АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила оформления курсовой работы

Читайте также:
  1. Dress-code: правила официальных мероприятий
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  4. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  5. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  6. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  7. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме

Курсовая работа начинается с правильно оформленного титульного листа (см. образец в приложении к настоящему пособию). Титульный лист является первой страницей работы, которая не нумеруется. На второй странице, с которой начинается их нумерация, помещается “Содержание”, включающее наименования частей работы с указанием номеров страниц для введения, разделов, подразделов, заключения и списка литературы.

Источники в списке литературы размещаются в следующем порядке: Конституция РФ (если содержание работы требует ее упоминания), Кодексы РФ, Законы РФ, Указы Президента РФ, Постановления Правительства РФ, Федеральные и региональные целевые программы, положения, методики, методические указания и далее, в алфавитном порядке, перечень прочих источников по теме.

Наименование монографии или статьи должно начинаться с указания автора(ов), содержать полное название работы и полное описания реквизитов издания. Наименование сборников, справочников и учебных изданий начинается с их названия с последующим указанием авторов и реквизитов издания. То же относится и к источникам, размещенным в Internet: вначале указываются автор(ы) и полное название источника и только затем - адрес сайта.

Ссылки на источники в тексте работы должны содержать его адрес в соответствии с порядковым номером в списке литературы курсовой работы и, в случае цитирования, номера страницы в источнике, помещенные между наклонными разделителями (например, /12, с. 15/).

Если в работе используются графики, схемы, диаграммы, таблицы, то в их отношении действуют следующие правила:

• любой графический материал (график, схема, диаграмма) считается рисунком. Обозначение рисунка, включающее его номер и полное название, всегда помещается под рисунком (например: Рис.2.3. Схема взаимодействия основных направлений государственной микроэкономической политики);

• обозначение таблицы всегда помещается над таблицей и может быть двух вариантов: либо по правому полю слово “Таблица” и ее номер, а строкой ниже по центру страницы – полное название таблицы; либо в одну строку – сначала слово “Табл.” и ее номер, а затем – полное название. В курсовой работе может использоваться единообразно только один из двух вариантов.

Нумерация рисунков и таблиц двойная: первая цифра номера рисунка или таблицы указывает на номер раздела, вторая – на порядковый номер в разделе (например, Рис. 3.3 или Табл. 2.1).

Формулы в работе в обязательном порядке записываются с использованием редактора формул Word, с размещением формулы по центру страницы. Нумерация формул производится аналогично нумерации таблиц и рисунков, при этом номер помещается в той же строке по границе правого поля работы в круглых скобках. Формулы, на которые в дальнейшем тексте ссылок нет, не нумеруются.

Текст работы форматируется в режиме “Выравнивание по ширине”. Работы с не выровненными полями к рецензированию не принимаются.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)