АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 40. Отраслевые, территориальные и иные органы исполнительной власти Ленинградской области

Читайте также:
  1. C. органы дыхания, лор – органы, ССС
  2. D) Семипалатинской области
  3. VI. О СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ.
  4. Xімічні властивості аренів
  5. а занятие Центральные органы эндокринной системы
  6. Административно-территориальная территория Статья 5
  7. Административно-территориальное устройство Омской области и порядок его изменения
  8. Административно-территориальные реформы в Казахстане во второй половине XIX в.
  9. Актива Совета молодых учителей Ленинградской области
  10. Алгоритм преобразования области в плоскостных координатах
  11. Ассортимент изделий , области применения
  12. б занятие Периферические органы эндокринной системы

1. Отраслевые, территориальные и иные органы исполнительной власти Ленинградской области формируются, реорганизуются и упраздняются Правительством Ленинградской области в соответствии со структурой органов исполнительной власти Ленинградской области, определенной Губернатором Ленинградской области, с учетом требований, установленных федеральными законами, Уставом Ленинградской области и областными законами.

2. Отраслевые органы исполнительной власти Ленинградской области формируются Правительством Ленинградской области в целях осуществления закрепленных за ними полномочий и функций на всей территории Ленинградской области.

3. Территориальные органы исполнительной власти Ленинградской области формируются Правительством Ленинградской области в целях осуществления закрепленных за ними полномочий и функций в пределах границ одной или нескольких административно-территориальных единиц Ленинградской области.

4. В целях исполнения полномочий по обеспечению деятельности Губернатора Ленинградской области как высшего должностного лица Ленинградской области, Правительства Ленинградской области как высшего исполнительного органа государственной власти Ленинградской области Правительством Ленинградской области формируются иные органы исполнительной власти Ленинградской области.

5. Штатные расписания, внутренняя структура и положения об отраслевых, территориальных и иных органах исполнительной власти Ленинградской области утверждаются постановлениями Правительства Ленинградской области с учетом требований и нормативов, установленных областными законами.

О правовых актах отраслевых, территориальных и иных органов исполнительной власти Ленинградской области см. также Закон Ленинградской области от 11 декабря 2007 г. N 174-оз

Глава 8. Уставный суд Ленинградской области, мировые судьи Ленинградской области

Статья 41. Основы статуса Уставного суда Ленинградской области

1. Уставный суд Ленинградской области создается в целях рассмотрения вопросов соответствия областных законов и иных нормативных правовых актов органов государственной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области Уставу Ленинградской области, а также в целях осуществления толкования норм Устава Ленинградской области.

2. Порядок образования, организации и деятельности Уставного суда Ленинградской области определяется областным законом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)