АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Имеется протокол заседания кафедры №7 от 02.02.2015 г

Читайте также:
  1. S: Ситуация, когда на рынке имеется только один покупатель, называется ###.
  2. S: Ситуация, когда на рынке имеется только один покупатель, называется ###.
  3. Апаратні і програмні засоби Internet. Протоколи TCP/IP. Доступ користувачів до мережі Internet, система адресації у мережі Internet.
  4. ВИТЯГ З ПРОТОКОЛУ №5
  5. ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
  6. Зав. кафедры ЭиУпТиГХ _______________________ Шилова.О.М.
  7. Завдання та діяльність цивільної оборони згідно з Женевською Конвенцією та Додатковими протоколами.
  8. Закрепление студентов 2 курса факультета Финансы и кредит за преподавателями кафедры для выполнения курсовой работы
  9. заседания круглого стола «Актуальные проблемы правового регулирования предпринимательской деятельности в свете реформы гражданского законодательства» 3 апреля 2015 года
  10. заседания Молодежного парламента при Государственной Думе
  11. Заседания Палаты представителей.
  12. Зміст за темою практичного заняття викладений в лекційному матеріалі, навчальному посібнику кафедри, Протоколах МОЗ України, підручниках.

Имеются положительные рецензии:

Внешняя: Чучуло А. Н. К.м.н., Главный травматолог УЗ г Алматы, зав отделения ортопедии ГКБ №4.

Внутренняя: Султанбаев Т.Ж. д.м.н. профессор кафедры травматологии и ортопедии КазНМУ

Учебное пособие изложено на русском языке на 42 страницах. Состоит из предисловия, двух основных разделов: 1 повреждение позвоночника 16 основных глав, раздел 2 повреждение таза 12 основных глав, тестовых заданий в общем количестве 40 штук, и списка литературы 20 источников. В учебном пособии отражены Анатомо-физиологические особенности позвоночника и таза, механизмы повреждения, классификация повреждений, основные методы обследования и диагностики больных: физикальные методы, рентгенологические методы исследования, лучевая диагностика, инструментальная диагностика. Широко представлены также методы консервативного и оперативного лечения и реабилитации пациентов. Имеется 35 рисунков.

Подобное учебно- методическое пособие издается впервые.

Данной теме на 4, 5 курсе отведено по 6 часов,

Учебно- методическое пособие предназначено для студентов 4, 5 курсов ОМ, А также будет полезно для интернов, резидентов и практических врачей травматологов

Постановили: Утвердить учебно-методическое пособие «Повреждение позвоночника. Повреждение таза» Авторы: зав. Кафедрой травматологии доктор PhD АбуДжазар У.М., ассистент Килыбаев А.К., ассистент Батырбекова И.Н. и рекомендовать для рассмотрения в МС КазНМУ.

6. По вопросу: Обсуждение и Утверждение внедрения инновационных технологий в учебный процесс командный метод + «кейс-стади» по теме» Острый ларингит, Отек гортани, стенозы гортани» на кафедре оториноларингологии.

Цель внедрения данной технологии в учебный процесс: сформировать и развить когнитивную компетенцию врача у студентов по клинической анатомии, и топографии гортани, заболевание гортани их осложнений. Усовершенствовать коммуникативные способности, толерантность, и умение работать в группах, Развить самостоятельность мышления. Метод относится к неигровым имитационным и активным он рассматривается как инструмент, позволяющий применить теоретические знания к решению практических задач. Метод рассчитан на студентов 4 курса ОМ, интернов –хирургов и резидентов-отоларингологов.

Ответственные за внедрение на кафедре оториноларингологии:

Доцент к.м.н. Муканова Ж.Т.

Ассистент Быстрова Е.В.

Ассистент Крымова М.И.

Постановили Метод внедрения инновационных технологий в учебный процесс командный метод + «кейс-стади» по теме» Острый ларингит, Отек гортани, стенозы гортани» Кафедры Оториноларингологии одобрить, утвердить и рекомендовать группе по внедрению инновационных технологий в учебный процесс.

7. По вопросу: Обсуждение и Утверждение внедрения инновационных технологий в учебный процесс командный метод + «кейс-стади» по теме «Заболевания уха» на кафедре оториноларингологии.

Цель внедрения данной технологии в учебный процесс: сформировать и развить когнитивную компетенцию врача у студентов по клинической анатомии, и топографии уха, заболевание уха их осложнений. Усовершенствовать коммуникативные способности, толерантность, и умение работать в группах, Развить самостоятельность мышления. Метод относится к неигровым имитационным и активным он рассматривается как инструмент, позволяющий применить теоретические знания к решению практических задач. Метод рассчитан на студентов 4 курса ОМ, 3 курса стоматологического факультета, интернов –хирургов и резидентов-отоларингологов.

Ответственные за внедрение на кафедре оториноларингологии:

Зав кафедрой д.м.н. Кудайбергенова С.Ф.

Доцент к.м.н. Муканова Ж.Т.

Ассистент Крымова М.И.

Постановили Метод внедрения инновационных технологий в учебный процесс командный метод + «кейс-стади» по теме «Заболевания уха» Кафедры Оториноларингологии одобрить, утвердить и рекомендовать группе по внедрению инновационных технологий в учебный процесс.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)