АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание формы с подчиненной формой

Читайте также:
  1. Exercises for Lesson 4. There is / there are. Функция. Формы. Использование в ситуации гостиницы
  2. I. Перепишите и письменно переведите предложения на русский язык, обращая внимания на формы и степень сравнения прилагательных.
  3. I. Формы юридических сделок
  4. V1: Формы взаимодействия продавца и покупателя на потребительском рынке
  5. Административно - правовые формы и методы деятельности органов исполнительной власти
  6. Акбар и его реформы
  7. Анализ финансового состояния предприятия: цели, задачи, формы и методы проведения. Система аналитических коэффициентов и ее использование.
  8. АНТИФЕОДАЛЬНЫЕ РЕФОРМЫ . РАЗВИТИЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
  9. АТИПИЧНЫЕ ФОРМЫ ИМ
  10. АТИПИЧНЫЕ ФОРМЫ МАСТОИДИТА
  11. Базовые направления реформы
  12. Баланс власти. Формы власти и влияния

Подчиненная форма – это форма, которую внедряют в другую, называемую основной с целью получения дополнительной информации. Как правило подчиненная форма связывается с основной по некоторому полю.

Сначала создают подчиненную форму, затем основную и после этого подчиненную помещают в основную. Допускается несколько уровней подчиненности (вложенности) форм.

 

1. Создайте подчиненную форму и сохраните ее. Лучше подчиненную форму создавать в табличном или ленточном виде с целью большей информативности.

2. Создайте основную форму и сохраните ее.

3. Откройте основную форму в режиме Конструктора.

4. Щелкните мышью кнопку Подчиненная форма/отчет на панели элементов. Указатель мыши изменит свою форму. Если панель элементов на экране отсутствует, выполните команду Вид® Панель из меню Access.

5. Установите указатель мыши в то место основной формы, где предполагается размещение левого верхнего угла подчиненной формы и, нажав на левую кнопку мыши, вычертите прямоугольник – место для подчиненной формы. Отпустите кнопку. Запустится Мастер подчиненных форм.

6. На первом шаге выбирается подчиненная форма.

7. На втором шаге определяем поля связи между подчиненной и главной формами. Можно выбрать из списка или задать самостоятельно.

8. Щелкните левой кнопкой мыши элемент Надпись. Надпись будет выделена, теперь ее можно удалить, либо, открыв окно свойств, изменить.

9. Перейдите в режим просмотра созданной формы с помощью команды Вид ® Форма или кнопки на панели инструментов.

10. Закройте форму, выполнив все действия по ее сохранению.

Задание 6

Создайте форму с подчиненной формой на основании таблиц СТРАНЫ и РОЖД_СМЕРТ_1998.

За основную форму выбираем форму из задания 2, сохранив ее как ФОРМА_6. В этой форме оставить только данные: КодСтраны, Страна_рус и Континент.

Создайте подчиненную ленточную форму по таблице РОЖД_СМЕРТ_1998. В подчиненную форму включите данные: КодСтраны, Кол-во_рожд и Кол-во_смерт, но поле КодСтраны не должно отображаться в форме (устанавливается в Свойствах формы параметр Вывод на экран - Нет). В свойствах формы установите также Разрешить добавление - нет, Кнопки перехода - нет. Для полей Рождаемость и Смертность установите фиксированный формат с 1 знаком после запятой. Удалите надпись с заголовком подчиненной формы.

Включите в основную форму заголовок РОЖДАЕМОСТЬ И СМЕРТНОСТЬ В 1998 ГОДУ. Выберите шрифт 16, курсив, жирный. Измените цвет фона области заголовка и области данных по своему выбору. Проверьте правильность взаимодействия основной и подчиненной форм.

 

Рисунок 10 – Вариант основной и подчиненной форм

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)