АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Заполнение проемов

Читайте также:
  1. Автоматизация ввода: автозавершение, автозаполнение числами, автозаполнение формулами.Excel.
  2. Забор мазков и заполнение бланка направления на гормональную насыщенность.
  3. Задание 4. Создание и заполнение поля с фотографией сотрудника
  4. Заполнение бланков таблиц
  5. Заполнение личной карточки работника при приеме на работу
  6. Заполнение объема здания
  7. Заполнение списка «сотрудники организации»
  8. Навык № 27. Заполнение системы для внутривенного капельного введения лекарственных веществ, проведение внутривенного капельного вливания.

Установка оконных блоков и ворот ведётся краном. Ворота закрепляют с помощью анкерных стержней заделанными в кирпичные участки стен. Стыки между оконным блоком и панелью, и дверных блоков заполняют монтажной пеной и крепятся по средствам металлических скоб.

Устройство перегородок

К каменным работам допускаются рабочие, прошедшие вводный инструктаж по соблюдению правил безопасности труда и инструктаж непосредственно на рабочем месте. Каменщик обязан пользоваться выданной спецодеждой, спец.обувью, предохранительными приспособлениями, защитной каской и выполнять только ту работу, по которой получил инструктаж.

Укладку рядов кирпича следует начинать с наружной версты. Кладку любых конструкций и их элементов (стен, столбов, обрезов, напусков), а также укладку кирпича под опорными частями конструкций независимо от системы перевязки начинают и заканчивают тычковым рядом.

Применяют порядный, ступенчатый и смешанный способы кладки.

Рабочее место имеет ширину около 2.5 м. и делиться на три зоны:

-рабочую зону шириной 0,6... 0,7 м. в которой перемещаются каменщики;

- зону складирования материалов шириной около 1м. для размещения поддонов с кирпичом и ящиков с раствором;

- транспортную зону шириной 0,8... 0,9м. для перемещения материалов и прохода рабочих, не связанных непосредственно с кладкой.

Кирпич подают на рабочее место пакетами на поддонах. Раствор для кладки подают краном в ящиках.

Для кладки стен данного здания применяются звенья "двойка"

Каменщик 4 разряда (ведущий)укрепляет причалки для наружной и внутренней верст, в это время каменщик 2 разряда подает и раскладывает кирпич на стену, раскладывает постель р-ра для наружной версты. Двигаясь вслед за каменщиком 2-р ведущий каменщик укладывает верстовой ряд. Затем каменщик 4- р переставляет причалку для кладки следующего ряда наружной версты, и звено двигается аналогично в обратном направлении, но ведущий каменщик теперь укладывает внутреннюю версту и частично забутовку, каменщик 2-р также укладывает забутовку. Звено одновременно работает на всей делянке, при кладке простенков – каменщики выполняют ту же работу, как и при кладке стен, но поочередно каждый на своем простенке, а затем – меняются местами.

Устройство кровли

В состав кровельных работ промышленных зданий входит устройство паро- и теплоизоляции, основания под кровлю, гидроизоляционного ковра и защитного слоя, отделка оцинкованной сталью.

- Пароизоляцию устраивают по ровной и очищенной от мусора и пыли поверхности несущей конструкции. Неровности поверхности устраняют затиркой цементным раствором. Пароизоляция состоит из одного слоя армированной плёнки на клею. Клей наносят сплошным слоем без разрывов и на его наклеивают плёнку с нахлестом по ширине5-10 сантиметров. В местах примыкания кровли к вертикальным поверхностям пароизоляционный слой поднимают на высоту 10-15 сантиметров.

- Теплоизоляционный слой устраивается из керамзита. Утеплитель укладывают в пространство (шов) между комплексными плитами.

- Основанием служит стяжка из цементно-песчаного раствора. Перед устройством стяжек теплоизоляционный слой обеспыливают, а при необходимости - высушивают; кроме того в плитах покрытий по проекту устанавливают на цементном растворе чаши водоприемных воронок внутренних водостоков, которые крепят к основанию зажимными хомутами. Цементное основание (стяжка) выполнено из цементно-песчаного раствора состава 1:3 марки 50, толщиной 2 сантиметра. Основание под кровлю не должно обнаруживать зыбкости при хождении по ним; зазоры между поверхностью основания и контрольной рейкой не должны превышать 0,5 сантиметров при направлении ее вдоль ската и 1 сантиметр поперек ската. Перед устройством рулонного ковра основание необходимо очистить от мусора и пыли.

- Наклейка рулонного ковра. Во избежание образования волн при наклейке все рулонные материалы должны быть очищены от посыпок из минеральных материалов и выдержаны в раскатанном виде не менее 20 часов. Настилку рулонного гидроизоляционного ковра обычно начинают с оклейки карнизных отвесов, разжелобков и примыкания к водосточным воронкам и ведут в направлении от пониженных мест кровли к повышенным. Все рулонные материалы наклеивают на горячих мастиках и все слои рулонного ковра наклеивают одновременно. Рулонные материалы наклеивают механизировано, для этого применяют самоходные машины-ковроукладчики конструкции ЦНИИОМТП. Для усиления гидроизоляционного ковра в местах примыкания кровель к парапетам, стенам и другим выступающим конструктивным элементам предусматривается верхний дополнительный слой.

Отделка оцинкованной сталью. Для покрытия парапетов применяются металлические покрытия из оцинкованной стали; металлические заготовки соединяются между собой лежачими оцинкованными фальцами.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)