АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

По программе «Авто-Лимит»

Читайте также:
  1. Анализ проекта в программе Project Expert
  2. В программе Project Expert
  3. Для студентов, обучающихся по сокращенной образовательной программе на базе среднего профессионального образования (срок обучения 4 года)
  4. Дополнения и изменения к программе
  5. Заявка на использование ПО, распространяемого по программе MSDNAA
  6. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ЯЗЫКОВЫХ ФОРМАТОВ В ПРОГРАММЕ «БЛОКНОТ»
  7. Контроль реализации проекта в программе Project Expert
  8. Объём мед помощи по обязательной программе мед страхования.
  9. Особая роль в Программе уделяется игровой деятельности как ведущей в дошкольном детстве.
  10. Построение модели деятельности предприятия в программе Project Expert
  11. Пояснительная записка к программе курса

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

«СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «СЕНТРАС ИНШУРАНС»

 

ПРАВИЛА

ДОбРОВОЛЬНОГО страхования

Автомобильного транспорта

По программе

«АВТО-ЛИМИТ»

Отрасль: Общее страхование Форма: Добровольное страхование

Класс страхования: Страхование автомобильного

транспорта

Алматы, 2006 год

«Утверждено» Председатель совета Директоров АО «СК «Сентрас Иншуранс» ___________________ Абдразаков Е.С. Протокол от «____» _______________ 2006 г.

ПРАВИЛА

Добровольного страхования автомобильного транспорта

по программе «Авто-Лимит»

1. Общие положения

2. Объект страхования

3. Страховой случай. Страховые риски

4. Исключения из страховых случаев. Ограничение страхования

5.Порядок заключения Договора

6. Срок и место действия Договора

7. Страховая сумма. Страховая премия. Франшиза

8. Права и обязанности сторон

9. Последствия увеличения страхового риска в период действия Договора

10. Действия Страхователя при наступлении страхового события

11. Порядок и условия осуществления страховых выплат

12. Условия прекращения Договора

13. Двойное страхование

14. Суброгация

15. Форс-мажор

16. Порядок разрешения споров

 

Общие положения

1.1. На условиях настоящих Правил добровольного страхования автомобильного транспорта по программе «Авто-Лимит» (далее – Правила) Акционерное общество «Страховая компания «Сентрас Иншуранс», именуемое в дальнейшем Страховщик, осуществляет добровольное страхование автомобильного транспорта юридических и физических лиц, именуемых в дальнейшем Страхователи.

1.2. Договоры страхования (далее – Договор) заключаются с физическими лицами (независимо от гражданства), и юридическими лицами (независимо от форм собственности и организационно-правовой формы), именуемыми в дальнейшем Страхователь.

1.3. Страхователи вправе заключать со Страховщиком Договор в пользу третьих лиц (Застрахованных), имеющих обоснованный интерес в сохранении застрахованного имущества.

1.4. Обязанности Страхователя распространяются на Застрахованного и/или Выгодоприобретателя. Невыполнение Застрахованным или Выгодоприобретателем этих обязанностей влечет за собой те же последствия, что и невыполнение их Страхователем.

1.5. Подпись Страхователя или его представителя в страховом полисе, является подтверждением его полного согласия с настоящими Правилами.

1.6. В Правилах используются следующие понятия:

Автомобильный транспорт (автотранспортное средство, транспортное средство) – технически исправные легковые автомобили прошедшие государственную регистрацию и технический осмотр в органах дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

Выгодоприобретатель - лицо, которое в соответствии с Договором является получателем страховой выплаты. Если Выгодоприобретатель в Договоре не обозначен, им предполагается Застрахованный/Страхователь.

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб;

Страховщик – Акционерное общество «Страховая компания «Сентрас Иншуранс».

Страхователь - лицо, заключившее Договор автомобильного транспорта со Страховщиком.

Страховой случай - событие, обладающее признаками вероятности и случайности его наступления, предусмотренное Договором, с наступлением которого возникает обязанность Страховщика осуществить страховую выплату.

Страховая сумма - сумма денег, в пределах которой Страховщик обязуется произвести страховую выплату, и которая представляет собой предельный объем ответственности Страховщика при наступлении страхового случая.

Страховая премия - сумма денег, которую Страхователь обязан уплатить Страховщику за принятие последним обязательств произвести страховую выплату Страхователю (Выгодоприобретателю) в размере, определенном Договором.

Страховая выплата — сумма денег в пределах страховой суммы, выплачиваемая Страховщиком Выгодоприобретателю (получателю страховой выплаты) при наступлении страхового случая.

Франшиза – условие договора страхования, предусматривающее освобождение Страховщика от возмещения убытков, не превышающих определенного размера. Устанавливается в процентах к страховой сумме или в абсолютном размере.

При безусловной франшизе, ущерб во всех случаях возмещается за вычетом установленной франшизы.

При условной франшизе Страховщик освобождается от ответственности за ущерб, не превышающий установленной суммы франшизы, и должен возместить ущерб полностью, если его сумма больше франшизы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)