АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос 14. Работа с приложениями. Создание, сохранение и открытие документа

Читайте также:
  1. A) открытие морского пути на Восток
  2. A. Самостоятельная работа.
  3. A1Какое из высказываний, приведённых ниже, содержит ответ на вопрос: «Почему немцы постоянно простреливали трассу, проложенную по льду Финского»?
  4. AKM Работа с цепочками событий
  5. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  6. I. 1 теоретический вопрос (последняя цифра шифра зачетной книжки или студенческого)
  7. I. ОБЩЕМУ ВОПРОСУ.
  8. I. Разбор основных вопросов темы.
  9. I. Разбор основных вопросов темы.
  10. II. Преобразуйте следующие предложения в вопросительные: а) без вопросительного слова; б) с вопросительным словом.
  11. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  12. III. Третий этап – Работа банка с кредитной заявкой клиента с целью оценки его кредитоспособности.

При работе с приложениями (прогами, функционирующими по управлением ОС) используются общие приемы по использованию меню, панели инструментов, диалоговых окон, запуску приложений, сохранению и открытию документов. Система меню является управляющим центром приложения. В меню входят команды которое приложение способно выполнять.

Чтобы создать документ надо открыть соответствующее приложение в меню Файл – Новый документ либо начать работу в открывшемся окне. Сохранение нового документа осуществляется следующей командой: Файл- Сохранить как. Появится диалоговое окно, в котором надо задать диск и папку, где должен быть сохранен документ, и имя файла. Тип файла приложение предлагает автоматически. После изменения данных следует нажать кнопку Сохранить. Последующее сохранение осуществляется с помощью Файл- Сохранить или путем нажатия на панели задач значка дискеты. Что бы сохранить новую версию документа под новым именем и/или на другом месте – Файл- Сохранить как. Открытие документа производится путем последовательности Файл- Открыть или путем нажатия значка приоткрытой папки на панели инструментов. В открывшемся диалоговом окне надо указать диск и папку, в которой находится элемент, и имя файла, после этого надо нажать кнопку Открыть.

Вопрос 15. Работа с приложениями: выполнение команд, управляющие элементы.

Выдача команды осуществляется щелчком мыши по пункту меню или несколько раз по пунктам под меню. В результате этих действий появляется диалоговое окно команды, в которое необходимо ввести недостающую информацию, уточнить режимы выполнения команды и/или сделать выбор из нескольких возможностей. Диалоговое окно может быть без вкладок и с вкладками. Диалоговые окна содержат элементы управления. После выдачи на экран диалогового окна в нем следует задать все данные нужные для правильного выполнения команды, а затем нажать кнопку подтверждения. Дополнительную информацию об элементах можно узнать, нажав значок «?». Управляющие элементы: Кнопка(для выполнение надо щелкнуть мышью), Флажок(галочка – состояние установленное или снятое), переключатель(перечень взаимоисключаемых вариантов, нужно щелкнуть мышью по соответствующему кружку), Поле ввода(Позволяет набрать, согласиться с предложенным или отредактировать), Счетчик(Гибрид ползунка и поля ввода, данные можно набирать на клавиатуре или выставлять щелчками мыши по кнопкам), Прокручиваемый список(Сидержит линию прокрутки, следует выбрать из предложенного, можно несколько(стиль шрифта)), раскрывающийся список(Содержит набор элементов, из которых выбираем единственный, для выбора требуемого элемента следует нажать на стрелочку(указывающую вниз), Поле со списком(Комбинация поля ввода и раскрывающегося списка), Ползунок(Изменение данных путем перемещения ползунка мышью), Корешок(предназначен для открытия вкладки).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)