АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выводы и предложения по

Читайте также:
  1. A) Прямая зависимость между ценой и объемом предложения.
  2. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  3. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  4. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  5. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  6. А) Предложения с деепричастными оборотами
  7. Анализ спроса и предложения( теория спроса и предложения)
  8. ВВОДНЫЕ СЛОВА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ВСТАВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
  9. Вопрос - это выраженный в форме вопросительного предложения и реализуемый в виде ответа запрос мысли, направленный на развитие - уточнение или дополнение знаний.
  10. Выводы и практические рекомендации
  11. ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
  12. Выводы и предложения

Повышению эффективности отрасли

Совхоз ООО «Никольский» занимается хозяйственной деятельностью уже на протяжении шести лет, в цель нашей работы входило изучить и проанализировать характер этой деятельности, установить из каких компонентов она состоит и как функционирует. После её завершения, нами было отмечено, что уровень организации работ на предприятии ООО «Никольский» заслуживает хорошей оценки (в частности за последние годы отмечена положительная динамика роста экономической эффективности: уровень рентабельности за последние 3 года вырос на 104,7%; в 2006 году прибыль по предприятию составила 300 тысяч рублей и т.д.), но вместе с тем нами были отмечены и значительные недоработки, устранение которых позволит предприятию снизить затраты на производство качественной продукции, что в свою очередь приведёт к повышению прибыли получаемой от её реализации. Чтобы устранить эти недоработки необходимо произвести следующие изменения:

1. С целью улучшения качества содержания животных необходимо установить более совершенную систему вентиляции в свинарниках, коровниках и родильных отделениях, автоматизировать навозоудаление, повысить уровень освещённости, организовать более тщательный уход за животными (чистка).

2. Проводить более качественно ветеринарно – санитарные мероприятия (профилактика, выявление заболевших животных, лечение их, большое значение имеет профилактика болезней моче – половой системы и т.д.).

3. Для повышения качества и количества получаемой продукции рекомендуется закупить новое оборудование или провести тщательный ремонт имеющегося (тракторов, комбайнов, бульдозеров, кормораздатчиков и т.д.), затраты связанные с этим при рациональном их использовании окупятся уже в ближайшее время

4. Необходимо обязательно сбалансировать рационы используемые на предприятии, т.к. они в значительной степени повысят продуктивность скота и снизят общие затраты на корма.

 

 

Литература

1. Грубый В.А. Экономика, организация и управление сельскохозяйственным производством. – М.: РУДН, 1994. – 315с.

2. Грубый В.А. Механизм формирования и использования материальных ресурсов в сельском хозяйстве /В.А. Грубый. – М.: Изд – во РУДН, 1997. – 421с.

3. Добрынина В.А. Экономика сельского хозяйства /В.А. Добрынина. – М.: Колос, 1990. – 420с.

4. Заводгинов Н.Д. Основы предпринимательской деятельности в АПК /Н.Д. Заводгинов. – М.: Колос, 1994. – 361с.

5. Касо Э., Беккер М., Нельсон А. Эффективное фермерское хозяйствование / Э. Касо, М. Беккер, А. Нельсон. – М.: Агропромиздат, 1991. – 445с.

6. Никитенко А.А. Организация производства в сельскохозяйственных предприятиях / А.А. Никитенко. – М.: Агропромиздат, 1985. – 463с.

7. Попов Н.А. Организация сельско – хозяйственного производства / Н.А. Попов. – М.: Экмос, 2000. – 351с.

8. Попов Н.А. Крестьянские (фермерские) хозяйства / Н.А. Попов //АПК: Экономика, управление, 1996. - №5. – 32-34с.

9. Прохоров А.М. Советский энциклопедический словарь / А.М. Прохоров. – М.: Советская энциклопедия, 1984. – 1600с.

10. Скрябин К.И. Ветеринарная энциклопедия / К.И. Скрябин. – М.: Советская энциклопедия, Т2, 1969. – 1087с.

11. Скрябин К.И. Ветеринарная энциклопедия / К.И. Скрябин. – М.: Советская энциклопедия, Т3, 1974. – 1054с.

12. Скрябин К.И. Ветеринарная энциклопедия / К.И. Скрябин. – М.: Советская энциклопедия, Т5, 1976. – 1030с.

13. Шакиров Ф.К. Организация сельскохозяйственного производства / Ф.К. Шакиров. – М.: Колос, 2000. – 504с.

14. Шевченко Р.П. и др. Бизнес – план / Р.П. Шевченко, И.Г. Павлычев, А.Б. Дорожкин. – Оренбург: ЗАО «Бюро» «Альфа», 2000. – 100с.

15. Шмелёв Г.И. Распределение и использование труда в колхозах / Г.И. Шмелёв. – М.: Мысль, 1964. – 354с.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)