АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 7 Методы исследования структуры веществ и материалов

Читайте также:
  1. A) Самопроизвольный перенос вещества через мембрану за счет энергии сконцентрированной в каком-либо градиенте.
  2. A. Остеонном слое компактного вещества
  3. CУЩНОСТЬ И ХОД НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
  4. E) жирорастворимым веществам.
  5. I .Характер действия лекарственных веществ 25 мин.
  6. I. Методы выбора инновационной политики
  7. I. Постановка задачи маркетингового исследования
  8. II. Вывод и анализ кинетических уравнений 0-, 1-, 2-ого порядков. Методы определения порядка реакции
  9. II. Методы прогнозирования и поиска идей
  10. III Расчет количеств исходных веществ, необходимых для синтеза
  11. III. Прикладные исследования
  12. IV. Определение массы вредных (органических и неорганических) веществ, сброшенных в составе сточных вод и поступивших иными способами в водные объекты

Методы исследования монокристаллов и поликристаллических веществ. Лауэграммы. Определение параметров элементарной ячейки, текстуры.

Рентгеноструктурный анализ, металлография и фрактография в исследовании структуры веществ и материалов. Исследование термических и механических воздействий на изделия и материалы, состоящие из кристаллических веществ. Исследование способов изготовления деталей, выявление воздействия различных фактором путем анализа изменений кристаллической структуры.

 

Тема 8. Методы исследования свойств веществ и материалов.

Исследование механических свойств: твердости, упругости, пластичности.

Исследование тепловых свойств. Понятие пожароопасных и взрывоопасных веществ и материалов, их классификация и свойства. Понятие источников зажигания. Термохимические свойства.

Цветовые характеристики и оптические свойства. Электрические и магнитные свойства веществ и материалов.

Тема 9. Методы анализа изображений

Классификация методов анализа изображений в судебной экспертизе. Визуальный анализ изображений (следов, документов фото- и видеоматериалов и др.). Микроскопия и анализ изображений. Цифровая фотография и анализ изображений. Методы компьютерного анализа изображений. Универсальные и специализированные процессоры для анализа изображений: Adobe Photoshop; БАЛЭКС, АДИС, САПОГ и др. Анализатор изображений как автоматизированное компьютеризированное рабочее место эксперта.

 

Тема 10. Методы исследования биологических объектов

Особенности подготовки препаратов для исследования: фиксация, обезвоживание, просветление, заливание, окрашивание. Изготовление срезов с помощью микротома или ультратома. Метод эпидермального анализа. Методы анатомического исследования. Электрофоретические методы. Особенности использования РЭМ, атомно-абсорбционного, люминесцентного спектрального анализа и хроматографии в исследовании биологических объектов.

Метод ДНК-анализа. Структура молекулы ДНК. Использование ДНК для идентификации личности. Сущность и технология ДНК-анализа. Использование ДНК-анализа в судебной экспертизе.

Биосенсорные методы. Понятие и научные основы экспертного исследования запаховых следов. Свойства пахучих веществ, выделяемых человеком. Средства и приемы изъятия запаховых следов и отбора образцов для сравнительного исследования. Установление лиц, оставивших запаховые следы, с помощью собак-биодетекторов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)