АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок взаимодействия участников строительства

Читайте также:
  1. D. Последствия для стратегии миростроительства
  2. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  3. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  4. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  5. III. Порядок исчисления размера вреда
  6. III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
  7. III. Порядок проведения мероприятия.
  8. III. Страховая сумма, страховая премия и порядок ее уплаты
  9. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  10. IV. Порядок защиты выпускной квалификационной работы
  11. IV. Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции
  12. IV. Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий

11.1 Взаимодействие участников строительства на этапе, предшествующем строительству

11.1.1 Заказчик передает органу СК 2 экземпляра рабочей документации по объекту строительства, прошедшей внутреннюю и внешнюю экспертизу и утвержденной «в производство работ» на бумажном и электронном носителе в срок не позднее 63 (шестидесяти трех) рабочих дней до начала работ.

11.1.2 Заказчик в срок не позднее, чем за 20 календарных дней до начала СМР на объекте строительства передаёт руководителю регионального органа СК график производства СМР, а также не менее чем за 5 рабочих дней до начала работ на объекте разработанный строительным подрядчиком проект производства работ.

11.1.3 Строительная подрядная организация назначает в течение 5 рабочих дней после подписания контракта ответственных представителей для координации и согласования с заказчиком хода выполнения работ, по подписанию исполнительной документации, за взаимодействие со строительным контролем, получения материалов и оборудования поставки подрядчика на объект, руководителя СКК на объекте, о чем направляет заказчику официальное уведомление с указанием: Ф.И.О. представителей, срока их полномочий, номера и даты распорядительного документа о назначении представителей, номера и даты доверенности. К уведомлению прикладываются выданные подрядчиком доверенности, подтверждающие объем и срок полномочий его представителей.

11.1.4 Строительная подрядная организация разрабатывает и предоставляет на согласование заказчику проекта производства работ (ППР) на все виды работ, требуемые проектом, с указанием очередности и сроков их выполнения в соответствии с требованиями ОР-91.010.30-КТН-111-12.

После утверждения заказчиком ППР копия согласованного и утвержденного ППР передается на участок органа СК.

11.1.5 До оформления допуска подрядной организации к производству работ осуществляется проверка соответствия СКК подрядчика по строительству требованиям
ОР-91.040.00-КТН-116-13. Срок проведения проверки не более 10 рабочих дней, с окончанием не позднее 1 рабочего дня до оформления допуска.

11.1.6 Строительная подрядная организация проходит процедуру допуска к производству работ в соответствии с ОР-13.100.00-КТН-030-12 и ОР-91.010.00-КТН-175-12.

11.1.7 Заказчик ежемесячно направляет в орган СК в срок не позднее 25 числа месяца предшествующего месяцу начала СМР на объекте строительства утвержденные суточно-месячные графики выполнения СМР по объекту строительства и заявку на осуществление СК в соответствии с контрактом. При этом срок мобилизации специалистов СК составляет не более 10 рабочих дней (без учета привлечения субподрядных организаций).

11.1.8 Орган СК организует свою работу в соответствии с согласованной и утвержденной в установленном порядке заявкой на осуществление СК. В случае если сроки выполнения работ на объекте строительства корректируются, заказчик обязан письменно уведомить об этом региональный орган СК и направить откорректированную заявку. Сроки направления заявки в этом случае должны соответствовать п.10.8.

11.1.9 Органу по СК предоставляется мобилизационный период не более 10 рабочих дней (63 рабочих дня в случае необходимости привлечения субподрядных организаций) от даты получения им от заказчика заявки на выполнение работ для комплектования и передислокации персонала, изучения и проверки знаний рабочей и нормативной документации, оснащения необходимыми приборами, инструментами и оборудованием для контроля, в соответствии с ОР-91.200.00-КТН-284-09.

В случаях, когда сроки фактического выполнения работ не совпадают с датами, указанными в поданной заявке, заказчик обязан в срок за 10 рабочих дней до планируемого срока приезда специалистов СК информировать орган СК о переносе сроков выполнения работ и указать новые сроки прибытия специалистов СК.

