АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила Zone Mortalis

Читайте также:
  1. I. Правила оформления отчета по практике
  2. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  3. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  4. IV. Правила внешнего оформления курсовых и ВКР
  5. Альтернативные правила игры для 2-4 игроков.
  6. Библиографический аппарат и правила библиографического описания документов
  7. Биологическая продуктивность экосистем. Правила пирамид.
  8. Валюта і митні правила.
  9. Введение «правила Юрьева дня» было связано с принятием
  10. Вернувшись в город и отзвонив Мужчине Ее Мечты, Кэрри отправилась в бар
  11. Взаимодействие спроса и предложения. Четыре правила спроса и предложения.
  12. Види біржових угод та правила біржової торгівлі

Bullhead doors: закрытые двери блокируют линию видимости. Броня двери 13, 1 НР. Виды дверей:

- Locked: их нельзя открыть, можно только уничтожить.

- Accessible: Находясь в контакте, можно их открыть или закрыть. За ход можно делать только что-то одно.

- Controlled: для одной стороны (обычно для Защитника) они accessible, для другой locked.

Deadly ground: Стандартный cover save 5+. Лучше только за фортификации.

Влияние террейна на отряды разных типов: Байки, джетбайки, артиллерия, кавалерия, шагатели считают сложный ландшафт опасным. При турбобусте всегда нужно проходить тест на опасный террейн. Прыжковая пехота, двигающаяся больше чем на 6”, должна проходить тест на опасный террейн. Вся техника, кроме шагателей, считает Зону сложным и опасным террейном. Сломанная техника – сложный и опасный террейн.

No barrage: нельзя использовать стрельбу навесом, только прямой огонь.

Маркеры миссий: для контроля или оспаривания маркера модель должна быть в базовом контакте.

Резервы и Deep Strike: Резервы выходят только через входы и выходы в зону. Использовать Deep Strike могут только модели с телепортацией. При попадании в стену -1 по таблице Mishaps.

Reaction fire: Можно использовать вместо Overwatch. Стрельба по полному BS. Пройти тест на инициативу (по большинству). Только пистолеты, штормовое и Rapid оружие. Если есть Relentless, то можно и тяжелое. Нельзя использовать оружие с шаблонами взрывов. Огнеметное оружие – как при обычном Overwatch. Если тест на инициативу провален – можно использовать обычный Overwatch. После этой стрельбы нельзя использовать правило Counter Attack.

Nowhere to hide: победитель в рукопашной перебрасывает бросок на Sweeping advance, если хочет.

Blind panic: отступающие через или в 1 дюйме от своего отряда заставляют этот отряд немедленно пройти тест на Мораль.

Firestorm & Shrapnel: оружие с любыми шаблонами получает правило Shred, если оно уже есть,то +1 к Силе. Если шаблон взрыва смещается центром на стену, он взрывается при контакте со стеной. Часть шаблона, пересекшая стену и лежащая за ней, не считается.

Cold void: Все оружие с Силой 4 и выше имеет Rending, если у цели нет Hardened Armor, показателя брони или 2+ броска за доспехи. Если в отряде смешанные спасброски за доспехи, распределите эти раны с Rending на более уязвимые модели. Если у оружия уже есть Rending, то он работает на 5-6. Против целей с Hardened Armor и т.д., см.выше, он работает только на 6. Атаки шаблонами взрывов имеют Pinning.

Attrition: Если по условиям победы ничья, победителем считается сторона, потерявшая меньше отрядов.

Catastrophic damage – Blood in the void: В начале каждого хода после первого, оба игрока кидают d6 и складывают значения, +1 к результату, если в предыдущем ходу было использовано оружие ordnance.

2-5: Stable: Нет эффекта.

6-7: Power Surge: На этот ход Ночь. Двери открываются только на 5+.

8-9: Hull Quake: вся зона – сложный террейн. Уже сложный становится опасным.

10: Wildfire: оба игрока кидают d6, у кого больше, ставит d6+1 шаблонов взрыва 5”. Они смещаются на 3d6” от начальной точки. Все модели под шаблонами получают попадания с Силой 5 АР 5 Pinning.

11: Depressurisation: оба игрока кидают d6, у кого больше, выбирает часть стола, полностью окруженную стенами и/или дверными секциями, все двери в этой зоне немедленно закрываются, если были открыты, а вся зона попадает под действие правила Cold Void на остаток игры. Если одна из дверей, ограничивающих эту зону, открыта или уничтожена, этот эффект распространяется на соседнюю зону, до стен и дверей, которые автоматически закрываются.

12: Structural Collapse!: Тоже самое, что предыдущий результат. Все модели со стойкостью в этой зоне получают попадание Силой 4 Rending, модели с показателем брони получают на 4+ Glancing hit.

