АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Главного специалиста отдела общего образования

Читайте также:
  1. A. Выпячивание каудального отдела первичной кишки
  2. EVENT-ОТДЕЛА.
  3. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  4. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования
  5. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования
  6. Автономной некоммерчекой организации «Санкт–Петербургский центр дополнительного профессионального образования»
  7. Анализ состояния расчетов по кредиторской задолженности, возникшей в бюджетной и во внебюджетной деятельности, причины её образования, роста или снижения.
  8. Анализ финансирования деятельности и исполнения сметы расходов учреждений образования.
  9. Б) Предотвращение кальциевого и магниевого накипеобразования
  10. в системе образования Беларуси
  11. В чем вы видите основные факторы и условия, воздействующие на качество социологического образования в России начала XXI века?
  12. В) Предотвращение образования бескальциевых силикатных, железных и медных накипей

Министерство образования и науки России

Адрес: 125993, г. Москва, ул. Тверская, д. 11, ГСП-3

Руководителю Департамента образования Орловской области

Шевцовой Татьяне Анатольевне

Адрес: 302021, г. Орел, Ленина пл., д. 1,

Начальнику отдела общего образования администрации Знаменского района Орловской области

Коростелёвой Ольге Михайловне

Адрес: 303100, Знаменский район, с. Знаменское, улица Ленина, 33-а,

Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Адрес:125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1

Уполномоченному по правам ребенка в Орловской области

Полякову Владимиру Викторовичу

Адрес: 302028, г. Орел, ул. Октябрьская, д.30, каб.216

От Кузнецовой Марины Геннадьевны

(12.06.1997 года рождения)

303100, Орловская область, Знаменский район, с. Знаменское, ул. Совхозная, д.14.

8-953-629-26-92

ЖАЛОБА

На бездействие

главного специалиста отдела общего образования

 

В 2015 году я, Кузнецова Марина Геннадьевна, являясь выпускницей МБОУ Знаменская средняя школа им Р.И. Вяхирева, сдавала единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ).

Поскольку в 2015 году произошло немало изменений в ЕГЭ-2015, то такие изменения должны были быть в полном объеме донесены до сведения всех выпускников, сдающих ЕГЭ. До сведения всех выпускников должна была быть донесена информация по срокам сдачи ЕГЭ (расписание), по порядку сдачи ЕГЭ, разъяснены особенности (новшества) в ЕГЭ-2015, в том числе, что касается изменений о сдаче ЕГЭ по математике - по двум направлениям «База» - базового уровня и «Профиль» - профильного уровня, а также сроки и порядок пересдачи данных экзаменов в случае набора баллов по результатам экзамена ниже минимального.

Отделом общего образования администрации Знаменского района Орловской области не была проведена разъяснительная работа по всем изменениям в структуре ЕГЭ с целью максимального информирования всех выпускников о таких изменениях, а также возможности (невозможности) пересдачи и сроков пересдачи экзаменов.

В связи с чем, все выпускники МБОУ Знаменская средняя школа им Р.И. Вяхирева сдавали в рамках ЕГЭ экзамен по математике базового уровня (хотя это было не обязательно), а затем экзамен по математике профильного уровня. И те выпускники, которые сдавали экзамен по математике базового уровня, ввиду дезинформированности, лишились возможности пересдачи экзамена по математике профильного уровня в июне 2015г. в связи с ненабором минимального количества баллов или с целью улучшения полученных результатов.

Так, в результате недобросовестного исполнения должностными лицами своих должностных обязанностей по доведению до сведения выпускников всех вопросов, связанных со сдачей ЕГЭ-2015 и пересдачей экзаменов, я лишилась возможности пересдать экзамен по математике профильного уровня в июне 2015г., а соответственно, не смогла поступить в высшее учебное заведение в 2015 году.

Мало того, что специалисты общего отдела образования не исполняют должным образом свои основные должностные обязанности, так еще и при личном приеме главный специалист отдела общего образования администрации Знаменского района Орловской области - Пехтерева Татьяна Анатольевна не только не предоставляет информацию по экзаменационному процессу, а складывается такое впечатление, что еще и всячески скрывает ее, а так же позволяет себе неподобающие оскорбительные высказывания.

Так, 16 июня 2015г. я, Кузнецова М.Г., обратилась к Пехтеревой Т.А. с просьбой разъяснить срок и порядок подачи апелляции на пересмотр результатов ЕГЭ по математике – профильный уровень, на что Пехтерева Т.А. пояснила, что соответствующее заявление на апелляцию можно подать только 18-19 июня 2015г., а на момент 16.06.2015 это можно сделать только в электронном виде. Что мною и было сделано, и на сайте ОРЦОКО в соответствующем окне появилась отметка «апелляция подана». Однако главный специалист отдела общего образования администрации Знаменского района Орловской области - Пехтерева Т.А. не предоставила мне сведений о дате и времени рассмотрения апелляции. На сайте ОРЦОКО также отсутствовала такая информация.

Прошу учесть тот факт, что мобильная версия сайта ОРЦОКО не показывает информацию в полном объеме, а компьютеры и ноутбуки дома есть не у всех. А также какая-либо справочная информация или какие-либо методические пособия пользования сайтом ОРЦОКО, в том числе и на самом сайте – отсутствует, что делает невозможным разобраться с имеющейся на сайте информацией в полном объеме.

Не предоставление Пехтеревой Т.А. сведений о дате и месте проведения апелляции лишило меня возможности лично присутствовать при рассмотрении моей апелляции и отстаивать свои интересы. В результате апелляция была рассмотрена в мое отсутствие и отклонена. Бездействие главного специалиста Пехтеревой Т.А. привело к тому, что я была лишена права на проверку достоверности результатов ЕГЭ по математике – профильного уровня.

