АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические рекомендации по изучению и выполнению домашней контрольной работы и критерии ее оценки

Читайте также:
  1. I. Базовая модель оценки ценных бумаг.
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  4. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  5. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  6. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. III. Для углубленной оценки санитарного состояния почвы и способности ее к самоочищению исследуют показатели биологической активности почвы.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме

Дисциплина «Бухгалтерский учет» изучается на 1-м курсе по специальности «Коммерческая деятельность» по программе в объеме 54 часов. По учебному плану для заочного отделения предусмотрено 16 часов, в т.ч. 6 часов практических, 1домашняя контрольная работа и экзамен.

Выполнение домашней контрольной работы является важнейшим условием для подготовки к экзамену, поэтому выполнять ее необходимо самостоятельно.

Вариант контрольной работы выбирается согласно шифру учащегося. Задания определяются преподавателем (см. приложение 1).

Цель контрольной работы - закрепить теоретические знания и приобрести практические навыки расчета основных бухгалтерских операций и показателей, характеризующих деятельность предприятия, управления структурой активов и пассивов предприятия с целью более рационального использования его ресурсов.

Контрольные работы оформляются в ученической тетради синими или фиолетовыми чернилами, от руки, разборчиво, с нумерацией каждой страницы и широкими полями для замечаний рецензента. Не допускается написание в каждую клеточку, а также сокращение слов. Не допускается выполнение контрольной работы с использованием средств компьютерной техники.

В начале контрольной работы приводится оглавление, где указывается номер варианта, номер и наименование теоретических вопросов с указанием страниц, с которых начинается их изложение.

Контрольная работа должна состоять из следующих разделов:

- титульный лист;

- ответы на два теоретических вопроса;

- выполнение практического задания – решение задачи и анализ результатов решения;

- список используемой литературы.

При изложении ответов на теоретические вопросы нормативные показатели необходимо принимать по их актуальной величине, действующей на момент выполнения контрольной работы.

Прежде чем приступить к ответам на теоретические вопросы, изучите список рекомендуемой литературы и найдите ее в библиотеке. Следует использовать литературу различных авторов. Материал нужно внимательно прочесть, осмыслить, а затем излагать материал письменно. Ответы на теоретические вопросы должны быть подробными, конкретными, содержать формулировки основных понятий. Не допускаются обширные выписки из учебников и другой литературы, общие рассуждения, не несущие смысловой информации. Необходимо, чтобы при ответах на теоретические вопросы использовалась периодическая экономическая литература (журналы, бюллетени, газеты). Желательно текстовые материалы сопровождать схемами, таблицами, рисунками, статистическими данными.

Задачи выполняются согласно их последовательности. Перед каждой задачей приводится полное условие с исходными данными, соответствующими варианту учащегося. В процессе решения делаются подробные расчеты со всеми необходимыми пояснениями к применяемым формулам. Каждая задача должна сопровождаться кратким анализом полученных результатов и общим выводом. Все цифровые данные в задачах носят условный характер.

В конце работы приводится список использованной литературы в алфавитном порядке, дата написания и подпись студента.

Для рецензии преподавателя следует оставить 1 – 2 чистых листа.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)