АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инфраструктура. 1. Установить 4 крупные урны для сбора стекла и металла

Читайте также:
  1. Инфраструктура
  2. ИНФРАСТРУКТУРА
  3. Инфраструктура
  4. ИНФРАСТРУКТУРА БИЗНЕСА: ПОНЯТИЕ, СТРУКТУРА
  5. Инфраструктура для повышения экономической эффективности обслуживания инвестиций.
  6. Инфраструктура культуры
  7. Инфраструктура рынка
  8. Научная инфраструктура университета: лаборатория Биотеххимвектор (НОЦ).
  9. Рыночная инфраструктура
  10. Рыночная инфраструктура.
  11. Сущность рынка недвижимости и его инфраструктура

1. Установить 4 крупные урны для сбора стекла и металла.

Рекомендуется закупить урны такой же модели, что и на 2 этапе, чтобы контейнеры для РСО были выдержаны в едином стиле.

Урны должны иметь цветовую маркировку, табличку с указанием фракции и информационный плакат.

Урны устанавливаются по одной на каждый этаж (всего 3 этажа) рядом с урнами для пластика и макулатуры. Одна урна устанавливается в столовую.

2. Установить один уличный контейнер для накопления отходов стекла и металла.

Рекомендуется купить однотонный пластмассовый евро-контейнер (объём 1200 литров) на колёсах с крышкой. Контейнер помещается во внутренний двор рядом с контейнерами для бумаги и пластмассы.

Оптимизация

Студенческой инициативной группой будет продолжен анализ функционирования системы, с целью выявления и устранения недостатков. Социологическое исследование будет завершено, а результаты опубликованы.

PR и освещение в СМИ

В декабре 2014 планируется провести крупное медийное мероприятие, приуроченное к внедрению системы РСО на экологическом факультете РУДН. Будут приглашены СМИ Москвы, представители российских и международных экологических организаций, эко-активисты из других ВУЗов, компании-партнёры, студенты и сотрудники РУДН, абитуриенты.

Задача мероприятия: ознакомить общественность и профессиональное сообщество с модернизацией системы обращения с отходами на экологическом факультете РУДН.

Первичные инвестиции

Предварительная смета для осуществления проекта

Статья расхода Количество Примерная цена, руб. [4] Сроки финансирования
Информационная кампания №1 (печатные раздаточные материалы, таблички на урны, мини-подарки и угощения участникам мероприятий, футболки обслуживающему персоналу)     до 01.12.2013
Урна для РСО – пластик (120л)     до 01.03.2014
Урна для РСО – макулатура (120л)    
Контейнеры уличные для пластика и макулатуры (1200л)    
Информационная кампания №2 (печатные раздаточные материалы, таблички на урны, мини-подарки и угощения участникам мероприятий)     до 01.09.2014
Урна для РСО – стекло+ металл (150л)     до 01.11.2014
Контейнер уличный для стекла и металла (250л)    
Всего      

 


Примечания и источники данных

1. Опрос проводился авторами проекта в марте 2013 года на экологическом факультете РУДН. Опрошено 194 респондента, из них 82% считают, что ни готовы (возможно готовы) сортировать свои отходы.

2. Инфографика РИА Новости

3. Данные Интернет-ресурса www.solidwaste.ru

4. Предварительный расчёт, за основу взяты цены товаров и услуг среднего ценового сегмента.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)