АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАЗМЕР ВОЗНАГРАЖДАНИЯ И РАСХОДОВ АГЕНТА. Порядок расчетов

Читайте также:
  1. D) ограничен размером виртуальной памяти
  2. I. Перечень и состав постоянных общепроизводственных расходов
  3. II. Общие принципы исчисления размера вреда, причиненного водным объектам
  4. II. Определение геометрических размеров двигателя
  5. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  6. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  7. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  8. III. Осуществление материальной поддержки. Размеры стипендий
  9. III. Порядок исчисления размера вреда
  10. III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
  11. III. Порядок проведения мероприятия.
  12. III. Страховая сумма, страховая премия и порядок ее уплаты

7.1. Принципал выплачивает Агенту агентское вознаграждение, а также возмещает произведенные Агентом в интересах Принципала расходы в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

7.2. Вознаграждение Агента за исполнение обязанностей в рамках настоящего Договора определяется путем суммирования 7 (семи) процентов от суммы расходов, понесенных Агентом и подлежащих возмещению Принципалом, и 1000 (одной тысячи) рублей за каждый импортный/экспортный Контейнер. Указанный размер вознаграждения не включает налог на добавленную стоимость и другие косвенные налоги в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации, подлежащие исчислению и уплате Агентом.

7.3. Суммы налога на добавленную стоимость указываются в счетах-фактурах, составленных Агентом для Принципала на основании показателей счетов-фактур, выставленных Агенту Терминалом и/или третьими лицами.

7.4. Для подтверждения обоснованности применения Терминалом и/или третьими лицами налоговой ставки 0 (ноль) процентов Агент вправе истребовать, а Принципал обязан предоставить Агенту в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней надлежащим образом заверенные (подписью руководителя и печатью организации Принципала) документы, предусмотренные статьей 165 Налогового кодекса Российской Федерации:

- копию поручения на отгрузку товаров с указанием порта разгрузки и отметкой «Погрузка разрешена» российского таможенного органа места убытия,

- копию коносамента, морской накладной или любого иного подтверждающего факт приема товара к перевозке документа, в котором в графе «Порт разгрузки» указано место, находящееся за пределами таможенной территории Таможенного союза, заверенную подписью и печатью администрации Судна или судового агента,

- копию коносамента, морской накладной или любого иного документа, подтверждающего факт приема к перевозке товара, в котором в графе «Порт погрузки» указано место, находящееся за пределами таможенной территории Таможенного союза, с отметкой таможенного органа места прибытия, заверенную подписью и печатью администрации Судна или судового агента.

7.5. В случае, если налоговым органом, Терминалом, третьими лицами будет предъявлено требование к Агенту об уплате НДС по ставке 18 % вследствие непредоставления или предоставления ненадлежащих документов, неполного предоставления документов из перечня, указанного в пункте 7.4 настоящего Договора, расчеты производятся с применением НДС по ставке 18 %, при этом Принципал дополнительно компенсирует Агенту штрафные санкции, предъявленные налоговыми органами, Терминалом, третьими лицами и подлежащие оплате Агентом, Терминалом, третьими лицами в бюджет Российской Федерации.

7.6. При изменении налогового законодательства РФ в период действия настоящего Договора, расчеты по налогам производятся в соответствии с принятыми изменениями, без внесения изменений в условия Договора.

7.7. Принципал производит стопроцентный авансовый платеж из расчета планируемых расходов и суммы агентского вознаграждения на расчетный счет Агента не позднее чем за 3 (три) банковских дня до ожидаемого прихода Груза/Контейнера на Терминал либо начала исполнения Агентом поручения по Заявке. Дополнительно к этому в случае, если Контейнер/Коносамент является единственным, либо последним, Принципал оплачивает Агенту 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей за каждый контейнер в единственном либо последнем коносаменте в качестве задатка. По возврату порожнего Контейнера, окончанию всех взаиморасчётов и после предоставления всех предусмотренных документов, указанная сумма возвращается Принципалу на основании его письма о возврате задатка с указанием реквизитов получателя платежа.

7.8. Расчет авансового платежа производится Принципалом самостоятельно, исходя из предполагаемых объемов расходов, подлежащих возмещению, таких как стоимость терминальных услуг и операций (хранение, организация выставления контейнеров на осмотр (досмотр), отбор проб и образцов и др.), в размере, установленном в соответствии с условиями настоящего Договора.

7.9. Принципал производит авансовые платежи, необходимые для исполнения Агентом своих обязательств по Договору, с формулировкой в платежном документе «Авансовый платеж по агентскому договору (указываются реквизиты настоящего Договора)».

7.10. Агент вправе не приступать либо приостановить исполнение своих обязательств по Договору в случае отсутствия достаточной суммы авансовых средств Принципала на счете Агента.

