АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 2. Контрольное практическое задание

Читайте также:
  1. II. Творческое задание.
  2. II. Творческое задание.
  3. TOPICS (задание № 3 в экзаменационном или зачетном билете)
  4. А. человеку надо поручить такое задание, которое требовало бы максимума усилий, но не вредило бы здоровью
  5. В каждом билете будет практическое задание.
  6. Выбор темы ВКР и ее утверждение. Задание на выполнение ВКР
  7. Выполните задание в тетрадях для контрольных работ.
  8. Выполните задание в тетрадях для подготовок к ОГЭ
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание
  11. Домашнее задание
  12. Домашнее задание

Задание 1. Представление портфолио

Требования к портфолио работ

Портфолио является основным критерием для оценивания уровня подготовки студента. В процессе обучения дисциплине выполненные студентом графические работы объединяются в накопительных частях портфолио и представляются для оценивания во время дифференцированного зачета.

Тип портфолиопортфолио работ («протокольное»).

Состав портфолио:

· Альбом графических работ по 4 разделам программы, выполненных студентом в процессе обучения дисциплине;

· Рабочая тетрадь с графическими заданиями и ВСР.

Структура и содержание портфолио:

· Титульный лист (Графическая работа №1);

· Накопительная часть графических работ по 4 разделам программы;

· Накопительная часть заданий в рабочей тетради.

Задание 2. Контрольное практическое задание

  1. Изучите и прочтите сборочный чертеж изделия
  2. Выполните эскиз указанной нестандартной детали
  3. Ответьте на вопросы теста

Алгоритм чтения сборочных чертежей

1. Определить, какое изделие (его наименование и назначение) изображено на данном сборочном чертеже. Наименование изделия приводят в соответствующей графе основной надписи чертежа.

2. Установить, какие виды, разрезы, сечения, выносные элементы, дополнительные и местные виды представлены на чертеже и каково назначение каждого из них.

3. Составить представление о величине заданной сборочной единицы, учитывая масштаб изображения и проставленные на чертеже размеры.

4. Разобраться в устройстве изображённого изделия, т.е. определить количество составных частей (деталей) изделия, их взаимное расположение, способы соединения и назначение каждой из них. Для этого следует обратиться к спецификации, по которой с помощью указанных на чертеже позиций можно определить наименование деталей и их количество. Чертёж поясняет взаимное расположение и способы соединения деталей.

5. Выяснить, в какой последовательности будет производиться сборка и разборка изделия, и какие размеры для смежных деталей должны быть одинаковыми.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)