АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Настройка параметров страницы

Читайте также:
  1. B. Приведение параметров микроклимата и нормативным показателям
  2. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  3. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  4. Алгоритм расчета основных параметров производства
  5. Анализ чувствительности практических параметров к изменению внешних и внутренних факторов.
  6. Большие и малые страницы
  7. Влияние параметров переработки на свойства рукавных пленок
  8. Влияние параметров элементов на характеристики цепи.
  9. Вставка номера страницы
  10. Выбор выходного фильтра и расчет его параметров
  11. Выбор параметров привода по заданной скорости поршня
  12. Выбор параметров элементов пневмолиний.

Любой документ состоит из страниц, поэтому в начале работы над документом необходимо задать значения параметров страницы.

Эти параметры можно задать в меню командой ФорматСтраница.

Рис. 2. Диалоговое окно форматирования страницы

 

Поля - размер полей, которые определяют расстояние от краев страницы до границы области текста.

Ориентация листа: книжная – вертикальная или альбомная – горизонтальная.

В рамке Образец показан внешний вид страницы с выбранными параметрами. После установки параметры страницы фиксируются нажатием кнопки Ок.

Кроме того, диалоговое окно Страница позволяет регулировать размер бумаги (по умолчанию – формат А4).

Установить поля страницы можно также с помощью координатных линеек в режиме Разметка печати. В этом режиме на экране присутствуют и вертикальная, и горизонтальная координатные линейки. На координатных линейках поля страницы обозначены серым цветом. Необходимо установить указатель мыши на границу серого и белого участка (он будет иметь вид ↔) и перетянуть ее в нужное место.

Существуют 2 вида отображения текста на экране, но обычно используется режим "Разметка печати" (вид, подготовленный для печати); вызывается командой ВидРазметка печати.

 

Изменение размеров отображения документа производится командой ВидМасштаб или кнопкой Масштаб на панели инструментов Стандартная. Наиболее удобный для работы масштаб По ширине страницы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)