АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

актива Совета молодых учителей Ленинградской области

Читайте также:
  1. A. знания о предметной области, которые после их выполнения не изменяются
  2. D) Семипалатинской области
  3. I. Выражение обязательности действия, совета
  4. I. Задачи совета выпускников
  5. I. Литературное творчество молодых.
  6. II. Мифологическая картина мира. Исследования в области античного и средневекового искусства
  7. II. Состав попечительского совета
  8. II.2.2.Деятельность съездов народных депутатов и Верховного Совета
  9. II.3.2. Представители президента в республиках, краях, областях, автономной области, автономных округах и городах федерального значения
  10. III. Права и ответственность педагогического совета
  11. VI. Делопроизводство попечительского совета
  12. VI. Факторы, вовлекающие механизмы, связанные с активацией комплемента.

ПРОЕКТ

 

 

Решение

актива Совета молодых учителей Ленинградской области

г. Выборг 25 сентября 2015 года

 

 

25 сентября 2015 года на базе МБОУ «Гимназия» г. Выборга состоялось выездное заседание актива Совета молодых учителей Ленинградской области.

 

В заседании приняли участие:

Сергей Валентинович Тарасов – председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области;

Сергей Сергеевич Неустроев – директор Института управления образованием Российской академии образования;

Татьяна Геннадьевна Рыборецкая – начальник отдела по работе с педагогическими кадрами и информационного обеспечения комитета общего и профессионального образования Ленинградской области;

Наталья Николаевна Жуковицкая – декан факультета дополнительного образования Ленинградского областного института развития образования;

члены актива Совета – 18 человек.

Всего – 22 человека.

 

Участники заседания актива Совета:

ознакомились с основными задачами развития региональной системы образования в современных условиях, мерами поддержки молодых педагогов в регионе;

заслушали информацию о ресурсах Института управления образованием Российской академии образования для педагогов Ленинградской области;

рассмотрели конкурс «Педагогические надежды» как инструмент развития для молодого специалиста;

обсудили итоги работы и перспективное планирование деятельности Совета и его районных отделений.

 

Участники заседания актива Совета отметили:

По итогам первого заседания актива Совета, которое состоялось 2 июня 2015 года, были избраны председатель, сопредседатели и секретарь актива Совета. Нормативно-правовыми актами комитета общего и профессионального образования Ленинградской области были утверждены положение о Совете, а также состав актива Совета; открытым голосованием была выбрана эмблема Совета.

На базе официального сайта Ленинградского областного института развития образования, а также в социальных сетях созданы страницы, посвященные деятельности Совета, где можно ознакомиться с новостями, обсудить перспективы работы и получить обратную связь от актива Совета.

Члены Совета вовлечены в активную работу педагогического сообщества региона. Так, 9 июня 2015 года в г. Тихвин делегации представителей Совета в районах Ленинградской области приняли участие во II Всероссийском форуме молодых педагогов России "Учитель будущего". Кроме того, члены актива Совета поучаствовали в работе областного педагогического совета «Ленинградская область: образование для развития региона» 25 августа 2015 года, где получили возможность встретиться и обсудить вопросы развития системы образования с первым заместителем Министра образования и науки Российской Федерации Н.В. Третьяк.

 

Решение заседания актива Совета:

1. Разработать и утвердить перспективный план работы Совета в срок до 15 октября 2015 года.

2. Организовать участие делегации Совета на конкурсе «Педагогические надежды» с целью укрепления профессионального уровня и создания связей с педагогическим сообществом.

3. Провести областной слет молодых учителей на базе одного из муниципальных районов с целью обмена педагогическим опытом, развития профессиональных компетенций молодых учителей, укрепления межличностных связей и коммуникации между членами сообщества из разных районов.

4. Создать на портале «ХОР» Ленинградского областного института развития образования сетевое сообщество Совета.

5. Организовать активную деятельность в каждом муниципальном районе с целью повышения престижа педагогической профессии и привлечения молодых специалистов.

6. Разработать критерии отбора для формирования перспективного кадрового резерва молодых руководителей из числа молодых учителей.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)