7.11. При превышении суммы расходов Агента над суммой авансовых платежей Принципал обязуется оплатить соответствующие суммы превышения согласно выставленным Агентом счетам и актам оказанных услуг. Агент вправе требовать оплаты расходов поэтапно за истекший период. Принципал обязан производить платежи согласно счетам и актам оказанных услуг, выставленным Агентом, в течение 5 (пяти) банковских дней со дня их выставления.

7.12. В случае, если Принципал отказывается от совершения действий Агентом по подтвержденной Заявке, Принципал обязан возместить Агенту все фактически понесенные расходы, включая расходы по подготовке к совершению действий, а также, по требованию Агента, выплатить штраф в размере 20 (двадцати) процентов от суммы понесенных расходов. Сроки и порядок выплаты указанных сумм определяются пунктами 7.18. - 7.20. Договора.

7.13. Принципал обязан возместить Агенту все дополнительные расходы, вызванные требованиями государственных властей (в частности, таможенный, санитарный, карантинный, ветеринарный досмотры, осмотры с применением ИДК), а также любыми другими операциями, организованными либо произведенными Агентом в целях исполнения настоящего Договора, а также расходы по упаковке, укладке, креплению, раскреплению, переупаковке, переукладке, перераскреплению, перекреплению Груза, по нанесению либо снятию основных и дополнительных знаков для маркировки опасных грузов, расходы по подработке Контейнеров, любые прочие расходы выставляемые Терминалом, Перевозчиком, Линией, их агентами и иными подрядчиками. Данные расходы подлежат оплате Принципалом по ставкам Терминала, Перевозчика, их агентов иного подрядчика в сроки, установленные в 7.18. Договора, с начислением агентского вознаграждения в размере 7 (семи) процентов. Неинформированность Принципала о тарифах и возникновении данных расходов не является основанием для их не оплаты и не освобождает Принципала от безусловной обязанности по возмещению Агенту данных расходов.

7.14. Окончательная сумма, подлежащая оплате Принципалом Агенту, определяется на основании п. 7.2. Договора о порядке расчета вознаграждения Агента, Тарифов, счетов третьих лиц, связанных с Обработкой и перевозкой Груза/Контейнеров, и указывается в акте оказанных услуг.

7.15. При несогласии Принципала с подлежащей оплате суммой, указанной в акте оказанных услуг, Принципал оплачивает указанную сумму в признаваемой части в порядке и сроки, предусмотренные пунктами 7.18. - 7.20. Договора.

7.16. Любое несогласие с суммой, указанной в акте оказанных услуг, или ее частью должно быть направлено Агенту в письменной форме в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения Принципалом акта оказанных услуг.

7.17. Техническая ошибка Агента в счете, не препятствующая идентификации Груза, не является основанием для отказа в оплате счета. Агент в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента обращения Принципала переоформляет такой счет.

7.18. Принципал производит оплату счетов, выставленных Агентом, в течение 5 (пяти) банковских дней с даты истечения срока, предусмотренного пунктом 6.4. Договора, с указанием в платежных документах номера настоящего Договора и номеров оплачиваемых счетов.

7.19. Перечисление оплаты Принципалом Агенту без ссылки на выставленный Агентом счет рассматривается как авансовый платеж.

7.20. Счета выставляются Агентом в рублях РФ, долларах США, Евро. Если Принципал является резидентом РФ, то все выставленные счета оплачиваются Принципалом в рублях РФ. В случаях выставления счетов в долларах США или Евро, такие счета оплачиваются Принципалом в рублях РФ по курсу ЦБ РФ на день оплаты счета плюс 3 % (три процента) на конвертацию. Если Принципал не является резидентом РФ, то в случаях выставления счетов в долларах США или Евро, такие счета оплачиваются Принципалом в валюте счета, при этом Принципалом дополнительно оплачивается 0,15 % от суммы счета за входящий валютный контроль банка Агента.

7.21. Зачет ранее произведенных авансовых платежей в счет причитающихся с Принципала платежей производится Агентом в следующей очередности:

(1) Оплата неустоек, штрафов и пеней, предусмотренных настоящим Договором и/или оплаченных Агентам третьим лицам в связи с исполнением Договора, если они возникли по вине Принципала;

(2) Возмещение расходов Агента;

(3) Вознаграждение Агента.

7.22. Все расходы, связанные с переводом денежных средств на счет Агента, производятся за счет Принципала.

7.23. По требованию одной из Сторон, но не чаще одного раза в месяц, производится сверка расчетов с составлением соответствующего акта в течение 15 (пятнадцати) банковских дней со дня получения одной из Сторон от другой Стороны данного требования в письменной форме. Проведение сверки расчетов не является основанием для приостановления расчетов по Договору. По письменному заявлению Принципала остатки денежных средств, полученных Агентом сверх сумм, причитающихся к оплате Принципалом по настоящему Договору, после сверки расчетов возвращаются на расчетный счет Принципала в течение 15 (пятнадцати) банковских дней с момента получения заявления, либо зачитываются по договоренности Сторон в счет будущих расчетов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)