АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обоснование разработки

Читайте также:
  1. Августин Блаженный и теологическое обоснование морали
  2. В 4. Организация обучения и проверки знаний по охране труда на предприятии. Основные требования и порядок разработки инструкций по ОТ.
  3. В. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ И ЕГО ОБОСНОВАНИЕ.
  4. Влияние человеческого фактора на процесс разработки и принятия управленческих решений
  5. Возможные направления использования макроэкономических показателей для анализа и разработки государственной политики
  6. ВЫБОР И ОБОСНОВАНИЕ БАЗ, СПОСОБОВ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ДЛЯ ЗАГОТОВКИ
  7. Выбор и обоснование основного технологического оборудования
  8. Выбор и обоснование параметров контроля, регулирования и сигнализации
  9. ВЫБОР И ОБОСНОВАНИЕ РАЗМЕРОВ ЗАГОТОВКИ И СПОСОБА ИХ ПОЛУЧЕНИЯ
  10. Выбор и обоснование технических средств автоматизации
  11. Высотное съемочное обоснование
  12. ГЛАВА 1. Обоснование логической связи практической деятельности с темой исследования ВКР с приведением конкретных правовых ситуаций

Введение

История исследований систем баз данных - это, по сути, история развития приложений, достигших исключительной производительности и оказавших потрясающее влияние на экономику. Если еще 20 лет назад эта сфера была всего лишь областью фундаментальных научных исследований, то теперь на исследованиях баз данных основана целая индустрия информационных услуг, ежегодный бюджет которой только в США составляет 10 миллиардов долларов. Достижения в исследованиях баз данных стали основой фундаментальных разработок коммуникационных систем, транспорта и логистики, финансового менеджмента, систем с базами знаний, методов доступа к научной литературе, а также большого количества гражданских и военных приложений. Они также послужили фундаментом значительного прогресса в ведущих областях науки - от информатики до биологии.

База данных — поименованная совокупность данных, отображающих состоя­ние объектов и их отношений в рассматриваемой предметной области, которая организу­ется так, что данные собираются однажды и централи­зованно хранятся (и моди­фи­цируются) в виде, доступном всем специали­стам или системам программирова­ния, которые могут их использовать.

 


Описание предметной области

В общем смысле термин база данных – это совокупность сведений о конкретных объектах реального мира в какой-либо предметной области или разделе предметной области.

Увеличение объема и структурной сложности хранимых данных, расширение круга пользователей информационных систем выдвинуло требование создания удобных средств интеграции хранимых данных и управления ими.

Проектирование базы данных — это важная часть работы с БД, даже хорошая СУБД будет плохо работать с неудачно спроектированной базой данных.

Курсовая работа посвящена анализу проектирования базы данных «расписание занятий» университета АУЭС.

Применение «расписание занятий» необходимо при организации деятельности образовательных учреждений. В каждом учебном заведении невозможен образовательный процесс без расписания занятий, а использование «расписание занятий» позволит значительно упростить процесс создания и редактирования расписаний.

 

Обоснование разработки

В системе обрабатывается информация о физической и политической географий.

Физическая география описывает нашу планету - Землю - с двух ракурсов: вода и суша. Поэтому главными сущностями у нас будут земля, вода и суша.

Политическая география - это, прежде всего, страны мира, по которым собраны разнообразные статистические данные, подкрепленные и отсортированные по тем или иным показателям. В основном статистика ведется по наиболее популярным и востребованным сведениям, таким как численность населения и занимаемая территория. Все данные представлены как в целом по планете, так и отдельно для каждой части света. Другая шкала детализации: вся планета - страна - город. И в любом случае - это множество огромных чисел, которыми можно вертеть-крутить в свое удовольствие.

 

Постановка задачи

Написать программу, которая позволит реализовать процедуру просмотра информации баз данных. Хочу выделить ряд типовых этапов:

• проектирование модели данных;

• реализация модели в конкретной СУБД;

• понятный интерфейс приложения, доступный любому человеку;

• авторизация при входе в программу–приложение;

• работа с SQL сервером;

• администрирование базы данных;

• упрощение на уровне приложения структуры базы;

• Delphi приложение должно использовать запросы для связи с SQL;

• разработка запросов;

• использование триггеров и встроенных процедур.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)