АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Один из лучших способов приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях. (в микроволновке)

Читайте также:
  1. БЛАГОСОСТОЯНИЕ НАСЕЛЕНИЯ. ДОХОДЫ И ПОТРЕБЛЕНИЕ ДОМАШНИХ ХОЗЯЙСТВ. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА
  2. Быстрейшим из возможных способов.
  3. Взаимосвязь экономического роста и циклов в современных условиях.
  4. Возведение каменных конструкций в зимних условиях.
  5. ВЫБОР И ОБОСНОВАНИЕ БАЗ, СПОСОБОВ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ДЛЯ ЗАГОТОВКИ
  6. Выбор методов и способов производства работ
  7. Глава 1. Как вырыть вашему супружеству могилу быстрейшим из возможных способов.
  8. Десять способов превратить Посетителя в Покупателя
  9. Диагностика развития способов
  10. Если я стремлюсь проявить свою действительную любовь к детям, то я обязан делать это в наилучших формах.
  11. Значение сладких блюд в питании. Ассортимент сладких блюд. Особенности приготовления желированных сладких блюд. Подача.
  12. Изучение способов интеграции с существующими сервисами

Поэтапная подготовка приготовления роллов.

Подготовка продуктов и инвентаря.

1. Приготовление риса для суши(соответственно и роллов) Жми сюда и смотри

2. Подготовка циновки «макисы» (коврик для роллов) Жми сюда и смотри

3. Подготовка (рабочего места) инвентаря и всех необходимых продуктов, по Вашему желанию входящих в состав и оформление роллов, а именно:

· Море-продуктов (лосось, угорь, окунь и т.д.)

· Сыров («филадельфия», «гауда», «тофу» и т.д.)

· Овощей (авокадо, огурец, лист салата, лук порей и т.д.)

· Соусов («спайс», майонез и т.д.)

· Приправ (имбирь, васаби, кунжут)

· Нори

· Рис для суши

· Хорошо наточенный нож, ложки для жидких и сыпучих ингредиентов, миска с водой для смачивания рук.

После того, как Вы всё подготовили, можно приступать «крутить» роллы.

Жми сюда и смотри

Пример подготовки рабочего места.

Один из лучших способов приготовления риса для суши и роллов в домашних условиях. (в микроволновке)

С начало посмотрите видео

(затем возвращайтесь к тексту)

 

В двух словах; Просто! Быстро! Метод лично опробовал сам. Рис получается рассыпчатым, а это !!!ВНИМАНИЕ!!! очень важно для приготовления риса для суши(роллов). Но рецепт приготовления я немного изменил, так как он не совсем подходит для роллов(скорее для обычного гарнира), хотя принцип остался.

Ингредиенты: 1 стакан риса (стакан обычный 200мл); 1,5 стакана холодной воды

Способ приготовления: в сито выкладываем рис и хорошо промываем его. Стряхиваем оставшуюся воду, рис как бы должен быть "сухим" и выкладываем, к примеру в большой салатник (пример салатника), если у кого то нет такой стеклянной посуды как на видео. Заливаем 1 стаканом воды (половинку оставим на потом), разравниваем рис (да и не добавляйте масло как указано в видео, НЕ НУЖНО!!) ставим в микро-ку ровно на 10 мин. (мощность 800, т.е. самый "мощный" разогрев). По истечении времени, достаём посуду с рисом, доливаем оставшуюся воду(ту самую половинку) накрываем тарелкой(чтоб плотно прилегала) и ставим ещё на 5 мин.. После, как время выйдет, оставьте ещё на 5 мин. (не доставайте и не включайте) в микроволновке, что бы настоялся. Затем достаете посуду с рисом, открываете «крышку», заливайте «Мирином» (ровно 5 полных столовых ложек, НЕ БОЛЬШЕ!) хорошо, но аккуратно перемешайте рис, так что бы соус впитался (Вы увидите, его будет все меньше и меньше, он понемногу будет впитываться) и завершающим этапом будет разравнивания риса тыльной стороной ложки так, что бы поверхность была ровной (это также повлияет на качество риса в лучшую сторону). Так рис должен простоять не меньше 30 мин. После можно приступать к приготовлению роллов.

На выходе получается 480 гр готового риса для роллов. Это ровно на 3.5 ролла (если брать в учет ресторанные граммовки, т.е. 135 гр. риса на 1 ролл). Соответственно Вы можете подсчитать желаемое кол-во роллов. Но за 1 раз, мой Вам совет, готовьте не больше 2-х стаканов риса!!!

По описанию способа, можно подумать, что метод вовсе и НЕ ПРОСТОЙ! Не волнуйтесь, это лишь на первый взгляд. Принцип такой же, как и на видео, в котором женщина легко и быстро демонстрирует нам этот метод. Удачи!

P.S Приготовленный рис для суши (роллов), может стоять сутки, при условии, если посуду, в которой он находиться, плотно закрыть пищевой пленкой (дырочки в пленке не делать, иначе он испортиться). В холодильник готовый рис убирать не следует (поставьте его просто на полку), иначе он также испортиться. В итоге, исходя из этого, Вы можете подготовить рис заранее до Вашей суши-вечеринки. В точности соблюдайте рецепт и у Вас обязательно получиться «правильный» рис. Удачи!

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)