АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Северо-Кавказская академия государственной службы

Читайте также:
  1. I Введение в экономику
  2. I. Введение
  3. III.Введение новой темы.
  4. А. Введение
  5. А. Введение
  6. А. Введение
  7. А. Введение
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. Введение
  12. Введение

Северо-Кавказская академия государственной службы

Кафедра процессуального права

Апостолова Н.Н.

Актуальные проблемы доказательственного права

Учебно-методический комплекс

 

Ростов-на-Дону

2012

Южно-российский институт-филиал РАНХ и ГС

 

Кафедра процессуального права

Апостолова Н.Н. Актуальные проблемы доказательственного права. Учебно-методический комплекс. Ростов н/Д. 2012. с.

 

 

Учебно-методический комплекс предназначен для студентов специализирующихся по криминалистическому циклу.

 

Печатается по решению кафедры.

Протокол № от 2012 г.

 

 

Содержание

1. Введение…………………………………………………..4  
2. Учебно - тематический план курса……………………...5  
3. Программа курса………………………………………….6  
4. Планы семинарских занятий…………………………….10 5. Литература………………………………………………..11 6. Темы рефератов и курсовых работ………………………17 7. Вопросы к зачету………………………………………….20  
   
   
   
   
   

Введение

Осуществление доказывания на всех этапах производства по уголовному делу, установление жестких требований к его результатам, гносеологическая природа доказывания в сочетании с различными формально-юридическими правилами – все это предопределяет весьма сложный и творческий характер этой деятельности. Успешное осуществление доказывания, обеспечивающего решение задач и достижение стоящих перед уголовным судопроизводством целей, невозможно без серьезных и глубоких знаний наиболее проблемных и важных вопросов теории и практики доказывания в современном уголовном судопроизводстве.

Предлагаемый специальный курс предполагает изучение гносеологических основ доказательственной деятельности, гарантий установления истины и осуществления справедливого правосудия по уголовным делам, проблемных аспектов предмета и пределов доказывания, процесса собирания, проверки и оценки доказательств на различных стадиях процесса. Данным спецкурсом предусмотрено углубленное изучение основных свойств доказательств, а также особенности использования различных видов доказательств. Изучение актуальных проблем доказательственного права предусматривает, кроме того, и ознакомление с основами доказательственного права таких зарубежных стран как Англия, США, Франция и Германия.

Подразумевается, изучение всех этих аспектов доказательственной деятельности позволит осуществлять подготовку высококвалифицированных специалистов.

Учебно-тематический план


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)