АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Объем и оформление курсовой работы. Сроки сдачи и защиты

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. A) Прямая зависимость между ценой и объемом предложения.
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  9. III. Оформление выпускной квалификационной работы
  10. III. Третья группа профессиональных вредностей возникает вследствие несоблюдения общесанитарных условий в местах работы.
  11. IV. Место и сроки проведения мероприятий
  12. IV. Порядок защиты выпускной квалификационной работы

В деканатах факультетов имеется образец выполнения курсовой работы, которым может пользоваться студент при оформлении своей работы.

Ориентировочный объем курсовой работы – 20–30 страниц текста, напечатанного на листах стандартного формата (А4, 210х295 мм.) с одной стороны через полуторный интервал (1,5) 14 кеглем шрифта Times New Roman, поля: сверху = 25 мм., снизу = 20 мм., слева = 30 мм., справа = 15 мм., отступ = 1,25, текст выравнивается по ширине страницы.

Курсовая работа должна иметь титульный лист.

В курсовой работе должна использоваться сплошная нумерация страниц по центру вверху или внизу листа, при этом первой страницей является титульный лист (номер не ставится), второй – план работы (с. 2). Введение, каждая глава (при делении работы только на пара­графы – каждый параграф), список использованной литературы, приложения (при необходимости) начинаются с от­дельной страницы и снабжаются соответствующими заголовками или подзаголовками.

В списках использованной литературы источники указываются в алфавитном порядке.

Курсовая работа должна быть подписана студентом на последней странице после списка литературы.

Курсовая работа представляется студентом лично в деканат факультета. студенты заочного отделения должны сдать работу не позднее первого дня сессии, студенты очного отделения – в установленные деканатом сроки.

По решению кафедры за курсовые работы могут быть зачтены доклады на заседаниях научных студенческих кружков или научных студенчес­ких конференциях.

Руководство по выполнению курсовой работы осуществляется одним из преподавателей, ведущих предмет, соответствующий тематике работы.

 

Поступившая курсовая работа регистрируется в журнале приема самостоятельной работы студентов специалистом факультета и передается научному руководителю, который знакомится с работой, оп­ределяет ее научный уровень, соблюдение требований по оформле­нию, дает письменный отзыв на курсовую работу, заключение о допуске к защите и возвращает саму работу и отзыв на нее специалисту факультета. Студент получает письменный отзыв на свою работу у специалиста факультета. Сами курсовые работы хранятся на факультете (в архиве вуза) и студентам не возвращаются.

При несоблюдении студентом требований к научному уровню, содержанию и оформлению курсовых работ научный руководитель возвращает студенту курсовую работу для доработки и устранения недостат­ков.

Критериями оценки курсовой работы являются:

- степень разработанности темы;

- полнота охвата научной литературы;

- творческий подход к написанию курсовой работы;

- правильность и научная обоснованность выводов;

- стиль изложения;

- аккуратность оформления.

Наименования тем курсовых работ и полученные оценки включаются в бланк приложения к диплому о высшем профессиональном образовании.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)