АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Информацию о противопоказаниях и рекомендациях должен доносить до клиента администратор салона красоты или человек, непосредственно ведущий запись

Читайте также:
  1. I ступень – объектив- центрическая система из 4-10 линз для непосредственного рассмотрения объекта и формирования промежуточного изображения, расположенного перед окуляром.
  2. I. Колебания цен сырья, непосредственное влияние их на норму прибыли
  3. IV. Продолжение работы по теме урока.
  4. VII. Закончите предложения, используя информацию из писем. Предложения переведите на русский язык.
  5. а) Исследование непосредственного запечатления следов
  6. Анализ и управление дебиторской задолженностью
  7. Б) настоящий руководитель должен уметь управлять.
  8. Б.2.20 Какой угол ввода лучей должен быть при УЗК стыковых сварных соединений толщиной 4-18 мм (ОСТ 26-2044-83)?
  9. Брэнд должен запечатлеться в памяти потребителя
  10. В зданиях высотой менее 10 этажей в коридорах без естественного освещения, предназначенных для эвакуации 50 и более человек, должно быть предусмотрено дымоудаление.
  11. В Раде подтверждают информацию о хищении 7 млрд в Кабмине
  12. В результате изучения дисциплины выпускник должен

ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ МОДЕЛИРОВАНИЯ НОГТЕЙ КЛИЕНТУ

НЕОБХОДИМО ДАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ!

исключить:

· Температурное воздействие на ногти: резкое охлаждение или нагревание.

· Механическое воздействие на ногти: удары, неосторожное обращение с ручками дверей

автомобилей, металлическими предметами, самостоятельный опил или снятие смоделированных ногтей и т.п.

· Химическое воздействие на ногти: кислоты, щёлочи, растворители и т.п.

По истечении 24 часов после процедуры моделирования необходимо:

· Помнить, что привыкание к новым ощущениям (чувство скованности) связано с появлением новой длины и требует определённого времени (до 2-3 дней).

· Проявлять некоторую осторожность при обращении с металлическими предметами: ключами, посудой, ручками дверей, автомобилей и т.п.,- чтобы избежать механического повреждения ногтей.

· В случае появления посттравматической отслойки, закрепить её клеем для типсов (рекомендовать клиенту к покупке в домашнее использование) и обратиться к мастеру на ремонт ногтя в ближайшие 24 часа.

· В случае глубокой травматизации из-за механического воздействия на ногти, срочно обратиться к мастеру для оперативного ремонта.

Рекомендации до клиента должен доносить мастер.

Процедура моделирования ногтей

С применением типсов

Прежде чем приступить к процедуре моделирования ногтей необходимо определиться с помощью каких материалов будет удлиняться свободный край. Если по показаниям ногтей удлинение будет осуществляться с помощью типс, то их нужно заранее подготовить.

Удлинение свободного края при моделировании ногтей при помощи типсов осуществляется тогда, когда невозможно подставить форму:

- трамплинообразные ногти;

- обкусанные ногти;

- ногти, глубоко утопленные в боковые валики.

Подбор типса к натуральному ногтю

I. По цвету: прозрачные, натуральные, френч-типсы, цветные.

II. По степени изогнутости:

а) в продольном направлении

ТРАМПЛИНООБРАЗНЫЕ НОГТИ

.

 

Рис.1 Рис.2.

 

При трамплинообразных ногтях не рекомендуется использовать прямые типсы (рис.1) т.к. проявится дефект-трамплин. Таким ногтям рекомендуются сильно изогнутые типсы (рис.2).

 

ОНИХОГРИФОЗ

.

 

 

Рис.3 Рис.4.

При онихогрифозе не рекомендуется использовать типсы (рис.3), т.к. даже прямые типсы подчеркнут продольный изгиб ногтя. Но если есть такая необходимость, типс запрещено приподнимать (рис. 4).

 

б) в поперечном направлении

 
 


Рис.1. Рис.2. Рис.3.

 

III. По ширине.

  Ширина типса должна соответствовать ширине натурального ногтя в поперечном направлении. Боковые линии типса и натурального ногтя должны совпадать.   1.Правильно. 2.Не правильно.
Если размер типса не подходит к размеру ногтя. Взять типс на размер больше, излишки контактной зоны спилить пилкой. Затем приклеить.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)