 

Warlord traits

Защитник:

1: Command Access: В начале фазы движения одна дверь в зоне видимости Варлода может быть открыта или закрыта. Варлорд не может нападать в этот ход.

2: Ship-wide Alert: +1 к Резервам, когда Варлорд в игре на начало хода.

3: Dominus Lux, Dominus Nox: Защитник может объявить Ночь на территории одной секции поля, в которой стоит Варлорд. Если в игре уже Ночь, то в этой секции Ночь можно отменить. Объявлять об использовании надо в начале хода игрока.

4: Masters of all they Survey: Варлорд и его отряд имеют правило Move Through Cover.

5: Grav Repellor Access: В начале игрового хода игрок за Варлорда может объявить, что секция поля, в котором стоит Варлорд, считается сложным террейном. Если она уже сложный террейн, то она становится опасным.

6: Purge Order: Один раз за игру вместо броска на Catastrophic damageВарлорд может объявить результат Depressurisation в одной любой секции.

Нападающий:

1: Tip of the Spear: Варлорд - Scoring unit.

2: Ferocious Assault: Каждый отряд, объявляющий Reaction Fire в Варлорда и его отряд, кидает 2d6 и отбрасывает больший результат.

3: Master of Ordnance: Когда Варлорд в игре, он может добавить +1 или -1 к результату броска на Catastrophic damage.

4: Teleport Assault Veteran: Варлорд и его отряд не смещаются при выходе с помощью Deep Strike.

5: Steady Presence: Варлорд и его отряд имеют иммунитет к правилу Blind Panic.

6: Sixth Sense: Варлорд и его отряд могут избежать любого урона, причиняемого результатом Catastrophic damage, если пройдут тест на Инициативу.

 

Wrecking Mission

 

 

Маркеры: Маркеры миссий не могут быть повреждены результатами Catastrophic Damage и имеют 4++ от стрелковых атак. Имеют Броню 11 и 1 НР.

Scoring units: Elite и Troops.

Расстановка: До начала игры оба игрока делят свои силы на две равные части. Далее стол делится на равные четверти. Броском d6 определятся, кто первым выбирает зону расстановки. Далее выбравший зону ставит половину своих отрядов. Другой игрок кидает d6: на 1-3 его зона расстановки – противоположная, на 4+ он сам выбирает одну из трех оставшихся четвертей. Резервы выходят с любого края стола в зоне расстановки.

Первым ходит тот, кто первым расставлялся, если другой не перехватит Инициативу.

Вторичные цели: Slay the Warlord (кроме миссии Ship’s Bridge), First Blood

Миссия: До начала игры определить броском d6 миссию:

1-2: Drives: Защитник назначает d3+2 секций поля и ставит в них по маркеру. Ставить маркер нужно как можно ближе к центру секции. Как только маркер уничтожен, киньте d6. На 6 он взрывается, как техника. Затем, если он взорвался, киньте d6 за ближайший к этому маркер, на 6 он тоже взрывается. Продолжайте кидать за следующий маркер, если снова взрывается и т.д. В конце игры Нападающий получает 1 ВП за каждый уничтоженный маркер, Защитник получает 1 ВП за каждый оставшийся маркер.

3: Augur Arrays: Защитник назначает d3+2 стен внутри одной секции. Эти стены – маркеры. Пехотный отряд, хотя бы одна модель которого находится в контакте с маркером, получает правила Night vision, Sniper, Split fire, если в контакте с этим маркером нет вражеских моделей. Отряд может быть в контакте только с одним маркером. В конце игры Нападающий получает 1 ВП за каждый уничтоженный маркер, Защитник получает 1 ВП за каждый оставшийся маркер.

4: Weapon Batteries: Защитник назначает в одной из секций поля зону 4” на 4”. Это – маркер. Когда маркер уничтожен, кидайте дополнительный d6 на Catastrophic damage и отбрасывайте самый низкий результат. В конце игры если маркер уничтожен, побеждает Нападающий, если нет – Защитник.

5: Life Sustainers: Защитник ставит d6+2 маркеров где угодно на поле, в 6” от края и в 12” от других маркеров. Когда маркер уничтожен, поместите огнеметный шаблон узким концом в контакте с маркером, а широким – куда укажет Scatter dice. Сила d6, АР d6 – раздельные броски. В конце игры Нападающий получает 1 ВП за каждый уничтоженный маркер, Защитник получает 1 ВП за каждый оставшийся маркер.

6: Ship’s Bridge: Защитник назначает секцию поля и в ней зону 2” на 2”, это трон капитана. Пока Варлорд Защитника в контакте с троном, он имеет Fearless и Counter Attack, как и все отряды Защитника внутри секции поля с троном. Если Варлорд на конец игры убит, Нападающий получает d6 ВП, если жив – Защитник получает d6 ВП. Кроме того, каждая сторона получает 1 ВП за каждый scoring unit, который целиком в секции поля с троном.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)