АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тогда в силу теоремы 2 имеем

Читайте также:
  1. А мы имеем ум Христов (1-е Кор. 2:16).
  2. БУДУЩЕЕ – ВАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ, И ТОГДА, ВОЗМОЖНО, СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИТСЯ.
  3. ВНИМАНИЕ: данный расчет доступен только тогда, когда в окне “Суммы и сроки” есть сумма доплаты или удержания.
  4. Второе следствие теоремы Котельникова.
  5. Глава пятая: Произносящий свидетельство только тогда получает неприкосновенность жизни и имущества, когда полностью покидает ширк и куфр.
  6. Глава третья: Суждение о двуличии человека дается даже в том случае когда человек не осознает своего двуличия а также и тогда, когда не имеет намерения совершать двуличие.
  7. Действия над событиями. Теоремы сложения и умножения вероятностей.
  8. Если ВыборкаРезультата.НайтиСледующий(СтруктураНомер) Тогда
  9. Если ВыборкаРезультата.НайтиСледующий(СтруктураНомер) Тогда
  10. И тогда финансовый эффект от программы минимален или вообще отсутствует.
  11. Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: ещё раз поколеблю не только землю, но и небо.
  12. Можно попробовать ускорить освоение, положив в миски еду и позвав котенка (кис-кис-кис). Возможно, он подбежит. Или попробовать выманить его игрушкой. Тогда дело пойдет быстрее.

. Следовательно, получим тождество

.

Для того чтобы найти , положим в этом тождестве , так как оно верно для любого . Тогда . Следовательно,

.

Таким образом,

.

Ответ: .

2. Разложить на множители выражение

.

Решение. Обозначив данное выражение через и считая и постоянными, будем иметь

, где зависит только от и .

Положив в тождестве

,

получим . Следовательно,

.

Для разложения на множители выражения, стоящего во второй скобке будем использовать тот же прием, но в качестве переменной будем рассматривать , поскольку эта переменная входит в меньшей степени, чем . Обозначив выражение во второй скобке через и считая и постоянными, будем иметь:

,

.

Тогда

,

то есть

.

Положив в этом равенстве , получим . Поэтому

.

Ответ: .

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)