АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАГРУЖАТЕЛЕЙ РУЛЕЙ ВЫСОТЫ (РВ) И НАПРАВЛЕНИЯ (РН)

Читайте также:
  1. III. Основные направления уголовно-правовой политики
  2. Б. Измерение высоты
  3. Барометрический метод измерения высоты
  4. Безопасные высоты (эшелоны) полета воздушных судов
  5. Белое вещество занимает пространство между корой и базальными ядрами. Его массу составляют нервные волокна, идущие в различных направлениях и образующие проводящие пути.
  6. В полной мере методологическая роль системного подхода проявилась при формировании нового направления научных исследований – синергетики.
  7. В.43 Научно технические парки: принципы создания, направления деятельности
  8. Ведущие школы и направления в теории государственного управления
  9. Вопрос 10. Основные направления и школы в русской социологической мысли
  10. Вопрос №2. Основные философские направления XVII-XVIII веков.
  11. Вопрос. Основные направления развития тренинговых групп.
  12. Выбор направления, определение проблемы и темы исследования

 

Управление рулями осуществляется необратимыми бустерами РП. Для создания «чувства управляемости» по каждому рулю включены пружинные загружатели. В систему управления РВ включено два пружинных загружателя: взлетно-посадочный, который включен постоянно, и отключаемый полетный

пружинный загружателъ. Взлетно-посадочный пружинный загружатель создает нагрузки на колонках штурвалов, отключаемый полетный пружинный загружатель ограничивает отклонение РВ в полете созданием дополнительной нагрузки на колонках штурвалов.

В систему управления РН включено два пружинных загружа­теля: взлетно-посадочный, который постоянно включен, и отключаемый - полетный. Взлетно-посадочный пружинный загружатель создает нагрузку на педалях, отключаемый полетный ограничивает отклонение РН в полете созданием дополнительной нагрузки на педалях.

Полетные пружинные загружатели РВ и РН управляются электромеха-низмами. Полетный пружинный загружатель РВ управляется электромеха-низмом МП-I00МТ-40, который расположен в переднем техническом отсеке в районе шпангоутов № 6-7 по левому борту. Полетный пружинный загружатель РН управляется электромеханизмом МП-100М-36, который расположен в переднем техническом отсеке в районе шпангоутов № 5-6 по правому борту.

Оба электромеханизма управляются переключателем ЗППНТК на три положения с надписью «Взлет-посадка - Автомат - По­лет», который расположен на козырьке средней приборной доски. Нормально переключатель стоит в положении «Автомат» и закрыт колпачком. При этом пружинный загружатель РВ будет автоматически включаться при уборке закрылков и отключаться автоматически при выпуске закрылков. Цепь автоматики сблокирована механизмом концевых выключателей МКВ-41 левого закрылка.

Пружинный загружатель РН будет включаться автоматически при разжатой стойке левого шасси и уборке закрылков, а отключаться при обжатии стойки левого шасси или выпуске закрылков. Для ручного включения механизмов полетных пружинных загружателей РВ и РН переключатель поставить в положение «Полет», при этом включаются механизмы непосредственно от переключателя. Для ручного отключения механизмов пружинных загружателей

РВ и РН переключатель поставить в положение «Взлет-Посадка», при этом механизмы отключаются от переключателя.

При работе электромеханизмов подключения пружинных загру­жателей мигают зеленые табло «Взлет-посадка РВ» и «Взлет-посадка РН», расположенные на средней приборной доске. При включенных полетных загружателях РВ и РН эти табло гаснут, при выключенных горят постоянно.

В случае посадки с убранными закрылками переключатель по­летных загружателей должен быть установлен в положение «Взлет-посадка», при этом отключаются полетные пружинные за­гружатели РВ и РН (см. рис. 27).

Для создания усилий на штурвалах в систему управления элеронов постоянно включен пружинный загружатель.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)