АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Геометрические параметры режущей части инструмента

Читайте также:
  1. A. Рятувальниками і фельдшером медсанчастини у вогнищі ураження.
  2. GT-R V-Spec — Дополнительные аэродинамические части, вентиляционные каналы для тормозов, аэродинамический диффузор.
  3. I. Последствия участия Японии в Первой мировой войне
  4. II. Составные части, возмещение, ремонт, накопление основного капитала
  5. III. Право участия общего
  6. III. Условия участия
  7. IV. Виды обязательств по участию субъектов
  8. IV. Право участия частного
  9. Lesson 13 «Перевод причастия и герундия».
  10. THE GERUND AND THE PARTICIPLE. СРАВНЕНИЕ ГЕРУНДИЯ И ПРИЧАСТИЯ
  11. VI. Условия участия в турнире.
  12. Анализ результатов участия предприятия в выставочно-ярмарочных мероприятиях

В главной секущей плоскости рассматривают следующие углы:

 

γ- передний угол, угол между основной плоскостью и передней поверхностью.

α- главный задний угол, угол между задней поверхностью и плоскостью резания.

β- угол заострения, угол между главное задней и передней поверхности и угол резания, между плоскостью резания и передней поверхностью.

α1- вспомогательный задний угол, это угол во вспомогательной секущей плоскости между вспомогательной задней поверхностью и плоскостью проходящей через вспомогательную режущую кромку перпендикулярную основное плоскости.

В основной плоскости измеряют углы в лане.

ε- угол при вершине.

φ1- вспомогательный угол

φ- угол между вспомогательной главное режущей кромкой на основную плоскость

6. Классификация основных видов резания

Их классификация может быть проведена по следующим признакам.

1. По форме и количеству участков режущих кромок.

а) свободное резание – если в работе участвует только одна прямолинейная режущая кромка АВ. В данном случае процессы пластического деформирования стружки можно рассматривать как процесс плоского деформирования в любой точке режущей кромки.

б) несвободное резание – если в работе участвуют две (АО и ОВ) и более сопряженных режущих кромок. В данном случае наблюдаются сложные деформационные процессы при образовании стружки, так как здесь отдельные элементы стремятся передвигаться по передней поверхности в различных направлениях.

2. По ориентации режущей кромки относительно вектора скорости резания V

а) прямоугольное резание, происходит если вектор скорости резания V перпендикулярен режущей кромке АВ;

б) косоугольное резание, происходит если вектор скорости резания V не перпендикулярен режущей кромке АВ. Так как расположение режущей кромки А В рассматривается в плоскости резания Pn, то угол отклонения режущей кромки АВ от перпендикуляра к вектору скорости резания V, будет равным углу наклона главной режущей кромки l.

3. По количеству одновременно участвующих в работе лезвий одно- и многолезвийное. К первому виду относятся точение и строгание; ко второму – сверление, фрезерование и т.д.

4. По форме сечения среза с постоянным и переменнымсечениями. К первому виду относятся точение и сверление; ко второму – фрезерование.

5. По времени и условиям контактирования режущего лезвия с заготовкойнепрерывное, прерывистое и нестационарное резание. Первый вид характеризуется непрерывным контактом рабочих поверхностей лезвия с заготовкой при постоянных условиях резания. Прерывистый процесс резания осуществляется путем периодического повторения цикла (резание – отдых) лезвия.

Обработка поверхностей на станках с ЧПУ (числовым программным управлением) при непрерывном и одновременном изменении нескольких параметров (диаметра D, глубины t, скорости V и углов в плане j и j1) называется нестационарным резанием

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)