АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Решение. 1. 1) Среднее число детей в детском саду определим как отношение общего числа детей во всех детсадах к количеству детсадов

Читайте также:
  1. B. Любая матричная игра имеет решение, по крайней мере, в смешанных стратегиях
  2. а затем полное обоснованное решение и ответ
  3. Архитектурно строительное и конструктивное решение здания
  4. Архитектурное решение улиц и проездов
  5. В десятидневный срок сайентологи получили разрешение замминистра здравоохранения Агапова на внедрение своей программы в России
  6. В кассационной жалобе ЗАО «Астор», ссылаясь на нарушение судом норм административного права, просит решение и постановление по делу отменить.
  7. Выбор и разрешение
  8. Графическое решение системы линейных неравенств
  9. Занятие 8. Арены. Бензол. Тест по теме «Арены. Бензол». Решение расчетных и качественных задач по теме.
  10. И снова — «воскрешение из мертвых»
  11. Игра двух участников с нулевой суммой. Решение игры двух участников с нулевой суммой в смешанных стратегиях.
  12. ИДЗ № 2 «Решение систем линейных уравнений»

1. 1) Среднее число детей в детском саду определим как отношение общего числа детей во всех детсадах к количеству детсадов. Используем формулу средней арифметической простой:

чел.

2. 2) Среднее число детей в одной группе равно отношению общего числа детей в детсадах к количеству групп. Используем формулу средней гармонической взвешенной:

чел.

3. 3) Среднее число дней работы детсада в месяц равно отношению общего числа дней работы детсада в месяц к количеству детсадов. Используем формулу средней арифметической простой:

дней.

4. 4) Средняя продолжительность одного рабочего дня равна отношению длительности всех рабочих дней в месяце к количеству рабочих дней. Используем формулу средней арифметической взвешенной:

5. час.

6. 5) Среднее число детей на одного воспитателя равно отношению общего числа детей к количеству воспитателей. Используем формулу средней гармонической взвешенной:

7. чел.

8. Вывод. Среднее число детей в детсаду составило 113 чел., в одной группе находится в среднем 23 человека. Среднее число дней работы детсада в месяц равно 27 дней, средняя продолжительность одного рабочего дня – 13,25 часов. На одного воспитателя приходится в среднем 20 детей.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)