АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Профессиональные налоговые вычеты связаны с уменьшением налоговой базы по НДФЛ на сумму расходов, понесенных в ходе осуществления профессиональной деятельности

Читайте также:
  1. I. Прокурор: понятие, положение, функции и профессиональные задачи.
  2. VII. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УМЕНИЯ
  3. А) Описание области профессиональной деятельности учителя литературы.
  4. Административная ответственность за налоговые правонарушения.
  5. Аксиома вторая. Вопрос о производственных отношениях вторичен по отношению к вопросу о типе жизнедеятельности.
  6. Акты (нормы), определяющие порядок осуществления позитивного управления.
  7. Акцизы: налогоплательщики и объекты налогообложения. Особенности определения налоговой базы при перемещении подакцизных товаров через таможенную границу РФ.
  8. Б) вправо на величину роста совокупных расходов, помноженную на значение мультипликатора,
  9. Безопасность жизнедеятельности.
  10. В результате прохождения практики формируются академические, социально-личностные, профессиональные компетенции.
  11. В) потребительских расходов,
  12. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ И ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

Кто имеет право на профессиональный налоговый вычет:

-лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей (ИП);

-лица, занимающиеся частной практикой (нотариусы, адвокаты, учредившие индивидуальные адвокатские кабинеты);

-лица, получающие вознаграждение по гражданско-правовым договорам на оказание услуг (выполнение работ);

-лица, получившие авторское или иное вознаграждение.Размер вычета равен сумме фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с выполнением этих работ (оказанием услуг).

Порядок предоставления профессионального вычета

Чтобы получить профессиональный налоговый вычет, налогоплательщик должен подать налоговому агенту соответствующее письменное заявление. Если налогового агента нет, то заявление на вычет необходимо подать в налоговый орган вместе с подачей налоговой декларации по окончании налогового периода.
Порядок получения профессиональных налоговых вычетов

Согласно пункту 1 статьи 221 Налогового кодекса профессиональный налоговый вычет представляется в сумме фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с получением предпринимательских доходов. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, но не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей в соответствии с законодательством, не могут рассчитывать на получение профессиональных налоговых вычетов.Условия получения профессионального вычета для каждой группы отдельно:

3) 1000*31*1,672*1*=51832 янв фев март

51832 *3=155496

Енвд-155496*0,15=23224,4

23224,4*0,5=11612,2


 

 

Билет №6

Факультативные элементы юридического состава налога

это элементы, отсутствие которых не влияет на определенность налога.

Факультативные элементы необязательны, но могут быть определены законодательным актом по налогам:

1) налоговые льготы (56 НК РФ); Льгота по налогам и сборам - преимущество, включая возможность не уплачивать налог или сбор либо уплачивать их в меньшем размере

2) Инвестиционный налоговый кредит - такое изменение срока уплаты налога, при котором организации при наличии оснований предоставляется возможность в течение определенного срока и в определенных пределах уменьшать свои платежи по налогу с последующей поэтапной уплатой суммы кредита и начисленных процентов.

3) Отсрочка или рассрочка по уплате налога – это изменение уплаты срока налога, при наличии определенных оснований, на срок, не превышающий один год, соответственно с единовременной или поэтапной уплатой налогоплательщиком суммы задолженности.

4) налоговое правонарушение и ответственность за их совершение. Налоговое правонарушение - виновно совершенное противоправное деяние налогоплательщика, налогового агента или иных лиц, за которое установлена ответственность.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)