Только 26.06.2015г. на сайте ОРЦОКО появилась информация об отклонении моей апелляции, ввиду неявки заявителя.

29.06.2015г. я снова обратилась к главному специалисту отдела общего образования администрации Знаменского района Орловской области - Пехтеревой Т.А. по вопросу предоставления информации о сроках и порядке подачи заявления и всех остальных необходимых действий с целью пересдачи экзамена в сентябре 2015г., на что Пехтерева Т.А. пояснила, что пока информации о пересдаче экзаменов нет и попросила меня подойти в августе 2015г.

Столкнувшись с непонятной ситуацией в части предоставления информации и уведомлений по апелляции (а точнее не предоставления никаких сведений), я обратилась к Пехтеревой Т.А. с письменным заявлением по вышеуказанному вопросу, которое было вручено главному специалисту нарочно, и была сделана соответствующая отметка о приеме вышеназванного заявления за вх. №697 от 29.06.2015. Данное заявление было передано Пехтеревой Т.А. 29.06.2015г., однако до настоящего времени ответа на заявление по вопросу пересдачи экзамена в сентябре 2015 года не поступило.

Столкнувшись со сложностями по информированию экзаменационного процесса и пересдачи я, покинув кабинет главного специалиста Пехтеревой Т.А., 29.06.2015г. позвонила в ОРЦОКО по вопросу пересдачи экзамена, и в телефонном режиме сотрудник ОРЦОКО проконсультировал меня по вопросу даты и времени проведения пересдачи ЕГЭ по математике в сентябре 2015г.

29.07.2015г. я снова обратилась к Пехтеревой Т.А. по поводу неполучения ответа на заявление вх. № 697 от 29.06.2015г. на что Пехтерева Т.А., отмахнувшись, пояснила, что позже предоставит на него ответ, когда у нее будет на это время. А упущенное мною время на учебу ее, видимо, совершенно не волнует!!! При этом, когда я, отстаивая свои интересы, пояснила, что сообщать запрашиваемую в заявлении информацию по вопросу ЕГЭ является должностной обязанностью главного специалиста отдела общего образования администрации Знаменского района Орловской области, Пехтерева Т.А. оскорбила меня, обозвав «Свиньей». В результате я ушла от Пехтеревой Т.А. расстроенная, со слезами в борьбе за поиском информации по пересдаче ЕГЭ!!!!

Данное обстоятельство подтверждает тот факт, что Пехтереву Т.А. совершенно не интересует судьба детей, которые заканчивают школу, сдают экзамены определяясь во взрослой жизни, такая безответственность главного специалиста, неисполнение ею своих самых элементарных обязанностей привело к тому, что многие выпускники оказались в аналогичной ситуации, потеряли целый учебный год в высших учебных заведениях, потратили очень много времени, сил, нервов на «выуживание» и «вытягивание» информации, которую данный специалист ОБЯЗАН предоставить и донести до каждого выпускника, сдающего ЕГЭ!!!

Также следует обратить внимание на еще один немаловажный аспект по выполнению Пехтеревой Т.А. своих должностных обязанностей, а именно: экзамен по физике мы сдавали в другой школе. И почему-то нас отправили сдавать данный экзамен не в какую-либо школу из близлежащих районов, а в школу, расположенную в г. Мценск, которая находится от с. Знаменское Знаменского района Орловской области на расстоянии около 100 км. Соответственно мы перед экзаменом должны были провести в дороге около полутора часов, сбор около нашей школы для поездки на экзамен у нас состоялся в 06 часов 40 минут!!! При этом, Пехтерева Т.А. лично пришла, чтобы нас отправить на экзамен. Дело в том, что с нами на экзамен должна была ехать еще одна девочка из с. Селихово Знаменского района Орловской области, но ее родители хотели сами отвезти в г. Мценск на экзамен, а потом передумали и предупредили об этом Пехтереву Т.А. заранее, однако она об этом забыла. И когда мы находились уже почти в г. Болхов, Пехтерева Т.А. приказала нам остановить автобус и ждать, пока эту девочку привезут родители к нашему автобусу. В результате мы прождали эту девочку минут 40, а потом еще ехали до г. Мценск. В результате мы провели в дороге перед экзаменом около 2 часов 30 минут и приехали на экзамен, когда всех уже запускали в класс. Нам пришлось бегом бежать в школу и искать класс для сдачи экзамена (мы даже не успели забежать в магазин, чтобы купить себе воды) и в таком уставшем, взъерошенном, несобранном состоянии сдавать ЕГЭ по физике!!!

При рассмотрении данной жалобы прошу учесть еще и то обстоятельство, что за последнюю четверть учебного 2014-2015года в МБОУ Знаменская средняя школа им Р.И. Вяхирева сменилось четыре директора, в связи с чем на уровне школы всем было не до вопроса о ЕГЭ и информировании обо всех связанных с ЕГЭ проблемах и вопросах детей и в отделе образования администрации Знаменского района Орловской области – главному специалисту Пехтеревой Т.А. тоже нет дела до судеб детей!!!

 

На основании изложенного, прошу:

- рассмотреть данную жалобу и принять соответствующие меры в отношении главного специалиста отдела образования администрации Знаменского района Орловской области - Пехтеровой Татьяны Анатольевны,

- рассмотреть вопрос о соответствии главного специалиста Пехтеровой Татьяны Анатольевны занимаемой должности.

Результаты проведения служебной проверки и иных мероприятий по данной жалобе прошу направить заявителю Кузнецовой Марине Геннадьевне по адресу: 303100, Орловская область, Знаменский район, с. Знаменское, ул. Совхозная, д.14.

 

Приложения:

1. Копия заявления вх. № 697 от 29.06.2015г.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)