АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание отчета с подчиненным отчетом

Читайте также:
  1. I. Правила оформления отчета по практике
  2. II. СТРУКТУРА отчетА по Практике по профилю специальности
  3. В нашем доме пожар? Создание театра медиа в период информационных войн
  4. Внешняя политика СССР в 1945-1885гг: изменения на международной арене, создание мировой социалистической системы, этапы холодной войны.
  5. Вопрос 7. Структура денежной массы. Создание денег банковской системой. Депозитный и денежный мультипликатор.
  6. Глава 1 Создание специальных служб Финляндии 1914-1919гг.
  7. Задание 1. Создание запроса на выборку из двух таблиц с помощью мастера.
  8. Задание 1. Создание связи «один – ко – многим».
  9. Задание 1. Создание слайдов с анимацией.
  10. Задание 2. Создание вычисляемых полей в запросах.
  11. Задание 2. Создание нового поля с использованием подстановки значений из другой таблицы.
  12. Задание 2. Создание таблицы Документы МНТ

Создать отчет с подчиненным отчетом можно двумя способами.

Первый способ

Создается главный отчет (технология описана в п.п. 1, 2). Таким же образом создается подчиненный отчет. В режиме конструктора для главного отчета на панели элементов выберите элемент управления Подчиненная форма/отчет. Поместите указатель мыши в раздел Область данных ниже полей, содержащих данные и очертите им область для подчиненного отчета. Появится диалоговое окно Мастера, выберите переключатель Форма или Отчет. Ниже в строке указывается название подчиненного отчета.

Далее выполняются действия описанные ниже в п.п. 5-8.


 

Второй способ

Технологию создания главного отчетов смотрите в п.п.1, 2. Для создания подчиненного отчета используется Мастер подчиненных форм/отчетов

1. Откройте главный отчет в режиме конструктора.

2. На панели элементов выберите элемент управления Подчиненная форма/отчет.

3. Поместите указатель мыши в раздел Область данных ниже полей, содержащих данные и очертите им область для подчиненного отчета.

4. Появится диалоговое окно Мастера, выберите переключатель Таблица или запрос. Перейдите в следующее окно мастера.

5. Во втором окне требуется определить, какие поля требуется включить в подчиненный отчет. При этом поля можно выбирать из нескольких таблиц и запросов.

6. В следующем окне необходимо определить поля связи между отчетами. В нашем случае это будет поле КодСтраны.

7. На последнем шаге нужно указать имя подчиненного отчета (например: рождаемость и смертность в стране) и нажать кнопку Готово. В отчете создастся подчиненный отчет. Надпись к этому отчету можно удалить.

8. Выделите поле подчиненного отчета и нажмите правую кнопку мышки. В открывшемся меню найдите Свойства. В окне свойств на вкладке Макет выберите необходимые настройки в свойствах: Тип границы, Ширина границы, Цвет границы, Оформление и тд.

Задание 9

Создать отчет на основе запроса (в запросе показать страны Европы, код и название по- русски) с двумя подчиненными отчетами (на основе таблиц Продолж_жизни и Ррожд_смерт_1998).

Первый подчиненный отчет должен выглядеть, как на рисунке 19; поле код страны не выводится. Второй подчиненный сделать аналогичным

Рисунок 19 – Подчиненный отчет Продолжительность жизни

Итоговый отчет должен быть примерно следующего вида (рисунок 20). Ориентация страницы - книжная.

Рисунок 20 – Подчиненный отчет Продолжительность жизни

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)