АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предварительные требования МВОС

Читайте также:
  1. I. Общие требования охраны труда
  2. II. Требования к земельному участку при размещении детского
  3. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  4. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования по написанию КРЗ.
  8. III. Основные требования к одежде и внешнему виду учащихся
  9. III. Основные требования по нормоконтролю
  10. III. Оценка наличия документов, подтверждающих соответствие СИЗ требованиям технического регламента
  11. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования
  12. III. Требования охраны труда во время работы

 

Чтобы ус­пеш­но вы­зы­вать у се­бя осоз­нан­ные сно­ви­де­ния с по­мощью МВОС, на­до уметь де­лать не­ко­то­рые спе­ци­фи­чес­кие ве­щи. Во-пер­вых, вам вряд ли удас­т­ся вспом­нить что-ни­будь во сне, ес­ли вы не всег­да мо­же­те вспом­нить свои на­ме­ре­ния в бод­р­с­т­ву­ющем сос­то­янии. По­это­му пе­ред тем как при­ме­нять МВОС, убе­ди­тесь, что вы дей­с­т­ви­тель­но мо­же­те вспо­ми­нать, что вам нуж­но сде­лать, в бод­р­с­т­ву­ющем сос­то­янии. Ес­ли вы, как и боль­шин­с­т­во лю­дей, нуж­да­етесь во внеш­них на­по­ми­на­ни­ях, вам не­об­хо­ди­мо по­уп­раж­нять­ся в вспо­ми­на­нии сво­их на­ме­ре­ний, ис­поль­зуя толь­ко свои ум­с­т­вен­ные спо­соб­нос­ти. Ни­же при­во­дит­ся уп­раж­не­ние, приз­ван­ное на­учить вас это­му.

 

УПРАЖНЕНИЕ: ТРЕНИРОВКА ПРОСПЕКТИВНОЙ ПАМЯТИ

 

Ознакомитесь со своими ежедневными мишенями

 

Это уп­раж­не­ние сле­ду­ет вы­пол­нять в те­че­ние не­де­ли. Ни­же при­во­дят­ся по че­ты­ре со­бы­тия-ми­ше­ни на каж­дый день не­де­ли. Ког­да вы про­сы­па­етесь ут­ром, чи­тай­те толь­ко ми­ше­ни дан­но­го дня. (Не чи­тай­те их рань­ше вре­ме­ни). За­пом­ни­те их.

 

В течение дня фиксируйте появление мишеней

 

Ваша цель - от­ме­тить оче­ред­ное по­яв­ле­ние каж­дой ми­ше­ни и про­вес­ти в это вре­мя про­вер­ку сос­то­яния: «Я сплю?» Та­ким об­ра­зом, ес­ли ва­шей ми­шенью яв­ля­ет­ся «Я слы­шу лай со­ба­ки», то сле­дом за тем как вы ус­лы­ши­те лай со­ба­ки, за­фик­си­руй­те это и про­ве­ди­те про­вер­ку сос­то­яния. Фик­си­руй­те со­бы­тие один раз - сра­зу пос­ле то­го как оно про­изош­ло.

 

Записывайте, сколько мишеней вы «поразили»

 

Сделайте в кон­це дня за­пись, сколь­ко из че­ты­рех ми­ше­ней вам уда­лось «по­ра­зить» (мо­же­те ос­та­вить мес­то в жур­на­ле сно­ви­де­ний и от­ме­чать там свои ус­пе­хи). Ес­ли в те­че­ние дня вы про­пус­ти­ли пер­вый мо­мент по­яв­ле­ния од­ной из ми­ше­ней, это оз­на­ча­ет, что вам не уда­лось ее «по­ра­зить», да­же ес­ли вы за­ме­ти­ли ее поз­же. Ес­ли вы уве­ре­ны, что ка­кие-то со­бы­тия-ми­ше­ни во­об­ще не про­ис­хо­ди­ли в те­че­ние дня, от­меть­те это в сво­ем жур­на­ле сно­ви­де­ний.

 

Упражняйтесь, по крайней мере, неделю

 

Делайте это уп­раж­не­ние до тех пор, по­ка не пе­реп­ро­бу­ете все при­ве­ден­ные ни­же ми­ше­ни. Ес­ли к кон­цу не­де­ли вы все еще про­пус­ка­ете боль­шую часть из них, про­дол­жай­те уп­раж­нять­ся до тех пор, по­ка не смо­же­те «по­ра­жать» поч­ти все. Соз­дай­те свой соб­с­т­вен­ный спи­сок ми­ше­ней, за­пи­сы­вай­те «про­цент по­па­да­ний» и наб­лю­дай­те, как раз­ви­ва­ет­ся ва­ша па­мять.

 

События-мишени

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Я ви­жу жи­вот­ное

Я смот­рю на свое ли­цо в зер­ка­ло

Я вклю­чаю свет

Я ви­жу цве­ток

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

Я что-нибудь пи­шу

Я чув­с­т­вую боль

Я слы­шу, как кто-то про­из­но­сит мое имя

Я что-нибудь пью

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)