В случае, когда специалист СК прибыл на объект в соответствии с заявкой заказчика, а работы строительной подрядной организацией не производятся, простой специалиста СК, включающий в себя переезд и проживание, считается рабочим временем и подлежит оплате в соответствии с контрактными обязательствами.

11.1.10 Заказчик передает в срок не позднее, чем за 10 календарных дней до начала работ на объекте, строительному подрядчику утвержденный перечень приёмо-сдаточной документации по каждому конкретному объекту строительства, разработанный на основании ОР-91.010.30-КТН-266-10 с учетом требований рабочей документации.

11.1.11 Заказчик письменно за 2 календарных дня до начала производства работ (видов работ) ставит в известность орган СК о лицах строительного подрядчика (генерального подрядчика) и заказчика на объекте, ответственных за взаимодействие с представителями СК, и лицах уполномоченных подписывать исполнительную документацию.

11.1.12 Заказчик передает в региональный орган СК сведения о контактной информации (Ф.И.О., номера телефонов) представителей службы безопасности ОСТ, курирующих объект строительства.

11.1.13 Заказчик организует работу комиссии по проведению проверки знаний рабочей и нормативной документации, проекта производства работ у специалистов по СК в соответствии с Разделом 12 и допуск специалистов по СК на объект строительства в установленном порядке, а также проведение проверки оснащённости специалистов по СК поверенными приборами и инструментами контроля качества СМР в соответствии с требованиями ОР-91.200.00-КТН-284-09. Организация своевременной проверки знаний рабочей и нормативной документации и оформление её результатов возлагается на заказчика.

11.1.14 Региональный орган СК по результатам проверки знаний рабочей и нормативной документации издает распоряжение о назначении ответственного представителя по СК на объекте строительства и передает копию распоряжения заказчику в срок не позже 3-х календарных дней от даты проверки знаний. При закреплении за объектом в качестве ответственных представителей по СК нескольких специалистов СК региональный орган СК назначает среди них старшего группы с функциями координации работ специалистов СК, прием уведомлений от строительного подрядчика в соответствии с п.7.3.16 о планируемых работах, требующих контроля, распределение специалистов СК на месте производства работ, информирование представителей заказчика на месте производства работ.

Вместе с копией распоряжения региональный орган СК передает заказчику образцы подписей и личных печатей закрепленных за объектом специалистов СК. Образцы подписей и печатей ставятся на бланке, исключающем использование данных образцов для неправомерных действий.

11.1.15 Заказчик проводит инструктаж по охране труда и пожарной безопасности для специалистов СК, закрепленных распоряжением за объектом, перед началом работ на объекте строительства.

11.1.16 Заказчик своевременно информирует территориальный орган Ростехнадзора о начале строительства объекта в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом [1].

11.2 Взаимодействие участников строительства на этапах строительства объектов МН

11.2.1 При обнаружении отклонений или нарушений в выполнении СМР специалист по СК выписывает предупреждения о возможной остановке СМР и предписания на остановку СМР в порядке, указанном с Разделом 13, с регистрацией в журнале СК.

11.2.2 В случае остановки СМР уведомление заказчика производится в порядке, указанном в Разделе 13.

11.2.3 В случае невыполнения строительным подрядчиком требований специалиста СК по остановке работ информирование участников строительства производится в следующем порядке:

- специалист СК незамедлительно письменно информирует представителей заказчика на объекте и начальника участка СК;

- начальник участка СК незамедлительно письменно информирует региональный орган СК об отказе строительного подрядчика выполнять требования по остановке;

- региональный орган СК в течение 1 часа письменно информирует главного инженера (технического директора) заказчика, в случае отсутствия факсимильной связи – в течение 1 часа с момента получения информации с участка;

- заказчик принимает все меры по остановке работ и устранению нарушений, повлекших остановку;

- в случае непринятия мер заказчиком к строительному подрядчику, не выполнившему требования об остановке работ, региональный орган СК письменно информирует в течение 1 суток главного инженера (технического директора) заказчика;

- в случае невыполнения строительным подрядчиком требований по остановке работ в течение 2 суток, а также непринятия заказчиком мер по определению причин допущенных нарушений и остановке работ строительного подрядчика, орган по СК письменно информирует ОАО «АК «Транснефть». Обращение направляется в департамент программ ТПР и КР ОАО «АК «Транснефть» или департамент инвестиционных проектов ОАО «АК «Транснефть» в зависимости от объекта строительства, на котором не выполняется предписание на остановку работ. Для контроля за принятыми мерами копия обращения направляется в департамент планирования РЭН и строительного надзора на объектах ОСТ.

