АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Школа исцеления Семинар Киев Карри Блэйк 09.07.15. Доброго дня. Я надеюсь, что мне удастся быстро поделиться с вами этим словом, и потом мы продолжим

Читайте также:
  1. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  2. Административная или классическая школа менеджмента
  3. Анализ урока музыки в 1 «В» классе школа №33.
  4. Английская специальная школа конца XIX—начала XX века
  5. Вища школа України в 1917-1991 роках: здобутки та втрати
  6. Вопрос №3 Возникновение экономической науки. Классическая школа политической экономии (Смит, Рекардо).
  7. Вспомогательная школа Германии после первой мировой войны
  8. Вюрцбургская школа
  9. Для подготовки к семинарским занятиям
  10. ДОКЛАДЫ к семинарским занятиям по курсу «Агроклиматология», 2013 г
  11. Задание к 9 семинару: -
  12. Задания для подготовки к семинарским и практическим занятиям

Доброго дня. Я надеюсь, что мне удастся быстро поделиться с вами этим словом, и потом мы продолжим. 1Кор.4:1,14,17 – «Итак, каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей тайн Божьих». Ст.14 – «Я пишу это не для того, чтобы вас пристыдить, а вразумить, ведь вы мои любимые дети, будь у вас даже несметное число воспитателей во Христе, отцов не может быть много. Ведь это я родил вас для Христа, принеся вам Радостную весть. И поэтому я прошу вас, следуйте моему примеру» (Совр.пер.).

Великий апостол Павел пишет церкви, которую он родил, и это не здание, это – группа людей. Когда он им писал, он давал им свое наставление, чтобы они вместе с ним оставались и придерживались Евангелия, чтобы они не отклонялись от Евангелия. Ст.17 – «Поэтому, по этой причине я послал к вам моего сына Тимофея. Он мой любимый сын, верный Господу, (посмотрите предназначение, цель Тимофея), и он напомнит вам, как я в своей жизни следую Христу Иисусу».

Миссия Тимофея была не в том, чтобы принести в церковь какое-то новое учение. Миссия Тимофея заключалась в том, чтобы напомнить церкви, напомнить этим людям, как апостол Павел поступал, напомнить церкви учение апостола Павла, но обратите внимание, здесь он еще пока не говорит об учении, он говорит, что Тимофей должен напомнить о его путях. Апостол Павел хотел позаботиться, чтобы люди помнили, как он что-то делал, как он поступал, его качества, его природу, его характер, как он жил свою жизнь.

И потом он говорит: «…согласно с тем, как я учу этому везде, в каждой церкви». Обратите внимание, что он сказал: «Я даю вам Тимофея, который напомнит вам о том, как я все делаю, во что я верю, как я говорю, как я учу, что, помимо всего прочего, есть то же самое, что я учу по всем церквям повсюду».

Я об этом говорю с определенной целью – я хочу, чтобы вы поняли: Евангелие остается Евангелием, независимо от места. Оно везде то же самое, и мне все равно, какие демоны тут вокруг находятся, истина остается истиной. Апостол Павел говорит: «Я учу то же самое везде, в каждой церкви». У него не было особого послания для каждой церкви. Если мы посмотрим письма-обращения к церквям в книге «Откровение» - у Иисуса было определенное послание к каждой церкви, но все это было о том, как он исправлял проблемы этих церквей. Апостол Павел делал то же самое. И, несмотря на то, что некоторые проблемы казались отличными от других, в реальности, по сути, все проблемы одинаковы.

Апостол Павел писал Коринфской церкви и говорил: «У вас там беспорядок. Вы делаете это, а вы этого делать не должны». И неважно, какую проблему он в каждой церкви пытался исправить, он исправлял конкретную проблему, но потом он всегда говорил: «Вот, что нужно делать для того, чтобы этого больше не повторялось».

