АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 407. Налоговые льготы

Читайте также:
  1. Авторская статья Владимира Путина «Россия: национальный вопрос» (выдержки)
  2. Административная ответственность за налоговые правонарушения.
  3. Анализ себестоимости изделия по изменяющимся статьям калькуляции
  4. Бондинг. Статья 2.
  5. Воззрения ученых на место и роль налогов в экономике государства. Налоговые теории.
  6. Вопрос 24.Особые экономические зоны. Налоговые льготы, предоставляемые в этих зонах.
  7. Вступительная статья как разновидность сопроводительной статьи: назначение, содержательная характеристика, использование в изданиях разных типов.
  8. Выездные налоговые проверки
  9. Группировка затрат по статьям калькуляции
  10. Дело в том, что аналоговые сигналы чувствительны к действию всевозможных паразитных сигналов – шумов, наводок, помех.
  11. Задание № 1 (статья).
  12. Задание № 2 (статья).

 

Право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

 

· Герои СССР и Герои РФ, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;

· инвалиды I и II групп инвалидности;

· инвалиды с детства;

· участники гражданской войны и ВОв, других боевых операций по защите СССР;

· лица, имеющие право на получение социальной поддержки, подвергшихся воздействию радиации;

· военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

· лица, принимавшие непосредственное участие в составе подразделений особого риска в испытаниях ядерного и термоядерного оружия;

· члены семей военнослужащих, потерявших кормильца;

· пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством;

· граждане, выполнявшие интернациональный долг в странах, в которых велись боевые действия;

· физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, связанных с любыми видами ядерных установок;

· родители и супруги военнослужащих и государственных служащих, погибших при исполнении служебных обязанностей;

· физические лица, осуществляющие профессиональную творческую деятельность, - в отношении специально оборудованных помещений, используемых ими исключительно в качестве творческих мастерских (*);

· физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 кв. м и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства (**).

 

Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.

 

При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

 

Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

· квартира или комната;

· жилой дом;

· помещение или сооружение (*);

· хозяйственное строение или сооружение (**);

· гараж или машино-место.

 

Льгота не предоставляется:

· в отношении объектов, кадастровая стоимость которых более 300 млн руб.,

· объектов, налоговая база по которым определяется исключительно на основании их кадастровой стоимости.

Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого применяется налоговая льгота.

 

Налогоплательщик, представивший в налоговый орган уведомление о выбранном объекте налогообложения, не вправе после 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, представлять уточненное уведомление с изменением объекта налогообложения, в отношении которого в указанном налоговом периоде предоставляется налоговая льгота.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)