11.2.4 В случае возобновления работ строительным подрядчиком при не устраненном предписании на остановку, региональный орган СК направляет главному инженеру ОСТ (заказчику) информационное письмо.

11.2.5 Заказчик ежемесячно информирует ОАО «АК «Транснефть» о количестве выставленных и удовлетворенных (с оплатой неустойки) претензий в адрес строительных подрядчиков за задержку более чем на 10 дней сроков устранения замечаний по предупреждениям и предписаниям СК, за невыполнение требований СК об остановке работ и прочие нарушения, выявленные СК, штрафные санкции за которые предусмотрены заключенным контрактом на выполнение СМР, в соответствии с формой приложения Ф.

11.2.6 Выдача разрешений на возобновление работ строительным подрядчиком после остановки работ производится в порядке, указанном в Разделе 13.

11.2.7 В случае простоя сварочной колонны более 4-х часов комиссионно расследуются причины, повлекшие срыв суточно-месячного графика, в соответствии с
ОР-03.100.50-КТН-201-10.

11.2.8 Строительная подрядная организация передает заказчику до 25 числа каждого месяца второй экземпляр исполнительной документации с приложением радиографических снимков при подтверждении и подписании ежемесячных объемов выполненных работ.

11.2.9 Строительная подрядная организация ежесуточно не позднее 18:00 часов (местного времени) информирует заказчика о ходе выполнения работ в соответствии с суточно-месячным графиком выполнения работ. По письменному запросу заказчика предоставляются дополнительные данные о ходе работ, в том числе наличие на объекте технических и людских ресурсов, наличие материалов и оборудования поставки подрядчика и других данных, имеющих отношение к выполняемым подрядчиком работам.

11.2.10Независимо от объемов работ, подтвержденных строительному подрядчику органом по СК, заказчик ежемесячно, в соответствии с контрактом на осуществление СК подтверждает фактическое выполнение оказанных услуг по СК на всех объектах строительства ОСТ. Основанием для приемки услуг по СК за объектом строительства являются подписанные табели по форме, определенной контрактом на осуществление СК. Для каждого объекта строительства из перечня объектов строительства заказчика должен быть составлен отдельный табель.

11.3 Взаимодействие участников строительства на этапе окончания строительства объекта магистральных трубопроводов.

11.3.1 Подтверждение качества и объема фактически выполненных строительным подрядчиком строительно-монтажных работ на соответствие выполненных работ требованиям нормативной и рабочей документации осуществляется в соответствии с
ОР-91.200.00-КТН-047-10 и законодательством Российской Федерации.

11.3.2 Предъявление завершенного этапа работ представителю СК производится ответственным лицом строительного подрядчика.

11.3.3 Отчетные документы на предъявляемые к приемке виды или объемы работ строительный подрядчик оформляет заранее и предъявляет их представителю по СК в соответствии с ОР-91.200.00-КТН-047-10.

11.3.4 Строительная подрядная организация в срок не позднее 10 календарных дней до начала работы рабочей комиссии на объекте предоставляет представителю СК комплект исполнительной документации для проверки и получение заключения о правильности оформления и комплектности в соответствии с действующими нормативными документами заказчика.

11.3.5 Приемка объекта в эксплуатацию производится в соответствии с действующим законодательством РФ, строительными нормами и правилами и действующими нормативными документами ОАО «АК «Транснефть».

11.3.6 По окончании строительства объекта орган СК в срок не позднее 2 рабочих дней передает заказчику копию журнала СК.

11.3.7 Экземпляры рабочей документации, которые использовались региональным органом по СК в процессе выполнения СМР после сдачи объекта завершенного строительством в эксплуатацию, должны быть уничтожены с составлением акта по форме приложение Е и Ж. Порядок хранения, обращения и уничтожения рабочей и другой документации определяется с учетом требований ОР-01.120.00-КТН-169-10 и
ОР-35.240.00-КТН-030-08.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)