АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава восемнадцатая. Все вернулось на свои места, я чаще хожу в колледж и теперь готовлюсь к выпускному балу

Читайте также:
  1. Magoun H. I. Osteopathy in the Cranial Field Глава 11
  2. Арифурэта. Том третий. Глава 1. Страж глубины
  3. Арифурэта. Том третий. Глава 2. Обиталище ренегатов
  4. ВОПРОС 14. глава 9 НК.
  5. ГГЛАВА 1.Организация работы с документами.
  6. Глава 1 Как сказать «пожалуйста»
  7. Глава 1 КЛАССИФИКАЦИЯ ТОЛПЫ
  8. Глава 1 Краткая характеристика предприятия
  9. Глава 1 Краткий экскурс в историю изучения различий между людьми
  10. Глава 1 ЛОЖЬ. УТЕЧКА ИНФОРМАЦИИ И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ПРИЗНАКИ ОБМАНА
  11. ГЛАВА 1 МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ СИГНАЛОВ
  12. ГЛАВА 1 МОЯ ЖИЗНЬ — ЭТО МОИ МЫСЛИ

Все вернулось на свои места, я чаще хожу в колледж и теперь готовлюсь к выпускному балу. Даниэль почти со мной не общается, у него, наверно, и без меня много дел, жаль, что он не мой ангел, мне было хорошо с ним и спокойно. Мы теперь знаем это точно, ему дали новую девушку для защиты. Не поверите – Линду Грин, неужели эта девица особенная? Или Дэн защищает ее, чтоб я не убила? Я теперь сильнее его и вряд ли он чем-то сможет помочь мне.

Кристиан как и обещал, устроил меня на работу, после колледжа я прихожу в его ресторан и слежу за порядком, если этого хочу, честно я последним временем вообще не хочу ничего делать, мне кажется, что скоро я умру. Не знаю, почему такие мысли лезут мне в голову, но я чувствую это. В ресторан я, конечно, могу и вовсе не ходить – это все не по-настоящему, но мне главное отметка, ведь я приехала не только учиться, но и работать, набираться практики. Именно сегодня я и решаю зайти в ресторан. Меня все там знают, я легко обзавелась новыми друзьями, но мне кажется, что они меня боятся, наверно, Крис всех предупредил, чтоб меня не обижали – это в его стиле. Домой возвращаюсь очень поздно, на улице начинает капать дождь, но я не сбавляю скорость на своем спидометре. Приезжаю к дому Дейлов и паркую авто около гаража, рядом с машиной Кристиана.

- Извините, пожалуйста, я ищу дом мистера Дейла, Вы не подскажите, где мне его найти? Я так долго не была у них в гостях, что точный адрес уже и не помню, может они переехали? Ой, извините, я не представилась, меня зовут Маргарет Миллер, - она настоящая тараторка. Речь ее настолько быстра, что я с трудом понимаю, что она мне говорит?

- А кто именно Вам нужен? – спросила я интересуясь.

- Мистер Кристиан Дейл, я его невеста.

- О, еще одна? А ты не старовата для него детка? – я снова злюсь и я не слежу за тем, что говорю. Еще одна курица, которая хочет увести у меня моего любимого. Мое лицо покрывается разводами.

- Как ты поняла, что я вампир? Не многим дан такой дар, чувствовать демонов, ты кто? – спросила в испуге Маргарет.

- Не твое дело, - сказала я. - Ты гибрид? Разве гибриды не умирают, ты должна была уже состариться и умереть!

- Ты гибрид? Должна была, но … я заполучила амулет древнего, такого больше нет, так что Крис будет скоро свободен.

- Ха, - выдала я недовольно. Разворачиваюсь и, молча, иду в дом. Открываю дверь, и снова смотрю на Маргарет, она резко кидается на меня, но падает на пороге.

- Почему я не могу зайти? Здесь живет человек? Здесь никогда не жили люди, это дом Дейлов!

