АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Г1. Пример оформления внутритекстовых ссылок

Читайте также:
  1. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  2. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  3. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  4. I. Правила оформления отчета по практике
  5. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  6. IV. Правила внешнего оформления курсовых и ВКР
  7. IХ. Примерный перечень вопросов к итоговой аттестации
  8. POS-материалы, расположенные в зоне наружного оформления
  9. Алгоритм оценки и проверки адекватности нелинейной по параметрам модели (на примере функции Кобба-Дугласа).
  10. Алгоритм управления запасами. Пример алгоритма с критическим уровнем.
  11. Анализ нестабильности условий деятельности фирм на примере «Apple»
  12. АСПЕКТЫ ИСТОРИЧЕСКОЙ КОМПЛЕМЕНТАРНОСТИ НА ПРИМЕРЕ КАВКАЗСКОЙ ВОЙНЫ (1817-1864)

 

Прямое цитирование.

Пример:

«В зависимости от того, что отдельный человек считает в своей жизни самым важным, необходимым и существенным, как раз и образуется различное отношение к использованию каждым человеком времени собственной жизни и ее различная ценностно-временная ориентация» (Мясищев В.Н., 1973, с. 20).

Здесь В.И. Ковалев, опираясь на концепцию В.Н. Мясищева, определил отношение ко времени не как рядоположенное другим отношениям (к людям, жизни, деятельности и т. д.), а как «сердцевину всех отношений личности» [86, с. 20], носящее ценностный характер.

 

Если текст цитируется не по первоисточнику, а по другому документу, то в начале ссылки указывается «цит. по» с указанием источника заимствования.

Пример:

«В зависимости от того, что отдельный человек считает в своей жизни самым важным, необходимым и существенным, как раз и образуется различное отношение к использованию каждым человеком времени собственной жизни и ее различная ценностно-временная ориентация» (цит. по: Абульханова К.А., Березина Т.Н., 2001, с. 35).

 

Косвенное цитирование.

Пример:

Однако они оказались оторванными от целого исследовательского направления, в котором изучались нейрофизиологические, психофизиологические особенности временной организации человека (Брагина Н.Н., Доброхотова Т.А., 1981; Забродин Ю.М., Бороздина А.В., Мусина Н.А., 1987; Освальд Я., 1975; Шервуд С., 1975 и др.), а также процессуально-динамические и в этом смысле объективные временные характеристики самой психики, такие, как скорость запоминания, скорость реакций, темпы, ритмы нейрофизиологических, психофизиологических процессов (Гримак Л.П., 1978; Элькин Д.Т., 1959, 1962; Элькин Д.Т., Козина Т.М., 1978, Узнадзе Д.Н., 1966).

Этот уровень мы смогли охарактеризовать только много лет спустя после разработки и создания в ряде исследований различных временных типологий [7].

 


 

ПРИЛОЖЕНИЕ Д. Пример оформления таблиц и рисунков

 

Рис.1 Средние значения особенностей межличностного взаимодействия менеджеров по продажам.

 

 
 

 


Рис. 2 Процентное соотношение уровней удовлетворенности заработной платой сотрудников организации.

 

Рис. 3 Сравнение средних значений оценок ценностных ориентаций сотрудников организации на уровне нормативных идеалов и индивидуальных приоритетов.

 

r=-0,428

 

 

Рис. 4 Корреляционная плеяда связи стиля лидерства «хранитель» с личностными особенностями научных сотрудников.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)