АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Формы промежуточной аттестации по итогам производственной практики

Читайте также:
  1. B) Количественная определённость относительной формы стоимости
  2. II Организационные формы антиглобалистского движения.
  3. III. Формы борьбы и эффективность действий антиглобалистов.
  4. IV. Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции
  5. А. правительственные реформы середины XVI в.
  6. Адвокатура России в период до судебной реформы 1864 г.
  7. Административная, судебная и военная реформы
  8. Административно-территориальные реформы в Казахстане во второй половине XIX в.
  9. Анализ выполнения производственной программы.
  10. Анализ производственной (технологической) деятельности предприятия
  11. Анализ соблюдения требований производственной санитарии.
  12. Анализ состояния производственной санитарии и гигиены труда на производстве

Подведение итогов практики

По окончании практики руководитель практики от организации, государственных или муниципальных органов составляет отзыв–характеристику с оценкой о работе студента во время практики.

Отзыв–характеристика от предприятия (органов, организаций и др., в которых студент проходил практику) составляется в произвольной форме. Как правило, в отзыве–характеристике оценивается в целом отношение студента к производственной (учебной) деятельности в период практики, объем и качество выполненных им работ, проявленный уровень профессиональных навыков, степень теоретической и практической подготовленности студента к профессиональной деятельности, проявленные (или не проявленные) профессиональные качества студента в период практики, замечания и пожелания студенту и преподавателям выпускающей кафедры (см. приложение Г).

Отчёт студента проверяют и подписывают руководители практики от организации, государственных или муниципальных органов и руководитель практики от кафедры института.

Для проведения аттестации по практике заведующий кафедрой назначает комиссию. В состав комиссии входят: руководитель практики от кафедры, преподаватели.

Для допуска к аттестации по практике в установленные сроки студент представляет на кафедру заполненный дневник с отзывом-характеристикой, печатями, подписями и оценкой, полученной по месту прохождения практики, а также сам отчет с подписью руководителя практики от кафедры на титульном листе.

Процедура защиты отчета. Студент кратко, в течение 5 минут, излагает основные положения своего отчёта; затем отвечает на вопросы членов комиссии.

Оформление итогов аттестации

Комиссия, учитывая представленные дневник, отчёт, отзыв-характеристику руководителя практики от организации с оценкой о работе студента, аргументированность ответов на вопросы членов комиссии и профессиональную осведомлённость, выставляет аттестацию по практике.

На титульном листе отчета руководитель выставляет оценку по практике, полученную по результатам защиты. Аттестация оформляется ведомостью и сдаётся в деканат. В зачетную книжку выставляется оценка.

В случае невыполнения программы практики по уважительной причине, студенты направляются на практику вторично, в свободное от учебы время. Студенты, получившие неудовлетворительную оценку, ликвидируют задолженность.

Студенты, не выполнившие программу практики без уважительной причины или получившие отрицательную оценку, могут быть отчислены из высшего учебного заведения как имеющие академическую задолженность в порядке, предусмотренном уставом вуза.

Результаты прохождения студентами практики заслушиваются на заседании кафедры и итоговой конференции по факультету.

Критерии оценки производственной практики

Качество прохождения студентом практики оценивается по 100-бальной шкале, в том числе 50 баллов за текущую работу и 50 баллов за качество отчета и его защиту.

По текущей работе учитываются:

- степень выполнения программы практики – до 10 баллов;

- объем и полнота собранных на практике материалов – до 15 баллов;

- уровень ознакомления студента с вопросами структуры, методами работы организации – до 15 баллов;

- степень самостоятельности при выполнении заданий – до 10 баллов.

Баллы по текущей работе выставляются руководителем практики от Института с учетом мнения руководителя практики от предприятия.

При защите отчета учитываются:

- качество выполнения и оформления отчета – до 10 баллов;

- уровень владения докладываемым материалом – до 20 баллов;

- творческий подход к анализу материалов практики – до 10 баллов;

- выявление проблемных аспектов в деятельности организации и предложения по ее совершенствованию – до 10 баллов.

По итогам набранных баллов студенту выставляются следующие оценки:

- «отлично» - 85 – 100 баллов;

- «хорошо» - 70 – 84 баллов;

- «удовлетворительно» - 51 – 69 баллов;

- «неудовлетворительно» - 50 и менее баллов.

 

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)