АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОАО «ИРКУТСКНИИХИММАШ» ИННОВАЦИОННЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. I I этап развития Медицинской этики - становление монотеистических религий
  3. IV. Профиль физического развития
  4. To creat the Future или видение инновационного развития компании из будущего.
  5. XII. ТЕОРИЯ РАЗВИТИЯ
  6. Абсолютное изменение средней заработной платы под влиянием изменения структуры работников на предприятиях определяется по формуле
  7. Акмеологический период развития.
  8. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей
  9. Анализ кассовой книги и банковской книги и расчет прибыли вашего предприятия
  10. Анализ основных экономических показателей предприятия
  11. Анализ производственной (технологической) деятельности предприятия
  12. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия

 

Применение инноваций в работе любой организации является залогом её успешного существования в конкурентной рыночной среде. ОАО «ИркутскНИИхиммаш», следуя этой прописной истине, помимо активного применения в своей деятельности мировых научных достижений, стремительно развивает и собственную инновационную базу, обеспечивая решение широкого спектра прикладных задач как для себя, так и предприятий-партнеров.

 

Иркутский научно-исследовательский и конструкторский институт химического и нефтяного машиностроения является крупнейшим прикладным научно-исследовательским и конструкторским институтом химического и нефтяного машиностроения. Это головной институт в стране по оборудованию высокого давления, работающий на нужды таких предприятий, как ОАО «Ангарская нефтехимическая ком- пания», ОАО «Саянскхимпласт», ОАО «Ангарский завод полимеров», ОАО «Ачинский НПЗ», ООО «Томскнефтехим», ОАО «Кирово-Чепецкий химический комби-нефтеоргсинтез», ООО «Стрежевской НПЗ», ОАО «Комсомольский НПЗ», ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», ООО «Газпром-добыча-Иркутск», ЗАО «Метанол», ОАО «Ангарский завод катализаторов и органического синтеза», ООО «Интегра-Бурение», ОАО «Верхнечонскнефтегаз», «Nabors Drilling International Ltd», ОАО «РУСАЛ», ООО НПЗ «Северный Кузбасс», ОАО «Иркутская нефтяная компания» и другие. В институте 450 сотрудников.

 

 

Более 60 лет ОАО «ИркутскНИИхиммаш» разрабатывает конструкции нового оборудования, проектирует объекты промышленного назначения. Важным направлением работы института является испытание и сертификация широкого спектра машиностроительной продукции.

 

 

С целью проведения работ по указанным направлениям на максимально высоком научно-техническом уровне в институте создано и успешно функционирует специализированное подразделение научно-исследовательских и инновационных разработок (НИИР). Основной задачей этого подразделения является создание современных и максимально надежных инструментов для решения конкретных узкоспециализированных задач по основным направлениям деятельности института, в том числе с использованием российского и зарубежного опыта.

 

 

Данное подразделение концентрирует в себе знания лучших специалистов в таких областях, как неразрушающие методы контроля, динамика и прочность, радиофизика и нанотехнологии, программирование и микроэлектроника, обеспечивая тем самым квалифицированный подход к решению широкого спектра прикладных задач. На рисунке 1 показаны некоторые из направлений, на которых сегодня специализируется подразделение НИИР Института, и которые являются наиболее востребованными на рынке.

 

 

В качестве наиболее перспективного и стремительно развивающегося направления следует отметить вид деятельности, связанный с разработкой систем комплексного диагностического мониторинга (СКДМ) строительных и производственных объектов, в том числе подконтрольных РОСТЕХНАДЗОРу. Начиная с 2007 года такие работы проводятся институтом регулярно в целях обеспечения безопасной эксплуатации основных фондов предприятий: ОАО «Ангарская нефтехимическая компания», ОАО «Ангарский завод полимеров», ОАО «Саянскхимпласт» и ряда других.

 

 

В большинстве случаев СКДМ проектируются и реализуются в индивидуальном исполнении на основе комплекса расчетно-экспериментальных исследований с привязкой к условиям и технологических особенностей контролируемого объекта. В каждом конкретном случае перечень контролируемых СКДМ параметров, а также применяемых методов неразрушающего контроля, определяется исходя из требуемой функциональности системы и идентификации факторов, влияющих на повреждаемость объекта.

 

Список использованной литературы.

http://www.rosneft-masla.ru/index.php?id=21

pharmasyntez.com

www.isc.irk.ru/irix.htm

ntchimmash.irk.ru

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)