АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первые шаги. Для начала, попробуйте в рабочей строке Адрес: вписать какой-нибудь новый адрес

Читайте также:
  1. БЛОК №1.2. Образование Древнерусского государства и его первые князья
  2. В каком веке впервые появилось слово инженер?16 век
  3. В каком году и где были проведены первые Зимние Олимпийские игры?
  4. В первые два месяца работы компании на оплату труда и сопутствующие начисления и отчисления по ФЗП потребуется 42625 грн.
  5. Возникновение журналистики; первые печатные газеты в Европе.
  6. Впервые представления об ассоциациях были сформулированы
  7. Вчера, 23 ноября 2014, был снят первый выпуск реалити-шоу «Дом-2» – впервые на Сейшелах.
  8. Глава 3. Первые приступы паники, факторы её возникновения
  9. Глава 4. Первые шаги
  10. Лекция 1. Первые атомные модели
  11. Наши первые «Ведомости»
  12. О соблюдении поста в первые девять дней Зуль-Хиджжа

Для начала, попробуйте в рабочей строке Адрес: вписать какой-нибудь новый адрес. Внимательно следите при этом за грамотностью и точностью вносимого текста. Обычно, любой адрес начинается с указания протокола (http: или ftp:). Например, http://www.ulstu.ru. После того, как новый адрес вписан, нажмите на клавиатуре клавишу Enter или стрелку Переход и подождите, пока новая страница загрузится на ваш компьютер.

При указании известного вам адреса в Мировой Паутине (WWW), вписывать название протокола - не обязательно. Так, например, вместо http://www.ulstu.ru можно написать www.ulstu.ru, а вместо ftp://ftp.emf.ustu - просто ftp.emf.ustu. Не забудьте, что адреса всегда вписываются латинскими буквами.

Наверняка вам придётся не раз столкнуться с ситуацией, когда, не смотря на то, что адрес существующей в Сети страницы набран, верно, - браузеру не удаётся обнаружить страницу. Не отчаивайтесь, это может быть связано с временной недоступностью сервера, на котором хранится искомый документ, или перегруженностью сети. Повторите попытку несколько раз или ненадолго отложите посещение данного адреса.

Теперь, освоимся с мышью (нашим основным навигационным прибором). Если маркер мыши сохраняет свой обычный внешний вид, то левый клик (нажатие левой клавиши мыши) не приводит ни к каким действиям. На правый клик возможны ответные реакции. Например:

Поводив еще немного мышью по рабочему окну браузера, вы обнаружите, что в некоторых полях окна маркер мыши активизируется, превращаясь в "лапку". Это соответствует активной ссылке. Это означает, что от этой позиции вы можете перейти по ссылке к другому документу или к другому разделу текущего документа одним нажатием левой клавиши мыши.

Примечание: Открыть ссылку в новом окне можно, также при одновременном нажатии на нее левой кнопкой мыши и клавиши Shift.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)