АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рабочая область

Читайте также:
  1. I. Назначение и область применения
  2. Адрес обители: 187710, Ленинградская область, Лодейнопольский район, Доможировская волость, ст. Оять. Тел: (272) 58–386
  3. Ареал – это область распространения
  4. Безопасность жизнедеятельности как область научных знаний
  5. Всё это – область прагматики.
  6. Горизонтальными отстойниками и скорыми фильтрами. Область применения.
  7. Группа «Утепленная рабочая одежда», оборот по регионам и отраслям.
  8. Донецька область.
  9. Если не могу найти область мастерства
  10. Задняя область бедра
  11. Задняя область запястья
  12. Инфразвук — область акустических колебаний с частотами, лежащими ниже полосы слышимых частот — 20 Гц.

Рабочий лист (или просто лист) образует рабочее пространство пользователя. Лист имеет 256 столбцов и более 16 тысяч строк. Каждый столбец имеет заголовок: A, B,…,Z, AA, AB,..,AZ, BB,..,IV, а строки пронумерованы.

Заголовки строк и столбцов расположены на вертикальном и горизонтальном бордюрах и представляют собой функциональные кнопки. Щелкнув мышкой по какой-либо кнопке бордюра можно выделить целую строку или столбец.

В левом верхнем углу бордюра находится кнопка Выделить все (пиктограмма ), используемая в случае необходимости обработать лист целиком.

Убрать или восстановить заголовки строк и столбцов можно по команде: Кнопка «Office»\Параметры Excel\Дополнительно\Показать параметры для следующего листа, а далее снять или установить соответствующие флажки.

Ячейка является основным структурным элементом таблицы. Каждая ячейка имеет адрес, например, D25 (пересечение столбца D и строка 25).

Ячейка становится текущей (активной) ячейкой, если по ней щелкнуть мышкой. Текущую ячейку можно отличить по рамке вокруг нее. В такую ячейку можно вводить данные с клавиатуры и редактировать ее содержание.

Блок (прямоугольная область ячеек) задается адресами левого верхнего и правого нижнего его углов, например, D15:F20.

Если адреса столбцов обозначаются номерами вместо букв, надо изменить параметр Стиль ссылок. Для этого выберите команду: Кнопка «Office»\Параметры Excel\Формулы\Работа с формулами\Стиль ссылок и снимите флажок с кнопки стиль R1C1.

Передвигаться по рабочему листу можно с помощью полос прокрутки.

Удалить\установить полосы прокрутки можно с помощью команды: Кнопка «Office» \ Параметры Excell\Дополнительно\Показать параметры для следующей книги, а затем снять/установить флажки горизонтальной/вертикальной полос прокруток.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)