АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Назначение курсовой работы. Выбор темы

Читайте также:
  1. I. Методы выбора инновационной политики
  2. I. Назначение и область применения
  3. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  9. III. Третья группа профессиональных вредностей возникает вследствие несоблюдения общесанитарных условий в местах работы.
  10. IV. Выбор и проектирование инновационных образовательных технологий
  11. V. Оценка эффективности выбора СИЗ
  12. VIII. Выполнение аннотации курсовой работы

Курсовая работа способствует формированию у студента навыков самостоятельного научного творчества, повышению его теоретической и профессиональной подготовки, лучшему усвоению учебного мате­риала.

При написании курсовой работы студент должен показать умение работать с литературой, анализировать источники, делать обоснованные выводы.

Курсовая работа - самостоятельное и творческое научное сочине­ние, дающее представление об определенной проблеме и свидетельствующее о знаниях студента в соответствующей области.

Тема курсовой работы избирается студентом на основе утвержден­ного кафедрой примерного перечня тем по соответствующей учебной дисциплине. После беседы с преподавателем студент вправе самосто­ятельно сформулировать тему безотносительно к примерному переч­ню и обязательно согласовать ее с преподавателем кафедры. Тема кур­совой работы избирается, как правило, по изученным или охватываемым учебным планом данного курса предметам.

Приказом по факультету утверждаются списки тем курсовых работ и научных руководителей. После этого изменение темы курсовой работы допускается в порядке исключения по письменному заявлению студента.

 

Подготовка курсовой работы

После выбора темы курсовой работы и назначения научного руко­водителя студент обращается к нему для согласования плана работы, списка литературы, сроков и порядка подготовки курсовой работы.

Содержание курсовой работы должно соответствовать ее теме и плану.

Курсовая работа должна иметь следующую структуру:

- план (содержание, оглавление);

- краткое введение, в котором обосновывается актуальность темы, говорится о разработанности соответствующей проблемы;

- основной текст (курсовая работа может состоять из глав, поде­ленных на параграфы, либо только из параграфов);

- список использованной литературы;

- при необходимости – приложения.

Написание курсовой работы – это систематизированное изложение студентом основных сведений по теме, от­ражающее его понимание определенных научных проблем.

Написанию курсовой работы предшествует внимательное изучение студентом рекомендованных источников. Целесообразно делать выпис­ки из статей, помечать в черновике те стра­ницы и издания, которые наиболее полезны при освещении соответ­ствующих вопросов.

При использовании нормативных или литературных материалов ссылки на источники обязательны. Заимствова­ние чужого текста без ссылок не допускается.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)