АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ризограф. Уничтожители бумаг

Читайте также:
  1. I. Базовая модель оценки ценных бумаг.
  2. Акции и иные эмиссионные ценные бумаги Банка
  3. Анализ рынка ценных бумаг
  4. Бух.учет долговых ценных бумаг и предоставленных займов. ПБУ 19/02
  5. Виды корпоративных ценных бумаг
  6. Виды оценки ценных бумаг. Доход и доходность ценных бумаг.
  7. Виды ценных бумаг
  8. ВИДЫ ЦЕННЫХ БУМАГ
  9. ГЛАВА 10. ДОРОГИ И МАРШРУТЫ ДВИЖЕНИЯ БУМАГ
  10. Государственные ценные бумаги, номинированные в массе драгоценных металлов.
  11. Конфетные пионы из гофрированной бумаги
  12. Нормативные требования оформления деловых бумаг.

Ни одна выставка или научный семинар не обходится без рекламных материалов, буклетов, брошюр. Тиражи этих материалов слишком велики и трудоемки для копировальных аппаратов и слишком малы, т.е. экономически невыгодны, для типографий. В этом случае на помощь приходит ризограф. Ризограф внешне похож на копировальный аппарат высокого класса.

Процесс тиражирования на ризографе очень прост: Вы кладете оригинал (изображение, нанесенное на бумагу любым способом) на сканер ризографа, нажимаете кнопку и через 17 секунд получаете контрольный оттиск, а далее печатаете весь необходимый Вам тираж со скоростью до 130 копий в минуту.

Оригинал считывается сканером с разрешающей способностью до 600 точек на дюйм, и изображение в цифровом виде передается на устройство управления термоголовкой. Цифровые ризографы могут подключаться к персональному компьютеру и выводить информацию на печать непосредственно с компьютера. Термоголовка в точном соответствии с оригиналом прожигает мельчайшие отверстия в мастер-пленке - специальном материале, из которого изготавливается трафарет (мастер). Готовый мастер автоматически натягивается на поверхность печатного барабана, внутрь которого вставлена туба с краской. Краска продавливается сквозь микроотверстия в мастере и попадает на бумагу, проходящую под вращающимся барабаном. Одной тубы с краской достаточно для печати 18000...36000 копий формата А4 (в зависимости от тиража и плотности заполнения листа). С одного мастера (трафарета) можно изготовить как минимум 5000 оттисков без потери качества для оригинала любой сложности. Практическая эксплуатация ризографов показала, что с одного мастера (для несложного оригинала) можно изготовить до 16000 оттисков. Ресурс ризографа составляет 8 000 000 копий.

Ризограф крайне нетребователен к качеству и толщине бумаги - можно использовать бумагу от 46 до 210 г/кв.м. Кроме того, на ризографе возможна многоцветная печать (до 36 цветов). Печать каждым новым цветом требует дополнительного прогона бумаги.

Рис. 11 Внешний вид ризографа.

 

Уничтожитель бумаг разрезает документы на мелкие ленты в различных комбинациях: с полосовой резкой, перекрестной резкой или резкой повышенной секретности для любых офисных нужд. Может быть автоматическая сенсорная резка с функцией режима ожидания (начинает работать в момент опускания документа в уничтожитель). Автоматическая блокировка резки при заполнении корзины или ее отсутствии. Возможность уничтожения степлерных скоб и скрепок позволяет уничтожать скрепленные документы. Есть уничтожители, позволяющие ликвидировать дискеты, компьютерную бумагу с полями.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)