АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Знакомство с Microsoft Internet Explorer

Читайте также:
  1. A. Internet-джерела
  2. HISTORY AND FUTURE OF THE INTERNET
  3. Hypertexts and internet literature
  4. Internet Addiction
  5. Internet and Modern Life
  6. INTERNET EXPLORER
  7. Internet Explorer
  8. Internet Explorer 2
  9. Internet Explorer 8
  10. Microsoft Antivirus
  11. Microsoft Business Solutions – Axapta
  12. Microsoft Excel

Браузеры (browsers) - исследователи (обозреватели) Всемирной Паутины (WWW). Это программы, позволяющие находить и просматривать гипертекстовые документы, опубликованные в Сети, на Вашем компьютере. Примерами таких программ являются: Netscape Navigator, Microsoft Internet Explorer, Ariadna, Opera и т. п.

Основная функция Интернет - браузера: нахождение и просмотр всевозможных документов во Всемирной Паутине. Вы можете также перекачивать с его помощью любые файлы из Сети. Во многие браузеры уже встроены почтовые программы и редакторы гипертекстов. Следует учитывать при этом, что важными параметрами для оценки того или иного браузера являются такие, как лёгкость настройки, удобство пользования и отсутствие конфликтов в работе с другими программами.

1.2.1. Внешний вид

Рисунок интерактивный

Строка заголовка содержит стандартные элементы окна приложения Windows: кнопку системного меню, кнопки свертывания и развертывания главного окна, кнопку закрытия приложения и заголовок, который состоит из названия приложения и названия просматриваемого документа.

Строка адреса предназначена для ввода URL-адреса документа или выбора этого адреса из выпадающего списка. В этой строке всегда отображается URL-адрес текущего документа.

Область просмотра документа - это главная рабочая область окна, в которой отображается текст получаемых документов со встроенными изображениями и объектами.

Информационная строка. В процессе загрузки документа в этой строке отражаются текущие действия программы и полученный объем документа и графических изображений. Во время просмотра документа строка состояния показывает URL-адрес гипертекстовых ссылок, на которых позиционирует курсор мыши. Если курсор не находится на какой-либо из имеющихся в документе ссылок, то в строке состояния обычно ничего не отображается.

Кнопки Панели инструментов:

Стрелки назад и вперед. Помогают перемешаться по уже загруженным в течение сеанса страницам. Возвращает к предыдущему документу. Переходит к следующему документу из списка просмотренных в текущем сеансе работ.

Остановить. Останавливает процесс загрузки документа. Например, если страница загружается с ошибками или информации, которая пришла, достаточно.

 

Обновить. Перезагружает текущий документ (сделать еще один запрос по указанному адресу), например, если страница пришла некорректно.

 

Домой. Переходит к документу, установленному в качестве домашней страницы при настройке браузера, т.е. страницы с которой вы начинаете работу.

 

Поиск. Открывает страницу, содержащую средства выполнения поиска в Интернете.

 

Избранное. Открывает список страниц в панели обозревателя Избранное, которые посещаются неоднократно и запомнены как Избранные.

Мультимедиа. Открывает панель обозревателя Мультимедиа, для работы с мультимедийными файлами (видео, звук и т. п.)

 

Журнал. Открывает панель обозревателя Журнал, в которой входит список страниц, посещенных за истекший период (1 неделя, 2 недели, 3 недели, сегодня).

Почта. Вызов программы для работы с электронной почтой. Выводит меню Чтение новостей.

 

Печать. Печать текущего документа.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)