АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фестиваль «Азия-Сибирь-Европа-2015»

Читайте также:
  1. За дисциплинной: «Организация фестивально-выстовочной деятельности»
  2. и 16 марта в Рязанском дворце молодёжи пройдёт V Рязанский областной танцевальный конкурс-фестиваль непрофессиональных коллективов «Дыхание города-2013».
  3. Июля, 17:00 Международный фестиваль иллюзионистов «Magic Astana», Дворец Мира и Согласия
  4. Международный фестиваль-конкурс различных жанров искусства: танец, музыка, театр, изобразительное искусство, фотография, цирковое искусство, боевое искусство и прочее.
  5. Молодежный фестиваль STARGET–2014
  6. ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МЕЖРЕЛИГИОЗНОЙ ГАРМОНИИ В ДОНЕЦКОМ РЕГИОНЕ
  7. Поп Фестиваль Монтерей 16-18 июня 1967
  8. С 4 по 7 июля 2014 года на площади перед ТРЦ «Хан Шатыр» пройдет Фестиваль кочевой цивилизации «Тысячелетия вокруг Астаны». Начало мероприятий в 11:00.
  9. Фантастична подорож на міжгалактичний мистецький фестиваль
  10. Фестиваль неправильного кино в Липецке пройдет с 19 сентября 2013 г. по 2 октября 2013 г. в кинотеатре «Флинт»

Минуло 70 лет со дня Победы

В Великой Отечественной войне.

Важность этого исторического события с

Каждым прошедшим годом только возрастает.

Война 1941–1945 годов и наша Победа в этой войне – это как раз то самое «большое»,

Что «видится на расстоянии».

Победа – это праздник, который объединяет и

Молодежь, и стариков, и взрослых, и совсем еще

Юных граждан нашей Родины.

Основной долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

Сентября 2015 года учащиеся 9 и 10 классов посетили Площадь Победы, чтобы возложить цветы на Мемориал Победы и почтить память всех погибших во времена Великой войны.

Ровно 70 лет назад во всех уголках нашей Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!» Совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героическую веху в истории нашего государства.

Реброва Анна

Готов к Труду и Обороне

 


Что такое ГТО?

ГТО - "Готов к труду и обороне" - это программа физической подготовки, которая существовала в общеобразовательных, спортивных и профессиональных организациях в СССР (Союз Советских Социалистических Республик).

Программа ГТО поддерживалась и финансировалась государством, ведь она была направлена на патриотическое воспитание народа. ГТО просуществовала ровно 60 лет (была введена в 1931 и отменена в 1991 году). На сегодняшний день, спустя 23 года забвения, ГТО возвращается в жизни граждан.

История ГТО

ГТО появилось в тридцатых годах прошлого века, но предпосылки его возникновения появились многим раньше. В послереволюционный период Советский Союз столкнулся с двумя проблемами.

Первая заключалась в том, что СССР на самой заре своего развития оказался окружен со всех сторон идеологически чуждыми государствами. Вторая - внутри страны шла гражданская война. Также стоит отметить, что даже после окончания гражданской войны ни первая, ни вторая проблема решена так и не была. Чтобы противостоять противникам как вне, так и внутри страны, союз нуждался в сильных военных. А основой дисциплины, порядка и хорошей физической подготовки всегда является спорт.

Через год после революции Центральным Комитетом был издан декрет, который предполагал обязательное обучение военным делам. Этот декрет и стал основой для развития ряда спортивных организаций. Для ГТО он также стал предпосылкой, и создание этого комплекса было просто делом времени.

Знак ГТО

Сдача нормативов подтверждалась специальными значками. Чтобы получить такой значок, необходимо было выполнить заданный набор требований, например: пробежать на скорость стометровку, отжаться определённое количество раз, прыгнуть с вышки в воду или метнуть гранату.

В зависимости от уровня достижений сдающие нормативы каждой ступени награждались золотым или серебряным значком «ГТО», выполняющие нормативы в течение ряда лет - «Почётным значком ГТО».

Коллективы физкультуры предприятий, учреждений, организаций, добившиеся особых успехов по внедрению комплекса ГТО в повседневную жизнь трудящихся, награждались знаком «За успехи в работе по комплексу ГТО».

Значки ГТО (первые варианты) изготавливались из меди или латуни, и покрывались горячими эмалями (клуазон), в дальнейшем начался массовый выпуск значков из алюминия с покрытием жидкими (холодными) эмалями. Креплением для значков ГТО служил винт или безопасная булавка.