- Как ты догадалась, я здесь живу, - на моем лице появляется хитрая улыбка.

- Ты демон! Ты не человек! Гибриды теряют свою человеческую сущность, им также нельзя заходить в дом, где живет человек, что ты такое, мать твою? – прокричала она, и я закрываю перед ней дверь.

Во мне пылает такой гнев, что не могу себя контролировать. Сажусь на лестницу и обдумываю новую знакомую. Если я не гибрид, тогда кто? Она красивая, одетая по старомодному, но красивая, хоть и намного старше, наверно амулет ей достался не сразу. Белокурая блондинка, как Кейт. Неужели Кристиану нравятся блондинки? За дверью слышу голос знакомый голос.

- Маргарет? Но как? Кто? Ты ж была в склепе, - Крис ошеломлен появлением этой женщины.

- Роберт Ганзалез, припоминаешь такого?

- Ты врешь!

- Зачем? Он послал меня, чтоб я разыскала тебя и привела твоему папочке, твой братик скучает по тебе. Он знал, что я тебя найду, ведь твой запах я почувствую через всю планету, Создатель! Теперь все будет хорошо, я вернулась и мы будем снова вместе, нам никто не помешает Кристиан. Никто! Я буду снова твоя, ведь ждала этого момента многие годы, - мне неприятно это слушать, подхожу к двери, открываю ее, и вижу, как Маргарет берет Кристиана за лицо и говорит:

- Ты до сих пор сходишь по мне с ума, и мы будем вместе счастливы, как никогда, - Кристиан целует ее. Это так больно, что сглатывая, я чувствую, как моя глотка горит огнем от яда. Мои руки трясутся, как никогда, я смотрю и не могу поверить своим глазам. – Ваша грубиянка смотрит на нас и мне это не нравиться, - прошептала Маргарет с ухмылкой Кристиану.

Крис молчит, слезы катятся градом по моим щекам, я перестаю думать, во мне столько злости, что я хочу одного убить ее и его. Достаю с заднего кармана штанов кол, подаренный Даниэлем, и резко пробегаю мимо новой или старой пассии Кристиана, вонзая деревяшку прямо в спину, но промахиваюсь и не попадаю в сердце.

Вся в слезах, мчусь в сторону леса с тем же звериным криком, не контролируя себя. Мне так больно, что это не описать словами. Так одиноко, у меня ни осталось никого, кто мог бы меня защитить и помочь, я хочу лишь убивать, забыть всех, а еще лучше умереть.

- Он даже не побежал за мной, он ее любит, - проговорила я, рыдая.

Сажусь на пенек от старой ели посередине небольшой поляны, где я убила Дженнифер, всматриваюсь вглубь леса, и немного успокаиваясь. У меня не осталось ничего в этом городе, и никого. Почему мне так везет?

- Он клялся любить меня вечно, зачем он тогда вернул мне чувства? Мне не зачем здесь больше оставаться, - сказала я, ощущая себя полноценным человеком, но боль еще больше стала ощутима.

Я берусь руками за голову и, пытаясь не вспоминать сцену поцелуя, делаю вдох, и чувствую четырех чужаков у меня за спиной. Я сажусь в позу лотоса, выравниваю спину, но не открываю глаза. Возможно, это Ваал и мне придется самой сражаться с ним. Чужаки останавливаются приблизительно в десяти метрах от меня, я не шевелюсь. Мне стало все равно, я просто не хочу жить. Моя кожа такая холодная, что капли дождя при прикосновении с ней превращаются в лед.

- Эмма, мы пришли за тобой! Но мы не вправе заставлять тебя. У тебя есть выбор. Нас послал Создатель, он хочет, чтоб ты сама решила, - сказал один из них, я не могу видеть кто это потому, что все также сижу, словно камень, не подавая признаков жизни.

- Легион? – спросила я ровным голосом, не выражая никакого беспокойства.