Знайте, кто вы во Христе. Христос в вас. Знайте, что Бог сделал для вас. Будьте сыновьями и дочерьми Бога. Павел не давал никому из них какое-то тайное откровение, каждой церкви он говорил одно и то же: «Уже не вы живете, но Христос живет в вас. Облекитесь в нового человека, отложите ветхого человека, живите согласно этому учению». Он говорил это везде и говорил это каждому.

Я это говорю сейчас вам потому, что я хочу, чтобы вы понимали, что куда бы я ни поехал, я говорю везде то же самое, это то же послание, даже если я делаю ударение на каких-то особенных пунктах. Мы можем подойти к этому с двух позиций. Сегодня утром я вам рассказывал какие-то специфические вещи об исцелении. Я не знал этого когда-то, но вчера нам передали несколько вопросов, они были на русском языке, я об этом не знал, нам их перевели, потом мне дали эти вопросы, и я их не успел прочитать. Но на последнем перерыве я имел возможность ознакомиться с этими вопросами, и большинство этих вопросов касались конкретной информации об исцелении. И поэтому, я ответил на вопросы сегодня утром перед тем, как я их прочитал, так как Дух Святой уже поднял эти вопросы специально для вас.

Я сделал ударение на том, насколько это просто. Вам не нужно знать, как вам нужно молиться конкретно, вы можете возлагать руки на больных и помните, я показал вам пример, и это один из вопросов – человек хотел знать конкретно, как молиться за исцеление. Есть такая старая поговорка: «Если накормить человека рыбой – ты накормил его на один день. Но если ты научил человека ловить рыбу, то ты прокормил его на всю жизнь».

Я пытаюсь прокормить вас на всю оставшуюся жизнь, а не просто накормить вас на один день. И поэтому, когда я прихожу к вам, я пытаюсь дать вам принципы, посредством которых вы можете жить. Это принципы Божьего Слова, которые всегда остаются такими же, они не меняются. Они неизменны – и вот это главный принцип. Если вы хотите быть эффективными в исцелении, то это просто: знайте, кто вы есть во Иисусе Христе. Знание того, кто вы во Иисусе Христе, сделает вас эффективным в исцелении, даже, если я вам конкретно и не расскажу, как вам служить в исцелении. Все равно вы станете более эффективным, благодаря принципам – вот, что делает исцеление эффективным, вот, что позволяет исцелению работать. Я могу в точности сказать вам, что вам нужно делать, могу книгу написать, перечислив все болезни.

И могу сказать вам: «Когда ты увидишь вот такую болезнь, вот что тебе нужно делать: кладешь руку сюда, говоришь такие слова. И если ты будешь так делать, то может, это сработает, а может, и нет, потому что тебе все равно нужно знать, КТО ТЫ ВО ИИСУСЕ ХРИСТЕ».

Я не приехал сюда, чтобы дать вам формулу, я приехал сюда, чтобы дать вам слова жизни. Если вы примете слова жизни, если вы возьмете их, то вам не нужна будет формула. И поэтому, вне зависимости от того, что ты скажешь, и не важно, как ты будешь молиться, будешь ли ты класть руку на голову, будешь ли ты держать человека за руку, или ты человеку будешь передавать ткань, за которую ты помолился, или одежду – это все будет работать. Это те вещи, которым я научился и это те вещи, которые я стараюсь передать вам. Есть другие люди, которые написали книги, перечисляя различные болезни, и авторы этих книг говорят: «Когда ты встретишься с такой-то болезнью, вот так нужно с этим справляться, а с другой – вот так».

Позвольте мне сказать вам, что в этом подходе неправильно. Это такой подход, который отвлекает внимание на болезнь. Этот подход превозносит болезнь, возвышает болезнь, как будто бы болезнь заслуживает особого внимания. Но никакая болезнь не заслуживает особого внимания.

НИ ОДНА БОЛЕЗНЬ НЕ СТОИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВНИМАНИЯ!!!

ТОЛЬКО ИИСУС ЗАСЛУЖИВАЕТ ВСЕГО ВНИМАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)