АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Теоретическая часть. Значительную долю времени при написании какой-либо работы (курсовой работы, дипломной работы, диссертации

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ
  3. II часть
  4. II. Основная часть
  5. II. Основная часть
  6. II. Практическая часть
  7. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  8. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  9. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  10. IV. ИНФОРМАЦИОННАЯ ЧАСТЬ
  11. Аналитическая часть
  12. Аналитическая часть.

Значительную долю времени при написании какой-либо работы (курсовой работы, дипломной работы, диссертации, научного отчета и др.) занимает его оформление (форматирование текста, создание оглавления, создание подписей к изображениям, таблицам, создание внутри текста ссылок на данные подписи и т.д.) А оформление списка литературы и содержания (оглавления) требует не только достаточного количества времени, но и внимательности. Освоение работы с программой OpenOffice.org Writer (OOo Writer) поможет решать такие задачи легко и быстро, так как данные программный продукт обладает всеми необходимыми средствами для оформления текстовых документов.

Запуск текстового процессора Writer может производится:

· щелчком мыши по пиктограмме OpenOffice.org Writer

· из меню кнопки Пуск, раздел ПрограммыOpenOffice.org→OpenOffice.org Writer

Рис. 1. Общий вид рабочего окна Writer

Строка заголовка - прямоугольная область, содержащая имя программы, имя документа и кнопки управления, с помощью которых можно изменить размер окна, свернуть его или закрыть.

Строка меню содержит имена групп команд, объединенных по функциональному признаку. Команды меню выбираются с помощью мыши, клавиш управления курсором или комбинаций нажатия определенных клавиш ("горячих клавиш").

Полосы прокрутки служат для перемещения текста документа в рабочем поле окна.

Линейка определяет границы документа и позиции табуляции. Различают горизонтальную и вертикальную линейки. С помощью линеек можно устанавливать поля документа, абзацные отступы. Устанавливать и удалять линейку можно с помощью меню Вид® Линейка.

Панели инструментов содержат набор кнопок для проведения различных действий над текстом, которые дублируют команды из меню. При подведении указателя мыши к кнопке панели инструментов появляется соответствующее название кнопки. Вызов спискавсех панелей инструментов производится командой ВидПанели инструментов. Здесь значком отмечаются те панели, которые вызваны для работы. Чаще всего используются панели Стандартная, Форматирование и Таблица.

Строка состояния определяет текущее положение курсора в документе, а также содержит справочную информацию. Вывод строки состояния или отказ от нее осуществляется с помощью команды ВидСтрока состояния.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)