- Да, мы с Легиона, мы все еще надеемся и Создатель тоже, что ты пополнишь наши ряды. Ходят слухи, что ты самый сильный вампир во всем мире!

- Вы ошибаетесь! – сказала я уверенно. Как я могу быть самым сильным вампиром, если не в состоянии контролировать свои чувства и сижу здесь, умирая от одной мысли о Кристиане, как он мог? Я все еще плачу, и вдруг неожиданно ко мне быстро перемещается один из Легиона, наверно в надежде схватки, но я не глупая, и мне наплевать, что там они хотят. Мне хочется лишь одного.

- Сотри мои чувства, – попросила я его сквозь слезы.

- Ты уверена, что этого хочешь? Стерев раз, ты больше не будешь чувствовать к нему ничего, только отвращение и желание убить. Я знаю, что это такое.

- Хочу, ты сделаешь это, если я пойду с тобой? – он задумывается и через несколько секунд соглашается, кивая головой. - Для чего я Вам?

- На этот вопрос знает ответ лишь Создатель!

Я подаю ему свою руку, и он телепортирует меня в огромный старинный замок посреди скал.

Поведение Кристиана было не понятным для Эммы. Маргарет его первая любовь, которая обладает очень редким даром искусительницы, и после обращения ее в гибрида, была заперта в склепе, который открыть может только настоящий Ганзалез.

Именно после того, как Самуил заключил Маргарет в склеп усыхать от голода, Кристиан отказался от него и сбежал. Он не хотел открывать склеп, так как тогда больше не чувствовал ничего к девушке.

Увидев Маргарет около его дома, чувства Кристиана возобновились. Именно это и было задумкой Самуила, чтоб Эмили приняла сторону Легиона. Кристиан, увидев стоящую в проходе Эмили, не мог ничего объяснить, он знал, как ей больно, он понимал, что совершил самую большую ошибку в своей жизни, и именно этим поступком убил Эмили.

Маргарет прикасалась к нему, и он не мог ничего сделать. Он не понимал, что с ним происходит. Неужели он любит Маргарет больше чем Эмили? Он не мог ответить на этот вопрос.

Марго была хорошо воспитана и умела приворожить мужчину лишь одним взглядом, она не такая открытая и простая, как Эмили. Возможно, именно этого ему и не хватало.

В его голове крутятся все воспоминания о Маргарет и ни одного об Эмили. Он чувствует, что в городе присутствуют чужаки, он знает, что ему следует помочь Эмили, но Маргарет переубеждает его, что они не причинят ей вреда. Он все-таки решается посмотреть все ли в порядке с Эммой, но ее уже нет на поляне. Он падает на колени и слезы катятся по его щекам. Крис понимает, что больше никогда ее не увидит.

- Эмили… Эмми… Я люблю тебя, - прокричал он рыдая. - Нет! Ты нужна мне… что я наделал?

У него лишь одно на уме, кто были эти чужаки? Что они сделают с Эммой? Возможно, она уже мертва. Он винит себя в этом, он не может ее защитить. Он лишь представляет на минуту, что она чувствовала. Даже если он ее еще раз увидит когда-нибудь, она больше не позволит ему любить себя.

Перед Маргарет не может устоять ни один мужчина, и Кристиан это знает, но сопротивляться он не в силах. Она не ожидала того, что Крис захочет пойти за Эммой, хоть и было уже поздно. Он слишком сильно любит Эмму, и внушить свою любовь в таких условиях очень тяжело, но возможно.

Марго хорошо справилась со своей ролью, Самуил доволен. Все получили то, что хотели, Создатель – Эмму, Маргарет – Кристиана.

Кристиан очарованный иллюзией любви, возвращается к Маргарет, которая снова усмиряет все его чувства и он забывает об Эмили навсегда. Когда он с Маргарет, Кристиан принадлежит лишь ей, и лишь во сне к нему возвращаются чувства.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)