АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Забор мазков и заполнение бланка направления на гормональную насыщенность

Читайте также:
  1. II. Основные направления работы с персоналом
  2. Автоматизация ввода: автозавершение, автозаполнение числами, автозаполнение формулами.Excel.
  3. Активные операции банка: направления, разновидности.
  4. Алгоритм выбора направления предпринимательской деятельности
  5. Анализ прибыли ООО «Авангард» и направления ее увеличения
  6. Аналіз заборгованості
  7. Антиинфляционная политика: цели и направления.
  8. Античная философия: идеалистические школы и направления досократического периода (пифагорейцы, элейская школа).
  9. Античная философия: материалистические школы и направления досократического периода: милетская школа, атомисты.
  10. Б) оборотні активи (запаси, поточна дебіторська заборгованість, поточні фінансові інвестиції тощо).
  11. Базовые направления реформы
  12. В 3. Финансовые ресурсы предприятия: понятия, источники формирования и основные направления использования.

 

Общие сведения: Циклические изменения в организме половозрелой женщины, происходящие в связи с менструальным циклом отчётливо выражены в слизистой оболочке влагалища. В последней

выделяют три слоя эпителия: поверхностный, промежуточный и базальный. В разные фазы менструального цикла происходит отторжение различных слоёв эпителия. По мазкам из влагалища и характеристике отторгнувшихся клеток (поверхностные, промежуточные, парабазальные, базальные) определяется фаза менструального цикла, что имеет важное диагностическое значение.

Показания: Обследование гинекологических больных с нарушениями менструальной функции, бесплодием, невынашивание; у беременных: с угрозой прерывания беременности, для определения срока родов и для диагностики переношенной беременности. Мазки обычно берут на 8,14,18,21 дни менструального цикла.

Противопоказания: Обильное кровотечение.

Оснащение: гинекологическое кресло, влагалищные зеркала, предметное стекло, ложечка Фолькмана (или шпатель), ватные шарики, перчатки, пинцет, бланк направления, журнал для регистрации или гинекологическая карта.

Последовательность выполнения:

1) акушерка заполняет бланк направления: ФИО, возраст (количество полных лет), адрес, диагноз, день менструального цикла, дату взятия, подпись акушерки.

2) регистрирует в журнале или делает запись в гинекологической карте

3) тщательно вымыть руки с мылом и одеть перчатки.

4) больная укладывается на гинекологическое кресло.

5) ввести зеркало во влагалище и обнажить шейку матки.

6) ватным шариком, зажатым пинцетом, осторожно удалить излишки слизи с шейки матки.

7) мазок берут из переднебокового свода влагалища путём лёгкого поскабливания ложечкой Фолькмана (или шпателем) и наносят лёгкими движениями на предметное стекло

8) извлечь зеркало и вначале промыть его в ёмкости с дез. раствором №1, а потом погрузить его в ёмкость с дез. раствором№2.

Заполнение паспортной части гинекологической больной.

Опрос гинекологической

Больной.

Общие сведения:

На всех женщин с гинекологическими заболеваниями заполняется уч. Ф№ 025\У, все карточки на участке расположены в алфавитном порядке. На больных, подлежащих диспансеризации (новообразования подовых органов, фоновые и предраковые заболевания, полипы, эрозии, кисты, фибромиомы, лейкоплакия и др.) заполняются контрольные карты диспансерного наблюдения (уч. Ф№ 030\У). Эти карты составляют особую сигнальную картотеку, размещающуюся в 12 ячейках, соответствующих числу месяцев в году по принципу очередной явки. В 13ю ячейку отбирают карты женщин, не явившихся в назначенный срок на прием к врачу. Эти больные подлежат патронажу.

МЗ РБ Медицинская документация

Наименование учреждения форма № 003/у

Утв. МЗ СССР от 4.10.1980 № 1030

Заполнение истории болезни гинекологических больных.

Показания:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)