АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Запись изображения

Читайте также:
  1. В) Средства изображения в сновидений.
  2. Включаем и отключаем изображения, анимацию и звук
  3. Встроенные изображения
  4. Выбор точки обзора трехмерного изображения
  5. Вывод сооб-я команды в конец файла с сохр-ем ранее записан инф-и (дозапись) или созд-ем нов файла осущ-ся
  6. Графические изображения
  7. Двойная запись операций на счетах
  8. Двойная запись фактов хозяйственной жизни на счетах
  9. Деление изображения по слоям
  10. Запись длительности звуков
  11. Запись окончательного результата измерений

В факсимильной связи массово применяются или применялись следующие методы записи изображения:

Фотографический – запись ведется источником света, яркость которого промодулирована видеосигналом на светочувствительный материал (обычно – фотобумагу).

Электрохимический – в нем применяется специальная бумага, меняющая цвет при пропускании электрического тока через нее (в этом случае она проходит между 2 точечными электродами, на которые подается усиленный видеосигнал) или в малой области на одной из сторон.

Штриховый или чернильный – в качестве носителя используется обычная бумага, запись совершается роликом, смазанным краской, или чернильным пером, положение которого определяется электромагнитом, на который ведется видеосигнал. Также возможно механическое воздействие электромагнитом через копировальную бумагу.

Термопечать – в качестве носителя применяется темнеющая при нагревании бумага, а воздействие на нее в таком случае – излучение инфракрасного светодиода.

При всех вышеописанных способах записывающий элемент перемещается по носителю вдоль строки (применяется также электронное переключение элементов, например, светодиодов при термопечати), а затем переходит на следующую строку, как и развертывающий элемент на передающей стороне. Если передатчик и приемник не соблюдают синхронность и синфазность перемещения, появляются геометрические искажения принятого изображения. Синхронизация и фазирование в факсимильной связи ранее осуществлялось вручную (особыми органами управления аппаратурой), в современных протоколах факсовой связи – автоматически.

Современный факсовый аппарат в конкретном сеансе передачи факсимильного сообщения может выступать как приемник или как передатчик.

Пересылка изображения с одного места в другое возможна только при наличии соответствующей аппаратуры с обоих сторон. К таким аппаратам относятся факсовый аппарат или компьютер, снабженный факс-модемом.

 

 

Рис. 10 Внешний вид факсового аппарата.

 

На исходящем аппарате происходит считывание информации, ее кодировка и отправка, на принимающем – прием, декодировка и вывод, соответственно. Считывание информации происходит по линейно. Высоким значением считается 200 линий на дюйм, низким – 100 линий. С таким разрешением возможна неплохая пересылка копии машинописного текста или черно-белого изображения невысокой четкости.

Новые факсимильные аппараты настроены на автоматический прием факс-посланий. Если некоторые устаревшие модели требуют присутствия человека и начало приема при нажатии на клавишу «СТАРТ», то новые автоматически определяют тип сигнала (голосовой (речь) или цифровой (факсовое сообщение) и переключаются на прием факса.

Отправка или получение факсимильного сообщения проходят по схожей процедуре. При отправке вначале в аппарат вставляется посылаемый документ, затем вызывается абонент. После соединения по типу гудка определяется тип включения телефонного аппарата – на прием голоса или на прием факса. Если аппарат настроен на автоматический прием факса (непрерывный сигнал переменного тона), то нажатие на клавишу «СТАРТ» запускает процесс передачи факсового сообщения. Если же аппарат настроен на прием голоса (обычный телефон), то необходимо дождаться ответа абонента и нажать клавишу «СТАРТ» после нажатия такой же клавиши у принимающего аппарата. Если абонент не поднял трубки (нет абонента), то в этом случае посылка сообщения невозможна.

Факсимильные аппараты наделяются дополнительными сервисными услугами: распечатка сообщения об отправке или, наоборот, причину неотправки, лист соединений (звонков) и другое. Для вывода информации на принимающем аппарате используется факс-бумага, которая позволяет на одной из ее сторон выводить получаемое сообщение. Факс-бумага упакована в рулоны и бывает как различной длины (10, 20 метров), так и ширины (210 или 216 мм). Ширина бумаги зависит от стандартов, принятых в стране. Ширина 210 мм соответствует европейскому стандарту А4, а 216 мм – американскому стандарту бумаги Letter. Для телефонных и радиотелефонных линий связи установлены стандартные скорости 60,120 и 250 строк в минуту. Передача газетных полос ведется со скоростями 178, 1500 или 2250 строк в минуту. Время передачи изображения зависит от скорости передачи и составляет: для формата 220Х290 мм – от 6 до 25 минут, для газетной полосы – от 2,8 до 50 минут.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)