АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выездные налоговые проверки

Читайте также:
  1. Административная ответственность за налоговые правонарушения.
  2. Алгоритм оценки и проверки адекватности нелинейной по параметрам модели (на примере функции Кобба-Дугласа).
  3. Алгоритм проверки адекватности множественной регрессионной модели (сущность этапов проверки, расчетные формулы, формулировка вывода).
  4. Алгоритм проверки адекватности парной регрессионной модели.
  5. Алгоритм проверки адекватности парной регрессионной модели.
  6. Алгоритм проверки значимости регрессоров во множественной регрессионной модели: выдвигаемая статистическая гипотеза, процедура ее проверки, формулы для расчета статистики.
  7. В 4. Организация обучения и проверки знаний по охране труда на предприятии. Основные требования и порядок разработки инструкций по ОТ.
  8. Виды проверки знаний при обучении психологии
  9. Воззрения ученых на место и роль налогов в экономике государства. Налоговые теории.
  10. Вопрос 24.Особые экономические зоны. Налоговые льготы, предоставляемые в этих зонах.
  11. Дело в том, что аналоговые сигналы чувствительны к действию всевозможных паразитных сигналов – шумов, наводок, помех.

Выездная налоговая проверка проводится по одному или нескольким налогам на основании решения налогового органа. Основным отличием выездной налоговой проверки от камеральной служит место ее проведения, которым является место нахождения налогоплательщика либо место, где он занимается предпринимательской деятельностью.

Особой разновидностью выездных налоговых проверок являются повторные выездные налоговые проверки. Идентичные по своей сути выездным налоговым проверкам, повторные выездные налоговые проверки имеют некоторые отличия, связанные с процедурой их назначения и проведения.

Предметом выездной налоговой проверки является правильность исчисления и своевременность уплаты налогов. Выездная налоговая проверка в отношении одного налогоплательщика может проводиться по одному или нескольким налогам.

Объектом выездной налоговой проверки выступают финансово-хозяйственные операции налогоплательщика за весь отчетный период, но не более чем за три года, предшествующие назначению данного вида проверки.

Выездная налоговая проверка проводится, как правило, на территории (в помещении) налогоплательщика. Однако в случае, если у налогоплательщика отсутствует возможность предоставить помещение для проведения выездной налоговой проверки, выездная налоговая проверка может проводиться по месту нахождения налогового органа.

Также необходимо отметить, что в рамках выездной налоговой проверки налоговый орган вправе проверять деятельность филиалов и представительств налогоплательщика.

2) Земельный налог: механизм исчисления и уплаты организациями и физическими лицами.

Плательщики: Организации Физические лица, У которых земельные участки находятся в собственности.

Объекты обложения земельным налогом: Земельные участки, расположенные в пределах муниципальных образований, в которых введен налог

Не являются объектами обложения: Земельные участки, изъятые из оборота, Земельные участки, ограниченные в использовании, занятые культурными, историческими объектами, Земельные участки, ограниченные в использовании, занятые объектами для обеспечения обороны, безопасности и таможенного дела, Земельные участки, занятые лесным фондом, водными объектами государственного назначения.

Нал база * нал ставка

Порядок исчисления и уплаты земельного налога организациями (ИП):

Налог исчисляется по каждому земельному участку отдельно, используются налоговые льготы (ст.395 НКРФ)

Авансовые платежи декларируются за 1 квартал, полугодие,9 месяцев

Сумма налога, подлежащая уплате по итогам налогового периода исчисляется как разница между исчисленной суммой налога и авансовыми платежами.

Авансовые платежи исчисляются в размере ¼ произведения налоговой базы и налоговой ставки

Сроки уплаты налога устанавливаются нормативными актами муниципальных образований.

Порядок декларирования земельного налога организациями (ИП):

Налоговые расчеты по авансовым платежам предоставляется по итогам отчетных периодов не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным. Налоговая декларация по итогам года предоставляется не позднее 1 февраля.

Порядок уплаты земельного налога физическими лицами: Налог уплачивается по налоговому уведомлению налогового органа

Налоговое уведомление налогового органа может быть предоставлено за три предшествующих календарных года

Налог может быть уплачен в несколько сроков, что устанавливается нормативными актами МО.

Один авансовый платеж – не более ½ годовой ставки, два авансовых платежа – не более 1/3 ставки.

Физическое лицо может заявить о льготах.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)