АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Показатели развития общих компетенций

Читайте также:
  1. I. ЛИЗИНГОВЫЙ КРЕДИТ: ПОНЯТИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ, ОСОБЕННОСТИ, КЛАССИФИКАЦИЯ
  2. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  3. Review: Формальные показатели наличия в предложениях степеней сравнения
  4. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития
  5. V1: Понятие и показатели экономической эффективности коммерческих организаций
  6. Абсолютные и относительные показатели силы связи в уравнениях парной регрессии.
  7. Абсолютные показатели оценки риска
  8. Автор выделяет следующую причинно-следственную связь проблем развития сферы физкультурных и спортивных услуг в РМ
  9. Административная школа управления: сущность и значение для развития теории и практики менеджмента
  10. Анализ особенностей и перспектив развития венчурного инвестирования за рубежом и в России.
  11. Анализ результатов воздействия денежно-кредитной политики на реальные и номинальные показатели функционирования национальной экономики на основе кейнсианской модели ОМР
  12. Анализ тенденций развития в сфере основной деятельности эмитента
Общие компетенции Показатели
ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес   1 Аргументация значимости учебной дисциплины в подготовке специалиста. Мотивация обучения (учения). 2 Использование профессиональных (для 1 курса – начальных профессиональных) знаний при изучении учебной дисциплины. 3 Изучение биографий учёных, конструкторов и других выдающихся личностей, внесших вклад в развитие специальности.
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач. Оценивать их эффективность и качество   1 Рациональное планирование и организация деятельности по учебной дисциплине. 2 Самоанализ полученных результатов. Уровни сформированности действий оценки. 3 Сдача заданий, отчётов в установленные сроки.  
ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность   1 Ориентация на задание. 2 Принятие оптимальных решений и результативные действия в моделируемых и реальных ситуациях. 3 Соблюдение единства прав и обязанностей. Адекватная реакция на критику.
ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития   1 Определение целей и задач информационно-поисковой деятельности. 2 Обоснованный выбор источников информации. 3 Применение различных способов структурирования и переработки информации. .

 

Общие компетенции Показатели
ОК 5. Использовать информационно коммуникационные технологии в профессиональной деятельности   1 Использование Интернет-ресурсов для выполнения учебных заданий. 2 Применение ИКТ для обработки всех видов информационных источников. 3 Создание проектов на основе ИКТ.
ОК 6. Работать в коллективе и в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями   1 Адаптивное, социально желаемое, конструктивное поведение в разных коммуникативных ситуациях. 2 Культура устной и письменной речи. Продуктивное участие в разных формах общения. 3 Эффективное взаимодействие в группах разного состава со сменой социальных ролей.  
ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), за результат выполнения заданий   1 Организаторские способности. 2 Руководство и контроль коллективной деятельности. 3 Самоэкспертиза. .
ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации   1 Проектирование дальнейшего образования и карьеры. 2 Выбор форм самообразования и путей их реализации. 3 Активная жизненная позиция с позитивным духовным потенциалом.  
ОК 9. Ориентироваться в условиях частной смены технологий в профессиональной деятельности   1 Информированность о формах и способах использования новых технологий в науках, связанных с учебной дисциплиной. 2 Использование междисциплинарных связей. 3 Горизонтальная и вертикальная мобильность.

 

Общие компетенции Показатели
ОК 10. Исполнять воинскую обязанность, в том числе с применением полученных профессиональных знаний (для юношей)   1 Осознанное, точное выполнение требований преподавателя, куратора, старосты. 2 Здоровый образ жизни. Самодисциплина. 3. Физическая подготовленность.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)