АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прямые и кривые номера

Читайте также:
  1. Включение в слайд даты/времени и номера слайда
  2. Внимание при разбивки по населенным пунктам и улицам автоматически сортируется по номерам домов, квартир и корпусов.
  3. ВНИМАНИЕ: Присвоение номера списка при формировании, происходи автоматически.
  4. Вставка номера страницы
  5. Выберете номера правильных ответов.
  6. ГРН. ВЕДОМСТВЕННАЯ ГОСТИНИЦА УДОБСТВА НА 2 НОМЕРА (БЛОК)
  7. ГРН. ВЕДОМСТВЕННАЯ ГОСТИНИЦА УДОБСТВА НА 2 НОМЕРА (БЛОК)
  8. Друкарський процес випуску номера
  9. Какой метод измерения дальности реализован в самолетных дальномерах?
  10. Кривые безразличия
  11. Кривые второго порядка.
  12. Кривые окислительно-восстановительного титрования

Номера сотовых телефонов могут быть прямыми и кривыми. Прямые - это обычные городские номера, кривые (или федеральные) - набирать через коды 901, 902, 903 или другие. На кривой номер позвонить иногда проблематично, так как многие таксофоны не имеют тонового режима, который необходим для звонков через службу дозвона (СД).

 

Преимущества прямого номера:

Лёгкость дозвона. Не надо пользоваться "восьмёркой", которая часто бывает занята (а иногда вообще блокирована) или службой дозвона (не всегда есть возможность пользования тональным набором).

Можно звонить с любых телефонов и таксофонов.

Солидно, престижно, легко запомнить.

Преимущества кривого номера:

Более низкая цена,

Хорошо работает АОН.

АОН (Автоматический Определитель Номера)

Точнее в сотовой связи это называется CLIP (Calling Line Identification Presentation). При наличии такой услуги на дисплее мобильного телефона высвечивается номер звонящего Вам абонента. Кроме обычного своего назначения - знать, кто вам звонит, АОН полезен и в целях экономии. Например, в зависимости от определившегося номера, абонент может ответить или не отвечать, а переадресовать звонок, или ответить, уложившись в БП, или перезвонить с городского телефона и т.д. Или для того, чтобы отвечать только на внутрисетевые звонки, так как входящие мобильные звонки того же Оператора бесплатны. Или посмотреть позже список пропущенных звонков, если не было возможности ответить сразу. Операторы гарантируют определение только мобильных телефонов, хотя на самом деле на кривых номерах определяются и большинство городских номеров. На прямых номерах определяются только мобильные (и цифровые) телефоны.

АнтиАОН (CLIR) - позволяет скрыть свой номер от вызываемого абонента. Операторы предоставляют услугу антиАОНа, который скрывает номер только от мобильных АОНов.

 

Роуминг

Роуминг - это возможность пользования телефоном вне зоны обслуживания Оператора, но в зоне обслуживания другого Оператора, с которыми есть роуминговое соглашение. В GSM роуминг автоматический. Если в данном месте есть несколько роуминг-Операторов, то в зависимости от модели телефона и его настроек выбирается или Оператор с наиболее сильным уровнем сигнала, или по списку предпочтения, или вручную.

 

SMS

SMS (Short Message Service) - Служба коротких сообщений - очень удобная услуга для сотовых абонентов, позволяющая передавать короткие (до 160 знаков) текстовые сообщения другим абонентам. Эта возможность сделала практически ненужными пейджеры, так как, имея сотовый телефон, можно пользоваться той же услугой, причём за плату, сопоставимую с платой за пейджинговое обслуживание. А если учесть, что с сотовым телефоном вы можете получать сообщения, даже если телефон выключен или недоступен (получите позже); передавать с него сообщения; что сотовая зона обслуживания гораздо больше, чем пейджинговая (плюс роуминг); что некоторых современные телефоны по размеру ненамного превышают пейджеры; что по телефону ещё можно и говорить, то становится понятным, почему популярность пейджеров резко упала. Использование SMS позволяет сотовым абонентам сократить свои расходы, так как отправка сообщений гораздо дешевле, чем минута разговора, а приём сообщений бесплатный (в том числе и в роуминге). Наиболее развит SMS-сервис для стандарта GSM.

Рассмотрим некоторые применения службы SMS.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)