АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Надстрочные знаки

Читайте также:
  1. I. Поняття й ознаки об'єкта авторського права.
  2. Административное правонарушение: понятие и признаки, правовая основа№9
  3. Адміністративне правопорушення як підстава юридичної відповідальності: ознаки і елементи.
  4. Акты официального толкования норм права: понятие, признаки, классификация.
  5. Амнистия: понятие и признаки. Помилование: понятие, правовые последствия, отличие от амнистии.
  6. АЭРОДРОМНЫЕ ЗНАКИ
  7. Береговые информационные знаки
  8. Береговые навигационные знаки обозначения судового хода
  9. В каких плоскостях описываются морфологические признаки прикуса.
  10. В якій відповіді названі всі ознаки об’єктивної сторони складу злочину?
  11. Вкажіть, в яких варіантах відповідей вказані ознаки замаху на злочин?
  12. Властивості і ознаки документів

 

а) Ударения бывают: острое ('), тяжелое (`) и облеченное (). Острое ударение ставится над гласной в начале и середине слова, тяжелое — над гласной в конце слова. Однако, если непосредственно после слова, оканчивающегося ударной гласной, следует какой-либо из союзов (же, бо, ли), либо безударное слово, преимущественно местоимение (ми, ти, мя и др.), то ставится острое ударение. В отдельных случаях тяжелое ударение (вместе с придыханием, рассматриваемым ниже) ставится над гласной, стоящей в начале слова: иже, убо и др. Облеченное ударение ставится над гласными в падежных формах слов множественного (и двойственного) числа, если в единственном числе существует сходная форма этого слова.

б) Придыхание ставится над гласной, с которой начинается слово: еси, очима. Придыхание может стоять вместе с ударением, острым или тяжелым: еже, очи, я.

в) Титлы используются для намеренного сокращения некоторых слов, которые пишутся с пропуском букв. Вместо пропущенных букв над словом ставится простой знак () либо знак с одной из пропущенных букв. Такие знаки называются титлами.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)