 

Давайте познакомимся…  

- Здравствуйте, Роман Александрович. Мы корреспонденты школьной газеты «ЛиК» хотели бы задать Вам несколько вопросов.

Балобин Роман Александрович
-С радостью отвечу.

- Почему Вы выбрали профессию учителя физкультуры?

-Вообще я хочу стать тренером. Но пока решил поработать здесь, в школе. Попробовать позаниматься с детьми, так сказать получить практику.

- Занимаетесь ли Вы каким- либо видом спорта? Есть ли у Вас какие- то особые достижения?

-Да. Я занимаюсь вольной борьбой на протяжении 10 лет. Получил звание Мастера спорта.

-Сколько раз в неделю Вы тренируетесь?

- Практически каждый день. Суббота-выходной.

- Тренировки и работа занимают много времени. Когда и как Вы проводите свой отдых? Есть ли у Вас хобби?

-Обычно мы с друзьями в свободное время играем в футбол. Также я развиваюсь не только физически, но и занимаюсь саморазвитием, то есть читаю книги, играю на фортепиано.

- Вы умеете играть на фортепиано?

-Нет. Я ищу на YouTube видеоролики, смотрю, как играют люди, и повторяю сам.

- Вернемся к спорту. Вы знаете, что возвращают сдачу норм ГТО?

-Да, знаю. Введут в 2016 году. За сдачу ГТО ученики будут получать значки, возможно, при сдаче ЕГЭ будут засчитаны дополнительные баллы.

- Как вы относитесь к этому?

-Я думаю, что это что-то новое, стоит попробовать.

Сафонова Алина Круглик Полина Родина Дарья
- Большое спасибо, Роман Александрович.

-До свидания!

 

Давайте познакомимся…  

 


Гимназия встретила меня тепло. И мне было приятно, что интересы здешних учеников схожи с моими. Очень добрый и веселый коллектив. Я еще ни разу не пожалел о собственном выборе.

Никита Данилов, 11 класс.

Я пришла в эту гимназию в надежде подготовиться к поступлению в КГАМиТ. Однако, чем дальше учусь, тем меньше верю в реальность собственной затеи.

В классе меня приняли, на мой взгляд, очень хорошо и радушно. Главным минусом я считаю то, что в расписании не указываются кабинеты, что значительно усложняет жизнь.

Оля Ефимкина, 11 класс.

В первый день я была скована, все-таки новое место, новые одноклассники, учителя. Сейчас же все по-другому: ребята все дружелюбные, классные, общительные. По сравнению с моей бывшей школой, гимназия мне очень нравится.

Дашенька, 16 лет. Когда познакомилась с классом, то была немного разочарована, потому что в классе четыре мальчика и так много девочек. Но класс очень дружный, веселый, энергичный. Что меня поразило и удивило: урок по хору ведет директор!!! И мне очень нравится.

Катя Казакова.

Наша гимназия напоминает мне большой дом, где всем тепло и уютно.

Даша Ивасюта.

Мои впечатления от 1 сентября были исключительно положительные. Я была бесконечно счастлива, что меня приняли в такую прекрасную, уникальную школу. Мне сразу понравился мой классный руководитель. Я безумно рада, что Ольга Васильевна – мой классный руководитель!

И чуть позже была приятно удивлена учительницей по математике – Ольгой Анатольевной. Сразу видно – профессионал, отлично знающий свое дело.

Ангелина, 15 лет

Хоть и ездить приходиться долго, но это того стоит. Ученики гимназии - люди добрые и веселые. Ни разу не приходилось мне чувствовать здесь себя чужой.

Яна Погорелова

 


 

Школьные новости  

 


Зато уроков НЕТ!
Субботник в полном разгаре

Всероссийское сочинение

 

 

 


 

 


Фестиваль «Азия-Сибирь-Европа-2015»

Ежегодный фестиваль проводится под патронатом главы города Эдхама Акбулатова. Неизменным его участником и организатором является Красноярский камерный оркестр под управлением Заслуженного деятеля искусств РФ Михаила Бенюмова. В этот раз в качестве солистки с коллективом выступит Римма Бенюмова (выпускница Гимназии 12 «Музыки и театра») - лауреат международных конкурсов, трехкратная золотая медалистка «Дельфийских игр».

Советуем всем любителям музыки посетить этот фестиваль

?
Ваше мнение…  


Школьная форма…


Актуально!!!

Над выпуском работали:
Гаврилов Евгений Реброва Анна Сафонова Алина Круглик Полина Родина Дарья Сапегин Антон Главный редактор: Григорьева Ольга Васильевна  

 

Стильно !!!

….?!


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)