представление о личности в парадигме индивидуальной психологии А.Адлера».
  8. Газетная статья авторства Фредрика Страге / «DN pa stan» и истории некоторых из друзей Дэвида
  9. Глава 1. Общее представление о девиантном поведении.
  10. ГЛАВА 3. Размышления о природе доказательств в психоанализе
  11. Глава девятая. Доказательство пятое - вероотступничество тех, кто отказывается давать закят.
  12. Глава первая : Доказательства того, что до прихода посланника свойство быть мушриком действительно, несмотря на то, что человек находится в неведении.

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на обоснование своих требований и возражений. Третейский суд вправе, если сочтет представленные доказательства недостаточными, предложить сторонам представить дополнительные доказательства.

2. Стороны должны представить письменные доказательства в оригинале или в виде заверенных надлежащим образом копий.

 

СТАТЬЯ 43. Участие сторон в заседание третейского суда

1. Каждой стороне должны быть предоставлены равные возможности для изложения своей позиции и защиты своих прав и интересов.

2. Если стороны не договорились об ином, то третейское разбирательство осуществляется в заседании третейского суда с участием сторон или их представителей.

3. Сторона может просить о разбирательстве дела в ее отсутствие.

 

СТАТЬЯ 44. Последствия непредставления сторонами документов и иных материалов или неявки сторон

1. Непредставление документов и иных материалов, в том числе неявка на заседание третейского суда сторон или их представителей, надлежащим образом уведомленных о времени и месте заседания третейского суда, не являются препятствием для третейского разбирательства и принятия решения третейским судом, если причина непредставления документов и иных материалов или неявки сторон на заседание третейского суда признана им неуважительной.

2. Непредставление ответчиком возражений против иска не может рассматриваться как признание требований истца.

СТАТЬЯ 45. Урегулирование спора путем заключения мирового соглашения

1. На любой стадии производства третейские судьи используют имеющиеся у них возможности для урегулирования спора путем заключения мирового соглашения.

 

СТАТЬЯ 46. Назначение и проведение экспертизы

Для разъяснения возникающих при рассмотрении дела вопросов, требующих специальных знаний Третейский суд назначает экспертизу по ходатайству лица участвующего в деле, или с согласия лиц участвующих в деле.

2. Оплата расходов на проведении экспертизы и участие эксперта в третейском разбирательстве осуществляется, за счет средств Истца или Ответчика.

3. Экспертное заключение представляется в письменной форме.

4. Эксперт при условии, что об этом просит любая из сторон или третейский суд считает это необходимым, должен после представления экспертного заключения принять участие в заседании третейского суда, на котором сторонам и третейским судьям предоставляется возможность задавать эксперту вопросы, связанные с проведением экспертизы и представленным экспертным заключением.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)